Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Правила форума Торговые ряды

Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4430 раз

Сообщение

МАШКА писал(а): 02 окт 2020, 21:31:25 ,Александр поставил у меня в теме про гильзы мпц,
Марина во первых Александр бы на дату создания темы посмотрел. А во вторых Мпц оглашает продавец. И пока его нет. То хоть 500 человек каждые 15 секунд пусть ставки делают. У тебя его нет.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Decide писал(а): 06 окт 2020, 12:04:01ожите.
Decide писал(а): 06 окт 2020, 12:04:01 Александр. Рулят аукционы не везде. Про ЦФН непонятно зачем написали,это не торговая площадка. Самый большие продажи по фалеристике на одноименном форуме. И там 99% Предложите,а не аукцион. СМ самая большая площадка по монетам. И там тоже Предложите. И если Вы не понимаете как это работает,то правила тут не при чем. И вот разборов полетов как раз с аукционами гораздо больше.
Я выше писал,что не сталкивался,кстати,посмотрел где я чаще всего,на них вообще нету такого раздела,за ЦФН улыбнуло,он несколько больше "торговая площадка" чем "Юг Клад",а что такое "СМ" я не знаю,если "Самара",то там я такого раздела не нашёл и не пользовался соответственно ..,но тем не менее,по логике,должен быть порядок...как я это вижу,понятно,что я дилетант и т.д..но ждать месяцами интересующийся меня лот я не готов (думаю правильно писать про собственные ощущения),когда продавец соизволит принять ставку,что как выясняется,он не обязан делать и зависит чисто от собственной оценки предмета...в общем так - ограничить время выставления лота..,обязать продавца реагировать на ставку (заодно не забудет где у него и что)..,запретить продавцу выставлять данный лот на других площадках на время действия на "Юг кладе"..,ставка принятая продавцом от покупателя,автоматически становится МПЦ и одновременно стартом предложившего,но при принятии продавцом в определённый промежуток времени,скажем в течении 5 дней после предложения,после чего покупатель обязан выкупить лот..,как то так я это вижу,возможно что то упустил...
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Decide писал(а): 06 окт 2020, 12:07:22 Марина во первых Александр бы на дату создания темы посмотрел.
Вы себе противоречите..,объясню - Вы утверждаете,что ставка как МПЦ должна согласовываться между продавцом и покупателем хоть через 5 минут,хоть через год..,соответственно выставленный лот "работает" в течении "любого" времени и я не обязан гадать,продан он или нет,так как нет "закрытия" темы или хотя бы намёка на это...Что касается есть товар у продавца или уже отсутствует,заинтересованный должен об этом знать..,или как по Вашему?
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4430 раз

Сообщение

Вы хоть понимаете что такое МПЦ-МИНИМАЛЬНАЯ ПРОДАЖНАЯ ЦЕНА! И пока продавец не озвучил МПЦ,то предмет вообще не продается. Вы хоть миллиард предложений делайте. Вот когда продавец озвучивает МПЦ тогда он и спрашивает разрешения у ВАС принять вашу ставку(если конечно таковая имеется) за МПЦ. Вы можете в этом и отказать. А СМ это Старая монета. Самара это Дно нумизматики.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Decide писал(а): 06 окт 2020, 14:19:24 Вы хоть понимаете что такое МПЦ-МИНИМАЛЬНАЯ ПРОДАЖНАЯ ЦЕНА! И пока продавец не озвучил МПЦ,то предмет вообще не продается.

Перестаньте играть словами,продаётся,не продаётся..,основное,это то,что предложивший хочет продать,для этого и выставляется лот,а цена не озвучивается по причине не знания её ли...надежде большего предложения,чем продавец знает,ли и т.д. Действительно,на "Старой монете" я не бываю и ничего там не торговал..,но,понимаете ли Вы,почему там торги по "предложениям" лучше (?)(не проверял,я Вам верю)..,объясню - там народу море,море разбирающихся,спрос не мерян и вообще,площадка раскручена и всё что надо сложилось..,теперь посмотрим на "торговые ряды" "Юг Клада"..,разницы не видите? Кстати,я тут заглянул в правила СМ,ну и пару ауков посмотрел..,советую сделать то же самое..,для понимания что такое МПЦ и для каких предметов "оно" подходит больше всего...
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

Сообщение

Александр не спорте , Леха десайд прав ,
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

КонНик писал(а): 06 окт 2020, 21:14:40 Александр не спорте , Леха десайд прав ,
Ну как тут не спорить,если по итогу прав оказался я? То же самое ограничение по сроку выставления лота на СМ есть (раз уж мы берём пример этой передовой торговой площадки).Так же там запрещено выставлять лоты одновременно на разных площадках..,во всяком случае я не увидел отдельного разрешения? В общем то я не про СМ хотел сказать,а про ЮК...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15948 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Александр 685, 2.2 Лоты в разделе Предложите цену хранятся в течение одного месяца со дня размещения, либо со дня последнего предложения, после чего перемещаются в архив. Лот в разделе Предложите цену может быть снят по желанию Продавца при отсутствии предложений, либо при не достижении устраивающей Продавца цены.

На так как у нас как вы уже заметили с продажами проблема, они в архив не переносятся, потому как там бы уже было пусто. Переносятся только в случае, если это укажет продавец.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Admin писал(а): 07 окт 2020, 20:07:59 а так как у нас как вы уже заметили с продажами проблема, они в архив не переносятся, потому как там бы уже было пусто. Переносятся только в случае, если это укажет продавец.

В этом вся проблема,вещи уже давно проданы или сданы в чермет,а "я" пытаюсь что то купить,надо обязать продавца закрывать тему..,либо,как на пресловутом СМ (я просто офигел от простоты и гениальности решения)..,там установлена плата за нахождение лота на "блошином рынке",всего лишь 100 р. в месяц,просю пожаловать торговать,желательно годами... Я не предлагаю устанавливать таксу,я предлагаю что то с этим делать... А с продажами и дальше будут проблемы,если торгующие форумчане (а они обязательно есть) не придушат свою жабу и не будут здесь выкладывать хоть что то,всё начинается с малого..,"дорогие" вещи здесь не продать,точнее "настоящую" цену вряд ли кто даст,но пробовать надо...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15948 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Александр 685 писал(а): 07 окт 2020, 21:00:17 но пробовать надо...
Конечно надо, но к сожалению очень мало желающих помочь в этом
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Вернуться в «Форум Юг Клад»