...

Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Виды уличных новогодних гирлянд

Виды уличных новогодних гирлянд

Уже больше сотни лет люди украшают гирляндами дома и улицы. За это время было создано большое количество вариаций такого элемента декора. И сегодня производители предлагают гирлянды с разными техническими характеристиками для использования в доме и на улице. Так, например елочные гирлянды уличные от MK-illumination отличаются практичностью, экономией энергии и долговечностью. Кроме того, благодаря использованию светодиодов, создается яркое и равномерное свечение любого цвета.

Основная классификация

Все существующие наружные гирлянды можно поделить на такие группы:

  1. Штора. Это вид уличной гирлянды, который выглядит как длинный горизонтальный кабель со спускающимися вниз ответвлениями. Такие свисающие нитки с равномерно распределенными лампочками используют для того, чтобы украсить большую площадь вроде стены или окон террасы. Светодиоды могут светиться одним или несколькими цветами.

  2. Бахрома. Данный тип представляет собой не длинный горизонтальный занавес с вертикально свисающими нитями. Лампочки гирлянды-бахромы также могут быть изготовлены в форме сосулек.

  3. Сетка. Чаще всего такую гирлянду размещают на колоннах или стволах деревьев. Она представляет собой сетку из проводов, на пересечениях которых находятся светодиодные лампочки.

  4. Линейные. Этот универсальный тип гирлянды представляет собой гибкий провод, на котором в один ряд на одинаковом расстоянии расположены лампочки. Относительно цвет свечения, такое изделие может быть одноцветным или сочетать сразу несколько цветов (мультиколор). Длина линейной гирлянды составляет от пяти до двадцати метров. Это простой, универсальный и практичный инструмент декора, который одинаково хорошо подходит для отделки фасада здания, декора елки или элементов ландшафтного дизайна.

  5. Дюралайт. Такая гирлянда представляет собой длинный светящийся шнур в прозрачной пластиковой трубке. Она может использоваться как внутри помещения, так и снаружи. Дюралайты имеют отличную защиту от холода и влаги, хорошо гнутся и отлично подходят для изготовления светящихся фигур или декора элементов интерьера и экстерьера.

  6. Белт-лайт. Это гирлянда с крупными круглыми лампочками и длинным гибким шлейфом. Она подходит для декорирования высоток, улиц, фасадов домов и отелей, подробнее на https://mk-illumination.ua/novogodneye-oformleniye-novogodneye-osveshcheniye-oteley.

Режим работы

Светодиодная декоративная гирлянда может работать в следующих режимах:

  • Мерцание - светодиоды, чередуясь, быстро гаснут и зажигаться.

  • Переливы или чейзинг – светодиоды меняют интенсивность свечения от самого яркого до тусклого.

  • Хамелеон – светодиоды постепенно меняют цвет свечения.

Также есть гирлянды с мультичейзинговым режимом работы, который совмещает сразу несколько из описанных выше, и позволяет с помощью контроллера переключаться между ними.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
179 запросов за 0,760 секунд.
Яндекс.Метрика