3 рубля 2013 года Успенский собор на "Городке", г. Звенигород Московской обл.
![]() |
Номинал | 3 рубля |
Качество | пруф |
Металл, проба | серебро 925/1000 |
Масса общая, г | 33,94 (±0,31) |
Диаметр, мм | 39,00 (±0,30) |
Толщина, мм | 3,30 (±0,35) |
Тираж, шт. | 7500 |
Дата выпуска | 03.06.2013 |
Описание монеты
Аверс: в центре - эмблема Банка России (двуглавый орёл с опущенными крыльями, под ним - надпись полукругом "БАНК РОССИИ"), обрамленная кругом из точек и надписями по кругу - вверху: "ТРИ РУБЛЯ", внизу: слева - обозначения драгоценного металла и пробы сплава, в центре - дата выпуска "2013 г.", справа - содержание химически чистого металла и товарный знак монетного двора.
Реверс: в центре диска на зеркальном поле - рельефное изображение одноглавого храма и колокольни, под ними - горизонтальная надпись: "ЗВЕНИГОРОД", вдоль канта на широкой полосе, образованной узким концентрическим орнаментом - надпись полукругом: "СОБОР УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ".
Художник: Л.А. Евдокимова.
Скульптор: М.П. Ефименко.
Чеканка: Московский монетный двор (ММД).
Оформление гурта: 300 рифлений.
Приблизительная стоимость монеты 3 рубля 2013 года Успенский собор на "Городке", г. Звенигород Московской обл.: 2 700 руб*.
* - указана ориентировочная цена на момент составления каталога. Цена может не совпадать с рыночной в данный момент, но так же продолжает служить ориентиром. Точную цену определяет аукцион. Выставьте ваш лот на аукцион без комиссии.