Определение и оценка монет Золотой Орды
-
Admin
- Администратор

- Сообщения: 19904
- Стаж: 14 лет 8 месяцев
- Имя: Игорь
- Местонахождение: город К.
- Благодарил (а): 17026 раз
- Поблагодарили: 13246 раз
Ишутов Андрей, ПО такому фото вряд ли что то подскажут, нужны хорошие фото
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

-
Ходжа
- Знаток монет Востока

- Сообщения: 2976
- Стаж: 10 лет 10 месяцев
- Имя: Николай
- Благодарил (а): 4294 раза
- Поблагодарили: 3333 раза
"...- За совет я всё отдам, Хоть гадайте по звездам..."Ишутов Андрей писал(а): ↑17 ноя 2020, 22:39 Да понимаю, что качество УГ, мне понять надо это вообще орда, или копать в булгар, хазар или что то ещё...
-
sosed
- Новичок

- Сообщения: 33
- Стаж: 6 лет 8 месяцев
- Имя: sosed
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 3 раза
© Источник: Это дирхем или что?
-
Ишутов Андрей
- Новичок

- Сообщения: 4
- Стаж: 5 лет 6 месяцев
- Имя: Андрей
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Ну вот и моя так же размерами с 1коп. СССР, я тебе не подскажу, но пока искал свой дирхем по каталогам, видел очень похожие на твой. Загугли "дирхемы хана Узбека" у меня чекан Сарая 714, а у тебя похожи на 713, хотя , повторюсь, я вообще не специалист к сожелению, у нас такие монеты попадаются раз в 3-4года.
