...

Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Особенности доставки «обратного груза»

Особенности доставки «обратного груза»

Попутные перевозки сегодня широко применяются для повышения эффективности работы транспортных компаний и частных перевозчиков, снижения затрат на доставку для их клиентов. Одним из методов осуществления попутных перевозок является доставка «обратного груза». Этот способ позволяет доставить попутный груз из Павлодара автомобилем, который выполнял основную перевозку в этот город из другого пункта.

Перевозчикам в своей работе очень часто приходится иметь дело с заказами, предусматривающими транспортировку товаров только в одну сторону. Обратно же автомобиль в таких случаях должен возвращаться «порожняком». При этом никто не отменяет расходы на топливо, зарплату водителя, амортизацию транспортного средства. Соответственно, перевозчик несет затраты, не подкрепленные доходом от оказания услуг. Часть этих расходов он, как правило, переносит на заказчика, увеличивая стоимость доставки. Однако компенсировать их полностью таким способом невозможно. К тому же увеличение цены снижает привлекательность услуг перевозчика.

Таким образом, возвращение незагруженного автомобиля снижает эффективность грузоперевозок, от чего теряют обе стороны — и перевозчик, и клиент. Лучшим выходом в таких случаях будет доставка «обратного груза». Для этого владелец авто, выполняющий доставку основной партии, например, в Павлодар или область, должен найти попутный груз из Павлодара, который требуется доставить в обратном направлении.

Транспортировка «обратного груза» — это решение, которая является для всех сторон не только выгодным, но и удобным. Автоперевозчик эффективно использует свое транспортное средство и получает максимальную прибыль. Заказчик же не вынужден платить за возврат автомобиля «порожняком» и существенно снижает свои транспортные расходы. К тому же у этого метода нет ограничений, которые существуют при перевозках «догрузом». В автомобиль можно взять практически любые товары, которые подойдут по габаритам и весу, а также не требуют соблюдения особых условий при перевозке.

Главную сложность, которая затрудняет работу по этой схеме, представляет необходимость поиска груза в обратном направлении, поскольку у перевозчика имеются определенные ограничения по времени. Решить эту проблему позволяет биржа грузоперевозок «АвтоТрансИнфо», которая поможет легко и быстро найти попутный груз.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
179 запросов за 0,626 секунд.
Яндекс.Метрика