...

Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Экскурсии в Египет: «дух эпохи фараонов»

Одними из самых загадочных в истории являются египетские пирамиды. Они таят в себе много неизведанного. Даже самые авторитетные ученые не в силах разгадать все тайны этих величественных сооружений. С помощью агрегатора экскурсий https://findgid.ru/ путешествие в Египет будет очень комфортным, познавательным и запомнится на всю жизнь.

Экскурсии в Египет: «дух эпохи фараонов»

«Чудесные пирамиды»

Отдых в Египте будет неполным без посещения пирамид. Предлагаемое однодневное путешествие позволит увидеть пирамиды, сфинксы и узнать интересные факты из жизни фараонов. Экскурсия завершается вкусным обедом на берегу Нила. Это незабываемое событие!

Поездка в Каир и к пирамидам

В ходе этой экскурсии турист познакомится с историей сооружения пирамид, сфинксов, а также узнает необычайно интересные истории, связанные с жизнью египетских царей – фараонов.

В Каире туристов ждет интересная экскурсия по Национальному Египетскому музею. Гиды FindGid собрали ведомости, которые останутся в памяти надолго. При планировании такого тура следует помнить о том, что дорога из Хургады в Каир занимает 8 часов. Следует взять с собой еду, достаточные запасы воды и одежду, защищающую от жары и солнца.

Индивидуальная экскурсия в древний Каир эпохи фараонов

Это необычайно интересная поездка. Турист словно совершит путешествие во времени и побывает у самых истоков египетской цивилизации. Программа тура включает:

  • поездку в Дахшур и посещение пирамид Ломаной и Розовой;
  • знакомство со ступенчатой пирамиде фараона Джосера и гробницей его жены;
  • поездку в Мемфис и монумента могущественного фараона Рамзеса II;
  • посещение Музея папируса (турист увидит, как производится этот материал для письма, а также побывает на производстве парфюмов и масел).

Экскурсии в Египет: «дух эпохи фараонов»

Поездка в Каир и Александрию

Эти города являются настоящими жемчужинами Египта. Экскурсия займет 2 дня – по одному дню на каждый город.

Каир – это самый большой город во всей Африке. Здесь удивительно сочетаются современность и древние времена. В первый день туристы посетят:

  • египетский национальный музей;
  • пирамиды в Гизе;
  • фабрику папируса;
  • музей духов.

В течение следующего дня группа туристов посетит Александрию – город-курорт на Средиземном море. Архитектура этого города имеет некоторые европейские черты. Помимо прогулки по улицам этого красивого города, туристы смогут увидеть:

  • форт Кайт-Бейт (был построен султаном Ашрафом);
  • парк Монтаза;
  • резиденцию египетских королей;
  • мечеть Абу-эль-Аббаса;
  • Александрийскую библиотеку.

Забронировать эти и другие экскурсии можно на сайте FindGid, в личном кабинете пользователя. В поездки рекомендуется брать с собой воду, сухой паек, солнцезащитные кремы, очки и удобную одежду. Если планируется поездка с ночевкой, у туриста должна быть теплая одежда: несмотря на то, что Египет находится в тропической зоне, ночью может быть очень холодно. Турист может подобрать себе гида на любой вкус. В любом случае после этой поездки останутся только самые лучшие воспоминания.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
180 запросов за 0,672 секунд.
Яндекс.Метрика