Субботник

Региональный "Военно-исторический центр "Поиск" Ростовской области.
Работа центра.
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Стаж: 10 лет 2 месяца
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5289 раз

SBG161 писал(а):есть два варианта см фото. Погрузить помогу а везти газелька нужна.Разгружать и устанавливать можно вручную, человека 4 справяться
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Основание под них можно сделать из бутового камня на растворе
Газель могу я предоставить.
КУПЛЮ; ОКУ с любыми проблемами НЕ ДОРОГО. ( на запчасти или на восстановление )

SBG161
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет
Местонахождение: местный
Благодарил (а): 7 раз

Вобщем нужно что бы кто-то конкретно занялся организацией этого дела. Или типа координационного совета.Если кто-то занимался подобными вещами им будет проще. Как рабсила я за.
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 4 раза

Вот Вам еще один из вариантов - межевые камни, их в округе предостаточно. В верх. Сазонове много. Если 2-4 камня взять для Знаков, будет однотипый вид. Нужен подходящий транспорт и лопаты с руками.

Admin
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 14795 раз

ALEKSANDR1942 писал(а):Вот Вам еще один из вариантов - межевые камни, их в округе предостаточно. В верх. Сазонове много. Если 2-4 камня взять для Знаков, будет однотипый вид. Нужен подходящий транспорт и лопаты с руками.

Думаю их не нужно брать, это красота и история, карьеров полно можно там найти
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно

Этих камней по территории района предостаточно, это бывшие заборы каменные, камень растащили, а эти скрепления остались. Их в каждом брошенном хуторе тьма.
Последний раз редактировалось ALEKSANDR1942 19 мар 2015, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Человек
Проверенный
Проверенный
Стаж: 8 лет 4 месяца
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1891 раз

Гораздо ближе, от поворота на Хоботок, есть карьер.
Давайте подождём что предложит Послушник, он же основное делает.
Скажет тащите большие валуны,тогда будем думать. А нет, так маленьких в багажник накидаем.
Послушник
Мастер
Мастер
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 3053 раза

Волк писал(а):Гораздо ближе, от поворота на Хоботок, есть карьер.
Давайте подождём что предложит Послушник, он же основное делает.
Скажет тащите большие валуны,тогда будем думать. А нет, так маленьких в багажник накидаем.
Мне конечно лестно слышать о себе подобный отзыв, но в этом деле я боюсь оставлять за собой последнее слово. А вообще, я за большой камень. Прикрепить и табличку и звезду труда не составит. Мне импонирует монументализм, и не беда, что рядом могут оказаться 2 камня. Зато будет угадываться рука художника.
Если народ пожелает макет ПТР, - попробую.
А насчет межевых камней, - я против! Народ этого не поймет. не гоже ради одной истории, губить другую.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно

Для справки --- когда было решено установить Памятный Знак в районе водокачки, было написано письмо на имя главы города и подписано двумя ветеранскими организациями. По этому вопросу был приглашен главный архитектор и вместе с ним выезжали выбирать место для Памятника. Все оформлялось документально. Если ставить опять большой камень в этом же районе, то наверное надо поставить в известность администрацию и изложить свою задумку. Все подобные памятные Знаки и Памятники берутся на учет. Поэтому подумайте кто этим займется. По небольшому знаку можно просто поставить в известность администрацию устно, а там как скажут.
Человек
Проверенный
Проверенный
Стаж: 8 лет 4 месяца
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1891 раз

ALEKSANDR1942 писал(а):Для справки --- когда было решено установить Памятный Знак в районе водокачки, было написано письмо на имя главы города и подписано двумя ветеранскими организациями. По этому вопросу был приглашен главный архитектор и вместе с ним выезжали выбирать место для Памятника. Все оформлялось документально. Если ставить опять большой камень в этом же районе, то наверное надо поставить в известность администрацию и изложить свою задумку. Все подобные памятные Знаки и Памятники берутся на учет. Поэтому подумайте кто этим займется. По небольшому знаку можно просто поставить в известность администрацию устно, а там как скажут.
Зачем им вообще что то говорить? hmmm
Поставь там хоть скалу! Если она доход не приносит, хрен они её и заметят. sarcastic
Валентиныч не отвлекайте людей от более важных дел sunduk
чем сохранение памяти о погибших.
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно

Волк писал(а):
ALEKSANDR1942 писал(а):Для справки --- когда было решено установить Памятный Знак в районе водокачки, было написано письмо на имя главы города и подписано двумя ветеранскими организациями. По этому вопросу был приглашен главный архитектор и вместе с ним выезжали выбирать место для Памятника. Все оформлялось документально. Если ставить опять большой камень в этом же районе, то наверное надо поставить в известность администрацию и изложить свою задумку. Все подобные памятные Знаки и Памятники берутся на учет. Поэтому подумайте кто этим займется. По небольшому знаку можно просто поставить в известность администрацию устно, а там как скажут.
Зачем им вообще что то говорить? hmmm
Поставь там хоть скалу! Если она доход не приносит, хрен они её и заметят. sarcastic
Валентиныч не отвлекайте людей от более важных дел sunduk
чем сохранение памяти о погибших.
Это территория города и сообщать об этом обязательно, а то вместо спасибо, можно получить неприятный разговор не потому что поставили, а потому что не сообщили о задуманном. В своем дворе ставь что хочешь, а это территория города. Свое мнение я уже сказал - монументальный знак, тоесть громадный камень там не нужен. Насчет того, что отвлекаю от важных дел - тему открыл не я и отвлекать никого и не думал, дело добровольное как было сказано выше, а мнение у каждого свое. По подготовке к дню Победы действительно есть более важные дела.

Вернуться в «ВИЦ "Поиск"»