...

Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Как выбрать снарядные перчатки для груши

Как выбрать снарядные перчатки для груши

Бокс является не только самым известным боевым искусством, но и одним из самых популярных видов спорта в целом. Неудивительно, что в развитие бокса вкладываются колоссальные средства, в том числе — в разработку спортивных снарядов и защиты. Не секрет: начиная заниматься чем угодно, в первую очередь нужно позаботиться о защите жизненно важных органов и частей тела. Конечно, может показаться, что боксерские перчатки — не основная защита, но на самом деле они являются необходимым базисом. Как минимум потому, что в первую очередь защищают оппонента от сотрясений и разрывов внутренних органов. В то же время, перчатки активно используются не только в спарринге, но и во время тренировок на мешках. Боксерская груша боли не чувствует, но ее может ощутить спортсмен после длительной тренировки. Вывихи, растяжения, тендовагиниты, переломы пальцев — все это может быть неприятным исходом занятий без экипировки. Поэтому каждый боксер должен иметь в распоряжении качественные снарядные перчатки для отработки ударов по мешку.

Особенности снарядных перчаток

В первую очередь, говоря о тренировочных перчатках для спортивных снарядов, нужно определить требования, которые спортсмен к ним предъявляет. Снарядные перчатки для бокса должны быть достаточно мягкие, чтобы гасить кинетическую энергию от удара. Но в то же время, они должны обеспечивать достаточную жесткость, особенно в области запястья. Ведь далеко не все удары проходят по идеальной траектории, более того — хуки и апперкоты достаточно травматичные по своей сути. Таким образом, в идеале модель должна зашнуровываться и надежно затягиваться, и главное — идеально подходить по размерам. Для отработки правильной техники ударов нет ничего лучше, ведь главное в тренировке — не ударить как можно сильнее, а воспроизвести и запомнить наиболее безопасную, эффективную и наименее энергозатратную траекторию.

Что касается дизайна и фасона, на современном рынке можно найти множество разновидностей боксерских перчаток. Например, популярностью пользуются снарядные тренировочные перчатки без большого пальца. Они очень комфортно сидят на руке, не сковывают движений, позволяют производить длинные серии ударов по жесткому мешку или легкой боксерской груше.

Критерии выбора перчаток для боксерских снарядов

Материал качественный снарядных перчаток — один из основных вопросов, наряду с размером и фасоном. Тренировочная экипировка выдерживает самые значительные нагрузки, потому что именно в ней спортсмен проводит большую часть тренировочного времени. В этой связи, оптимальным вариантом являются модели из натуральной и плотной, а не синтетической кожи. Вот еще несколько особенностей, на которые стоит обратить внимание при выборе защиты:

  • Наличие влагопоглощающей подкладки. Перчатки с влагопоглощающей мягкой подкладкой «отводят» пот, который непременно выделяется при интенсивной тренировке;
  • Вес качественной модели снарядных перчаток для тренировок в боксе не менее важен. Слишком тяжелые перчатки могут стать причиной вывихов и растяжений. Слишком легкие не дадут возможности наработать удар.

Интернет-магазин спортивных товаров WARRIORMMA долгие годы ведет деятельность на российском рынке и является одним из крупнейших поставщиков качественных европейских и американских снарядов. У нас можно заказать подходящие тренировочные, снарядные и ринговые перчатки от известных производителей по доступной стоимости, с доставкой в любой населенный пункт. Спешите подать заявку прямо сейчас — мы с нетерпением ждем вашего звонка или анкеты.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
179 запросов за 0,678 секунд.
Яндекс.Метрика