Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Льем и штампуем монетки

Аватара пользователя
Rusiksea
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 250
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Руслан
Местонахождение: Таврическая губерния Богом данная
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение

А
ИВС писал(а): Этим летом в поле попалась кувалда медная. Красивая такая, 12 кило с небольшим, покрыта тонкой, ровной патиной. Знак качества СССР присутствует на ней. Рука не поднимается, такую красоту в металлолом сдавать. Может кому надо, чтобы потренироваться монетки штамповать???
Хорошая находка ,а фото дадите?
Изображение


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

ИВС писал(а): Этим летом в поле попалась кувалда медная. Красивая такая, 12 кило с небольшим, покрыта тонкой, ровной патиной. Знак качества СССР присутствует на ней. Рука не поднимается, такую красоту в металлолом сдавать. Может кому надо, чтобы потренироваться монетки штамповать???
Что хотите за кувалду?
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

ИВС, А как определили , что медная ? Царапали ? В СССР ,знаю , молотки были из бронзы , ну это что бы искры не давали.А про медные не слышал .Развейте мои сомнения.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Молотки медные сам видел, кувалду не видел, но думаю тоже были. Сколько видел , да и сам использую их только для того, чтобы не испортить металл по которому бьёшь, это - забоины, деформация, подшипник не расколоть и многое другое, медь, бронза мягче, поэтому вред не наносит более крепкому или калёному металлу.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Я вот давно интересуюсь, хотел бы начать штамповать монеты, но, где можно клише на заказ сделать ? , которое мне нужно ! а не те которые в инете предлогают ,
Сколько списывался с производителями клише, то мы не делаем то мы не умеем, и сталь у них кавно , которую они для клише используют !

кобальтом , клише не напыляют ! вообщем как обычно ! в рекламе делают все ! а по факту ничего !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

fosa писал(а): Я вот давно интересуюсь, хотел бы начать штамповать монеты, но, где можно клише на заказ сделать ? , которое мне нужно ! а не те которые в инете предлогают ,
Сколько списывался с производителями клише, то мы не делаем то мы не умеем, и сталь у них кавно , которую они для клише используют !

кобальтом , клише не напыляют ! вообщем как обычно ! в рекламе делают все ! а по факту ничего !
А по ценам узнавал? Дорого это будет стоить, гравировщик нынче дорого стоит #star#
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а):
fosa писал(а): Я вот давно интересуюсь, хотел бы начать штамповать монеты, но, где можно клише на заказ сделать ? , которое мне нужно ! а не те которые в инете предлогают ,
Сколько списывался с производителями клише, то мы не делаем то мы не умеем, и сталь у них кавно , которую они для клише используют !

кобальтом , клише не напыляют ! вообщем как обычно ! в рекламе делают все ! а по факту ничего !
А по ценам узнавал? Дорого это будет стоить, гравировщик нынче дорого стоит #star#
самые дорогие штампы,по 8 тыр ..
как правило разводят на набор, из 15 штампов, штампы типо,- Сочи с тобой навсегда, знаки гороскопа, и прочая лабудень...
цены начинаются от 1500 р каждый 3 штамп , при единовременном заказе , от 5 тыс . безплатно...

Штампы резут лазером, гравировщики давно уже не используются...
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Rusiksea писал(а):Хорошая находка ,а фото дадите?
Фото дам, без проблем, но чуть позже т.к. в командировке нынче. Домой только доберусь...
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

dash dash dash , точно, у нас же 2015 год, а я всё про гравировщиков :lol: , сейчас ведь лазер вырежет что хочешь и в сто раз быстрее человека.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а): Что хотите за кувалду?
Не знаю, ни чё не хочу. Я старый уже, мне такой вес поднимать противопоказано. Если для работы нужна, отдам хорошему человеку по металлоломной цене.
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.

Вернуться в «Нумизматика»