...Сижу сегодня, значит, на складе. Никого не трогаю, занимаюсь своими делами. Звонит приемщик - самовар приехал! Надо ехать спасать несчастного! Руки в ноги и на приёмку!
Самовар был благополучно спасён!
Немного подремонтировать и можно чаи распивать!
Находки из приёмки металла
-
Юниор
- Ветеран

- Сообщения: 2790
- Стаж: 11 лет 3 месяца
- Имя: Алексей
- Местонахождение: Балтайск
- Благодарил (а): 5782 раза
- Поблагодарили: 3613 раз
Собрался было уже уезжать с приемки. Но что-то мне не давало это сделать! Каморка приемщика изучена мною досконально! Ни одна мелочь не пройдет мимо моего взора. И она не прошла!
На самом видном месте висит маааасенькое ведерко! Вот оно, счастье!!!! Приемщик думал повесить это ведерко себе в машину. Но не судьба! Ведерко было задарено мне в придачу к водогрею.
Я-то знаю, что это ведерко не простое, а .... Нет, не золотое (хотя изнутри вызолочено), а серебряное. Такие ситечки бытовали с дореволюционных времен. И в советское время достаточно широко использовались. Это выпало из кучи латуни во время погрузки. Глаз-алмаз приемщика тут же заприметил няшку и она была немедленно помещена в каморку. Где и дождалась меня... Этой мелочи я был рад больше, чем большущему самовару!
20 грамм счастья - этого хватит, чтобы день удался! Самовар - лишь приятный бонус)))
На самом видном месте висит маааасенькое ведерко! Вот оно, счастье!!!! Приемщик думал повесить это ведерко себе в машину. Но не судьба! Ведерко было задарено мне в придачу к водогрею.
Я-то знаю, что это ведерко не простое, а .... Нет, не золотое (хотя изнутри вызолочено), а серебряное. Такие ситечки бытовали с дореволюционных времен. И в советское время достаточно широко использовались. Это выпало из кучи латуни во время погрузки. Глаз-алмаз приемщика тут же заприметил няшку и она была немедленно помещена в каморку. Где и дождалась меня... Этой мелочи я был рад больше, чем большущему самовару!
20 грамм счастья - этого хватит, чтобы день удался! Самовар - лишь приятный бонус)))
-
Admin
- Администратор

- Сообщения: 20000
- Стаж: 14 лет 8 месяцев
- Имя: Игорь
- Местонахождение: город К.
- Благодарил (а): 17026 раз
- Поблагодарили: 13249 раз
Шикарное такое ситечко 
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

-
Юниор
- Ветеран

- Сообщения: 2790
- Стаж: 11 лет 3 месяца
- Имя: Алексей
- Местонахождение: Балтайск
- Благодарил (а): 5782 раза
- Поблагодарили: 3613 раз
Вдохновившись сегодняшней открыткой (первое фото), решили съездить на приемки. И правильно сделали! На одной из них нас дожидалась небольшая кучка цветмета, уж очень хорошо выглядевшая))))
Она была тут же перегружена в машину. Уже на скупке решили немного присмотреться к спасённым предметам.
Она была тут же перегружена в машину. Уже на скупке решили немного присмотреться к спасённым предметам.
-
Admin
- Администратор

- Сообщения: 20000
- Стаж: 14 лет 8 месяцев
- Имя: Игорь
- Местонахождение: город К.
- Благодарил (а): 17026 раз
- Поблагодарили: 13249 раз
Красота конечно да и только

Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

-
Admin
- Администратор

- Сообщения: 20000
- Стаж: 14 лет 8 месяцев
- Имя: Игорь
- Местонахождение: город К.
- Благодарил (а): 17026 раз
- Поблагодарили: 13249 раз
Блин какие классные вещи !!! 
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

-
Юниор
- Ветеран

- Сообщения: 2790
- Стаж: 11 лет 3 месяца
- Имя: Алексей
- Местонахождение: Балтайск
- Благодарил (а): 5782 раза
- Поблагодарили: 3613 раз
Сам тащусь))) Завтра начну их потихоньку чистить. Могёт быть, клейма какие вылезут. Из тех клейм, что сейчас заметны:
На первом слева чайнике на дне есть клеймо времен СССР
Второй за ним - финский вроде как (на ручке штамп иностранный)
На большой емкости с ручками стоит буква "L"

