...

Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

ПУТЕШЕСТВИЕ В КРЫМ

ПУТЕШЕСТВИЕ В КРЫМ

Это путешествие, о котором я вам поведаю, стало для меня незабываемым! Оно останется в моем сердце навсегда. Потому что это первое путешествие в котором я побывала вместе с мужем, моим любимым мужем, он подарил мне сказку, осуществил мою мечту…

Итак, это путешествие в Крым, очень в живописнейшее место. Я считаю, туда стоит поехать. Там есть все: горы, море, замки, а также счастливые эмоции, романтика, солнечные блики, согревающие вашу душу…

Но перед самим путешествием, мы начали отдых в Черноморском, а после отправились в незабываемое путешествие.

Мы остановились отдыхать в чудесном месте, под названием «парк-отель Марат» (Гаспра). Там было хорошее обслуживание, вкусная еда ( шведский стол ), и конечно же, бассейн с гидромассажем и горкой. Но ни с чем несравнимое впечатление оставили экскурсии по Крыму.

«Ласточкино гнездо». Это очень спортивная экскурсия, потому что надо пройди большое количество ступенек (девушки, не упустите возможность, кто хочет похудеть), это стоит того, там красивый вид на море. И еще там ресторан, прям над морем.

Еще нам понравился уютный ресторанчик под названием «в гостях у тещи», очень вкусно готовят. Также рядом с нашим отелем есть хорошая пиццерия и наивкуснейшие большие пиццы!!!

Очень бы посоветовала экскурсию по канатной дороге к горе Ай-Петри, которая тянется от земли к небу на 1234 км. Наверху нас ждал «восток».Там много кафешек, небольшой базарчик с их продукцией, в общем, как в другой стране .И конечно же, красивейшая природа, великолепный пейзаж! Красивый сосновый лес, альпийские луга, а также можно покататься на лошадях и спустится в ледяную пещеру, только одевайтесь туда потеплей, прохладно там, однако и крутой спуск, но красиво!!!

Была экскурсия к «каменным грибам» - это такие громадные грибы каменной породы, шляпки грибов образованны плотными плитами конгломерата, а «ножки» - более рыхлыми отложениями, которые быстрее «щляпок» подвергаются разрушению, в основном водой, стекающей со склонов.

«Ванна молодости». В этом источнике могут охладиться те ,кому очень жарко, температура воды составляет летом до -11, а глубина достигает 5 метров.

«Водопад Джур-Джур». Древние греки называли его «Кремастро-Неро», что в переводе на русский язык значит «висящая вода», а крымские татары «Джур-Джур» или «журчащий». Прежде чем до него добраться. Надо искупаться в пяти источниках, т.е в ваннах: «молодости», «здоровья», «верности», «любви» и «грехов». Дорога к водопаду очень красивая и многообразная. Вы попадете ,словно, в сказочный лес… Корни вместо ступенек, перила из цельного дерева. Там большое разнообразие деревьев, места, покрытые мхом, придают таинственность и загадочность этим тропам, и еще по пути встретятся полянки с разнотравьем. Водопад Джур–Джур - это потрясающее место, позволяющее насладиться красотой природы и отдохнуть душой.

А сколько еще есть прекрасных мест, которые надо посетить в Крыму, не перечесть, желаю всем удачи в этом

 

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
180 запросов за 0,650 секунд.
Яндекс.Метрика