...

Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Как подобрать часы под одежду

Как подобрать часы под одежду

Все детали и нюансы в выборе часов под одежду

Часы - это один из немногих аксессуаров, который уже на протяжении долгого времени остается в тренде и сохраняет свою индивидуальность. Всегда есть большой спрос на часы, как среди взрослых людей, так и среди молодежи. Ведь наручные часы - это не только деталь просто одежды, но и характера их обладателя. Кто то например ценит простоту и удобство, кто-то модность, кто-то престижность. Однако есть моменты на которые стоит обратить внимание как первым так и вторым при покупке наручных часов. Стиль часов, которые вы собираетесь купить, должен соответствовать стилю вашей одежды. Ведь будет весьма нелепо, если у вас стиль классический, а часы будут, например, модерные.

Итак, часы могут быть нескольких типов :

  1. Классические - то есть без всего лишнего. Без деталей и декора, они показывают только время, и обычно, имеют кожаные ремешок. Такой аксессуар подошел бы к классическому костюму. Из недостатков у них можно выделить только то, что они имеют малую степень водозащиты, так как имеют тонкий циферблат. Такие часы можно носить не только с костюмом, а и с брюками и рубашкой. Как пример, классические механические часы Orient.
  2. Повседневные - они довольно похожи с виду на классические, но они немного толще и имеют дополнительные детали. Например календарь, металлический браслет ы т. п. Они хорошо выглядят в повседневных образах с брюками, поло, джинсами, свитерами, кардиганами и рубашками. Так же у них лучшая степень водозащиты.
  3. Спортивные - это массивные изделия из каучукового или резинового браслета. Они приспособлены к ежедневному использованию, ударам и воздействию разных факторов, таких как вода, ветер и тому подобные. Обычно такие часы выбирают спортсмены или люди, которые ведут очень активный образ жизни. И довольно странно смотрится, когда такие покупают под ежедневную одежду, даже неуместно.
  4. Представительские - их относят к отдельному классу, так как такие часы носят в основном только с очень дорогими костюмами, а цвет ремешка должен совпадать с оттенком пояса брюк. Обычно они сделаны из дорогой кожи. Такие часы сразу же говорят за своего владельца и привлекают внимание.

Помни что твои часы должны нести о тебе точную информацию и соответствовать уровню твоей жизни. Очень часто люди ошибочно тратят все деньги на хорошие часы, думая что так они будут выглядеть круче. Но когда на тебе часы дороже всей твоей одежды вместе взятой, например женские часы Michael Kors, это смотриться как минимум странно и смешно.

5 правил подбора часов к одежде

  1. Как уже говорилось выше, часы должны соответствовать твоему статусу и стоить примерно как твоя месячная зарплата или две максимум.
  2. Невозможно купить часы на все случаи жизни, оставь эту затею. Максимум повседневные, для выхода в люди и спортивные, этого будет достаточно.
  3. Еще раз, часы должны соответствовать твоему стилю одежды. Классика к классике, спортивные к спортивным и так далее.
  4. Функции в часах предоставлены не потому что так модно, а потому что это должно быть практичным. Поэтому тебе нужно определиться в том, что тебе нужно больше всего. Если любишь плавать - водонепроницаемые, если часто путешествуешь - тебе нужны часы с разными часовыми поясами. Если у тебя очень узкий график, тебе могут понадобиться часы с индикатором недель и так далее.
  5. И основное правило состоит в том, что твои часы должны тебе нравится! Ты покупаешь их для себя, а не для окружающих, поэтому не слушай никого и покупай то, к чему душа лежит. Не любишь широкие ремешки - не покупай, даже если все будут тебе толковать, что это красиво.

Твои часы могут сказать много вещей о тебе, таких как : положение в обществе, стиль, предпочтения. Именно поэтому нужно быть очень внимательным при их выборе. Нужно уделять мельчайшее внимание деталям начиная от цвета и заканчивая формой. Когда подбираешь часы под одежду, особое внимание уделяй цвету, в твоем образе не должно быть больше чем одна или максимум две яркие детали. Если вы носите ремень то металлический корпус часов должен соответствовать цвету ремня или зажиму для галстука. И вообще все металлические аксессуары должны соответствовать друг другу. Очень важно чтобы ваш образ представлял собою единый эстетически завершенный ансамбль. То есть ничто не должно выбиваться из колеи. Базовые часы При современном разнообразном количестве цветов и материалов будет совсем несложно подобрать и часы которые подойдут практически подо все. Наиболее выгодные в этом плане будут женские классические часы. Они наиболее универсальные. Особенно такие модели популярны среди бизнес-леди. И при этом они не будут менее уместными во всех остальных случаях. Так как такие можно надеть как на свидание или посиделки в кафе, так и на официальное торжество. Но наилучшим вариантом конечно же будет иметь несколько часов в разном дизайне, тогда вопрос "как подобрать часы под платье" решится буквально сам.

3 2 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
179 запросов за 0,663 секунд.
Яндекс.Метрика