Помощь по датировке.

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ

580 Просмотров

Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 517
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 814 раз

Сообщение

Приветствую!Недавно выбрались с напарником на разведку нашли вот такую керамику(У нас вижу в первые такую)
Изображение

Изображение

Сигналов на поле очень мало а керамикой все усыпано из сопутки пряслице и такой обломок перстня
Изображение

Изображение

Изображение

Прошу помочь в определении века,а так же догадки и мысли :-)


Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2387
Стаж: 14 лет 2 месяца
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1285 раз
Поблагодарили: 2891 раз

Сообщение

Перстень хазары VIII-X вв ,керамика скорее всего этого же периода ,местного производства.
larisa555
Новичок
Новичок
Сообщений: 38
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение

Хичкок писал(а): с напарником на разведку нашли вот такую керамику
А что в керамике не так? Наличие кусочков ракушек, так их добавляли для крепости.
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 517
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 814 раз

Сообщение

larisa555 писал(а): А что в керамике не так? Наличие кусочков ракушек, так их добавляли для крепости.
С такой я сталкиваюсь впервые.Она кардинально отличается от керамики для нас обычной.Вот потому и заинтересовался

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»