...

Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Анапа - лучший приморский курорт для отдыха с детьми

Анапа - лучший приморский курорт для отдыха с детьми

Еще во времена существования Советского Союза город Анапа считался одним из наиболее популярных курортов северного Причерноморья, и спустя несколько десятилетий ситуация совсем не изменилась. Сейчас Анапу ежегодно посещают сотни тысяч туристов и из Российской Федерации, и из других государств, и особой популярностью этот приморский город пользуется в путешественников с детьми. Здесь есть все, что необходимо для полноценного семейного отдыха - и благоустроенные песчаные пляжи, и спокойное теплое море, и развитая туристическая инфраструктура, и большое количество достопримечательностей, что заинтересуют как взрослых, так и маленьких путешественников.

Большинство туристов, посещающих Анапу, в первую очередь планируют вдоволь накупаться в море и позагорать, и для таких целей этот курорт замечательно подходит. На огромном городском пляже протяжностью в несколько километров могут одновременно разместиться десятки тысяч людей, а море возле берега достаточно тихое и мелкое, поэтому здесь комфортно себя чувствуют и родители с маленькими детками, и отдыхающие, которые не слишком хорошо плавают. А для любителей разнообразных развлечений на воде в Анапе есть и аквапарк, и несколько дайвинг-клубов, и водно-лыжный парк.

Для тех отдыхающих, которые не желают провести весь отпуск, ограничиваясь отелем и пляжем, на этом черноморском курорте найдется немало других развлечений. Не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых посещения дельфинария, океанариума и парка живой природы "До-До". А экскурсия в Малый Утриш, где можно увидеть дикую природу Краснодарского края, поплавать на взятой на прокат яхте и поучаствовать в подводной охоте, подарит яркие впечатления на весь год. Не менее интересными будут и экскурсии в долину Сукко, поход в парк аттракционов и посещение музея Горгиппия - комплекса раскопок античного города, который был расположен на территории современной Анапы примерно 25 веков назад. Да и сама Набережная этого курорта очень живописна, и многие отдыхающие проводят вечера, гуляя по набережной и посещая многочисленные кафе, сувенирные магазины и развлекательные центры, расположенные неподалеку.

Добраться на отдых в Анапу с любого города России очень просто, ведь здесь есть и автовокзал, и ж/д станция, и аэровокзал федерального значения. Аэропорт Витязево, который обслуживает этот курорт, расположен в 15 км от центра города, рядом с поселком Витязево и одноименной ж/д станцией, а доехать из аэропорта в город можно и на такси, и на маршрутном автобусе. Обслуживают этот аэровокзал российские авиакомпании, самолеты которых совершают круглогодичные и сезонные рейсы в Анапу с разных регионов РФ. Расписание рейсов Витязево летом очень насыщенное, так как ежедневно на взлетно-посадочные полосы этого аэропорта садятся самолеты с Москвы, Красноярска, Норильска, Воронежа, Санкт-Петербурга, Костромы, Архангельска, Омска, Новосибирска, Перми, Тюмени, Ижевска и ряда других российских городов http://avia24.net/rejsy/anapa/. Следует отметить, что рейс Москва-Анапа обслуживает несколько авиакомпаний, и в летние месяцы ежедневно из столицы в Витязево прилетает 10 и более пассажирских самолетов.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
178 запросов за 0,642 секунд.
Яндекс.Метрика