Что за режек ???

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ

2997 Просмотров

Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2119
Стаж: 13 лет 1 месяц
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3412 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Сообщение

Его современные аналоги -
Изображение
Изображение
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.


Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4548
Стаж: 14 лет 1 месяц
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1603 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2711
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3334 раза
Поблагодарили: 2178 раз

Сообщение

Волк писал(а):
Послушник писал(а):О кукри, россияне узнали совсем недавно, вместе приходом перестройки. А этот ножик очень уставший. Сумление берет про кукри. хоть и похож. А размер сего девайса? Кукри не менее 250 см, само лезвие.
Может миллиметров? :-)
Где то 25 и будет.
Так для чего он?
Стоит чего?
Да, так и есть. мм. :embarrassed: Согласен. Сучкорез.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1301
Стаж: 14 лет
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3355 раз

Сообщение

Ну теперича я внесу немного ясности. Вещица корнями реально древняя

Изображение

В Европе называется серп, у нас называют сучкоруб.

Теперь о данном клинке, это Nash Son тобишь сделан он в Англии в 1902 году к концу лезвия имеет утолщение, значит это военный образец, утолщение делалось для вскрытия ящиков с боеприпасами.

Изображение

Как он попал к нам???
1 вариант, это также как и английские пуговицы которых у нас в достатке, значит в месте с Антантой.
2 вариант, это ленд-лиз поставки во время Отечественной войны

Ну и вот его собратья англичане


Изображение

Вот, а я пошел делать на него ручку :-)
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2119
Стаж: 13 лет 1 месяц
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3412 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Сообщение

Англия вела поставки Деникину и Врангелю.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 733
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1621 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

А на моём я никаких клейм не нашёл и что в итоге это эхо войны? состоящее на вооружении наших войск? Если так то супер находка hurray
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5129
Стаж: 12 лет 4 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4279 раз

Сообщение

Вдвойне приятно дружить с людьми, у которых руки не из попы ;-)
Что за режек ??? - DSC02462.jpg
Жека огроменное спасибо!!! Ща на свету разглядел,-вооЩе супер!!! drinkmens
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1301
Стаж: 14 лет
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3355 раз

Сообщение

Ну и мои фотки из мастерской. Ручка сделана из старого при старого дуба. В качестве обжимного кольца кусок гильзы ПТР (украл у сынули, но Волк обещал возместить, пока Марк не заметил :-) :-) :-) )
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4548
Стаж: 14 лет 1 месяц
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1603 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Гриш,это он после "лимонки" такой? А то у меня штык нож тоже после двух суток замачивания почти так выглядит.Как эти раковины теперь по убирать,или не стоит пусть так остаеться.Надо тему по реставрации для начинающих таких вещей создать :eek1: :-)
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5129
Стаж: 12 лет 4 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4279 раз

Сообщение

Митяй писал(а):Гриш,это он после "лимонки" такой? А то у меня штык нож тоже после двух суток замачивания почти так выглядит.Как эти раковины теперь по убирать,или не стоит пусть так остаеться.Надо тему по реставрации для начинающих таких вещей создать :eek1: :-)
Да, после лимонки. Думаю что лучше всего в металлах, разбирается Послушник ;-)

Может его попросить?

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»