...

Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Польза и уникальность состава воды «Горная вершина»

Польза и уникальность состава воды «Горная вершина»

Сегодня представлен большой ассортимент питьевой воды, которая становится отличной альтернативой водопроводной. Однако выбрать ее становится все сложнее, ведь нужно разобраться в тонкостях состава, минерализации, категориях. Чтобы было проще, следует детально узнать о каждой торговой марке питьевой воды. Сегодня рассмотрим «Горную вершину»: в чем ее польза, какие особенности состава и почему она так популярна.

Происхождение воды «Горная вершина»

Как понятно из названия, эта минеральная вода является горной, то есть образовывается в результате таяния ледников. Происходит это достаточно медленно, поэтому порода успевает вобрать ее в себя и стать мегафильтром. Причем не простым, ведь скальные породы насыщают жидкость микроэлементами. При этом солевой состав оптимальный для ежедневного потребления. Мало кто задумывается, что ледники, которые тают медленно, но планомерно — это огромные запасы кристально чистой воды, которая изолирована от окружающего мира.

Скважина, из которой разливают «Горную вершину», размещена на Западном Кавказе в Буково на высоте 1100 м. Глубина забора достигает 350 м.

Особенности технологичного процесса добычи

Чтобы вы получали действительно качественную и насыщенную всеми необходимыми микроэлементами воду, технологичный процесс добычи и разлива налажен непосредственно в месте размещения источника. Прямо в горах установлена автоматическая линия. Ее использование дает следующие преимущества:

  • бутыль не контактирует с человеком;
  • закупорка проводится автоматически;
  • тара двукратно обеззараживается.

На линии забирают пробы каждые полчаса. Это помогает держать под контролем качество. Также вы можете быть уверены в том, что жидкость будет соответствовать заявленному минеральному составу.

Питьевая вода «Горная вершина» слабоминерализованная, поэтому идеально подходит для ежедневного употребления и приготовления пищи.

Состав воды

Содержит в составе кальций, калий, магний, натрий, гидрокарбонаты, сульфаты, хлориды, фториды. В Н2О нет нитратов, нитритов и сульфидов. Общая минерализация 218,5, а кислотно-щелочной баланс 7,6. Это оптимальные показатели для столовой воды, которая потребляется регулярно.

Чем полезна «живая» вода

Горную воду, полученную из талых ледников, часто еще называют «живой» и это не случайно. Ведь она проходит естественную фильтрацию и сохраняет уникальный минеральный состав без искусственного насыщения. Поэтому она полезна для организма. Удается достичь таких результатов при регулярном употреблении:

  • восполнить недостаток полезных микроэлементов;
  • укрепить иммунитет;
  • стабилизировать нервную систему;
  • укрепить костную ткань, сосуды;
  • поддержать работу сердца;
  • нормализовать обмен веществ.

Если пить только чистую воду, такую как «Горная вершина», сможете быстрее утолить жажду и наполниться энергией.

Источник: сайт vodaplus.ru

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
179 запросов за 0,611 секунд.
Яндекс.Метрика