Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Подводный МД по суше. Или кто чем ищет?

Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Спасибо Админу за тему! Начинал пару лет назад именно с пляжей. С тех пор уже сменил не один мд, постепенно ушел в поля. Но когда в "поля" не получается иду на пляж. Так вот главный то вопрос, иметь два приличных мд типа Т-705 + "мечь" пока финансы не позволяют, хотелось бы узнать у владельцев "мечей" как с ним в "полях"?
Кто ищет, тот всегда найдет.


Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

Сообщение

Копаем повсякому и ищим разное.
Вложения
Подводный МД по суше. Или кто чем ищет? - 1.jpg
Подводный МД по суше. Или кто чем ищет? - 2.jpg
Подводный МД по суше. Или кто чем ищет? - 3.jpg
Подводный МД по суше. Или кто чем ищет? - 5.jpg
Это три дня золотой лихорадки с проживанием на турбазе
Это три дня золотой лихорадки с проживанием на турбазе
сельские пляжики по отиву
сельские пляжики по отиву
побочный но в результате очень приятный эфект :)
побочный но в результате очень приятный эфект :)
по бережку полузаброшеного села
по бережку полузаброшеного села
Азовское море 2 дня копа по отливу и по воде
Азовское море 2 дня копа по отливу и по воде
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Терка+скуп. максимальная глубина по я_ки. Невжешь на такой глубине хабарные места? Да и ддшка всплыть новоровит. Или основной хабар после ухода воды? Вот думаю продать Т-705 и купить "меча", потому и спрашиваю как он по суше.
Пы.сы. А находки хороши!
Кто ищет, тот всегда найдет.
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

Сообщение

А теперь внимательно смотрим фото №3 Там совер, а вот он не плавает и блок сьёмный, вот и лезай куда хош, тёрка по мелководью нормуль, а на глубину совер.
Значит по суше и воде. Я незнаю про "мечь", а вот Экскалибур оснащён кишками совера, совер по суше работает неплохо, экскалибур переоснащается в сухопутный вариант легко, единственно с балансировкой не айс, но это вопрос привычки. Самый главный минус этих приборов, то, что они не имеют экрана, но как показал многолетний опыт, он нахрен ненужен, если есть хоть маламальский слух. Вообще к этим приборам маниторчики есть, стоят 56 баксов (там) а у нас их в продаже нет а если и будут ито тысячь по 5-6. К экскалибуру есть и штанги полевые, опятьтаки там, стоят примерно 150 баксов, позволяют крепить блок батарей на штангу а не на пояс. Значит теперь о самом приборе основой которому послужила порядком устаревшая модель разработаная для поиска золотых самородков. После определённой прокачки получился хороший апарат для поиска монет, собственно прокачка заключалась в добавлении одного тумблера который переключает хрен его знает что, я так и не непонял за два сезона что оно меняет кроме тональности фона guitar , и ещё одно положение на одном из тумблеров, тоже не кретичное и не очень важное, чтото среднее между пинпоитрером и обычным поиском, никогда не пользовался. Экскалибур оных прелестей лешон, поэтому там всё теже четыре крутюшки и типа переключали . Вобщем 18 частот делают своё дело, если сравнивать с Эксплорером в 28 частот, то эта лушпайка думает быстрее и видит лучше мелочь и глубже, причём ощутимо, но на включеной на максимум чуйке. Так, что и цепочки видит, правда хреново, поэтому Тёрка с высокочастотной катушкой его уделывает. Но универсальных приборов небывает. но по моей практике можно сказать следующее, я двигаюсь в обратном направлении, от Эксплорера к тёрке, через Эксплорер. Там где я пролез с экспом, я совером кое что ещё подобрал, а тёрочкой ещё нехило нарыл, вывод, не всё самое дорогое это самое лучшее, Каждый прибор имеет как плюсы, так и минусы, например с экспом будиш копать не все гвозди, а с совером будиш копать железные болты с лтунными гайками, а тёрочкой подымиш монетку которая лежит рядом с гвоздиком. Многочастотники это сделать недадут, о и с тёрочкой гвоздей накопае поболей чем с совером. Вот както так. Поэтому если речь о Экскалибуре, то нормальный апарат который и видит хорошо и позволяет работать и в воде и насуше. А всё остальное, это просто вопрос привычки.
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Не разглядел "совера". Тоже прикупил эллипс дд 5*10" 18,75, но особой видучести у него не обнаружил. Даже по серьгам(мелочи тоесть), дд 10" 7,5 дальше видит. Короче универсальных приборов нет, трэба под каждый вид поиска брать спец прибор. В прошлом годе Т705 уже поздно осенью взял, так что по пляжам особо не успел. Песочег и тот замерз. Хотя самым золотым прибором у меня была ася 150, после нее еще никаким прибором столько не собирал. Даже была серьга разомкнутая на 0,64гр.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

Сообщение

Но у меня судьба сложилась так, что я иду пожизни с Минилабом hurray , первый прибор с которым я работал был Мушкетёр, было это так давно, что уже и не помню, это недосовер такой с канцентрической катушкой. Поэтому о многих приборах этой фирмы могу судить не по наслышке, ну а сейчас в виду многолетнего общения с копачами, обрастанием дружескими связями и т.д. появилась возможность ещё и тестировать в основом Минелабовскую продукцию и прочии преблуды к оной. Поэтому судить о Аське немогу, хотя однажды и с ней побегал, меня оное не впечатлило, но то, что это чудо техники видит мелочь здорово, это да, только вот совсем не глубоко. Что касаемо твоего элепса. Элепсы зажимают сигнал, поэтому глубина может даже уменьшиться. Вообще в теории высокая частота проникает намного глубже чем низкая и средняя, только вот мощьности отражонного сигнала нехватает, чтобы распознать металл и прибор относит его к чёрным или даёт дрожащий срыв как на гвоздь. Кибернетика ёпрст crazy Ну а вообще универсального ничего не бывает.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Сергей Владимирович писал(а):Не разглядел "совера". Тоже прикупил эллипс дд 5*10" 18,75, но особой видучести у него не обнаружил. Даже по серьгам(мелочи тоесть), дд 10" 7,5 дальше видит. Короче универсальных приборов нет, трэба под каждый вид поиска брать спец прибор. В прошлом годе Т705 уже поздно осенью взял, так что по пляжам особо не успел. Песочег и тот замерз. Хотя самым золотым прибором у меня была ася 150, после нее еще никаким прибором столько не собирал. Даже была серьга разомкнутая на 0,64гр.
Да,Ася для пляжа это вещь,но последняя Ася Евро 350,это уже не то.
В прошлом году,мы с женой копали один пляж(вода сброшена),у нее Ася 250,у меня Ася Евро,так она меня по находкам уделала,у нее четыре правильных вещи у меня одна.С начало думал что это ей просто везет,но потом когда отобрал у нее 250 crazy и у меня все по перло,хотя Евро крупные обручалки чует конечно по глубже.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
KOPCAP
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Вмктор
Местонахождение: на Дону
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение

Сергей Владимирович писал(а):Спасибо Админу за тему! Начинал пару лет назад именно с пляжей. С тех пор уже сменил не один мд, постепенно ушел в поля. Но когда в "поля" не получается иду на пляж. Так вот главный то вопрос, иметь два приличных мд типа Т-705 + "мечь" пока финансы не позволяют, хотелось бы узнать у владельцев "мечей" как с ним в "полях"?
Сам озадачен этим вопросом.Думаю меч не предназначен для полей и будет уступать сухопутным даже простым,так же и наоборот.Идеально иметь два прибора.Подводник жалко будет таскать в поля не думаю что на пользу пойдет, жара,песок может нарушаться герметичность.а с сухо-путник может буль сделать,споткнулся,клюшку вверх поднял по привычке...и остаться вобще без прибора в итоге.Т.к. пляжи приоритетом не ставлю,а имеет смысл когда высокая трава и поля не убраны,рассматриваю такие приборы. Прохор интересный аппарат но тонут сволочи очень часто и глубина заявлена до 3м,поэтому стоит призадуматься.Tesoro Sand Shark намного дешевле меча.Tesoro Tiger Shark с несъемной катушкой.Есть еще Fisher 1280-X но смущает низкая частота,и автоматический баланс грунта. Пока склоняюсь к Tesoro Sand Shark т.к. по пляжам бываю не часто и иногда прихватить с собой в отпуск что бы не скучно было.
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

После смены нескольких приборов, от РМ 10.07-АСЕ150-Fisher F2- Т705 понял ежели брать прибор то хороший(пускай и дорогой) чем мучиться с дешевыми. Потому и думаю или брать "мечь" или вообще для подводки ничего другого не брать. Вот только пока второй прибор не потяну, посмотрим что осень принесет с летними "посевам", щас пока пользую для подводного копа про-поинтер гаретт.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

На днях приобрел себе ГМП,сегодня ночью изучал его на Каменском городском пляже.
Чес.сказать понравился по разделению цели,работал четко.Рядом "черняк,цветняк" два разных сигнала,особенно понравилось как он железные червонцы чует,ни с чем не перепутать.
Правда одно не понравилось,не смог работать на полно допустимой чуйке,сплошные глюки,пока меньше половины не убрал, тока тогда пошли дела,может конечно с настройками че не так делал,вообщем надо изучать.Да еще не понравилось,что штанга в воде быстро тонет,чуть отпустил и давай потом ногой по дну ее искать.
Народ забадал,до четырех утра в воде постоянно кто то бултыхался,радует что в эту ночь агресивных спонсоров не было,вели себя все хорошо
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.

Вернуться в «Пляжный поиск»