Спонсор проекта: monetnik.ru

Старинные бутылки: коллекционирование и поиск

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Old_bottles
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет
Прибор: Джимакс2
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Old_bottles » 02 фев 2017, 15:50:44

Скачать каталоги старинных бутылок бесплатно.

Уважаемые читатели! От коллег поступила информация, что электронные версии каталогов под моей редакцией продают за деньги. Сама задумка электронных версий каталогов подразумевала бесплатность и общедоступность. Поэтому призываю вас сообщить всем знакомым, кому это может быть интересно, что каталоги бесплатны и их можно скачать здесь: Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Модераторов форумов и прочих, имеющих такую возможность, прошу на своих ресурсах в разделе библиотека опубликовать каталоги или ссылку на них.
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

new_Тата
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 8 месяцев

Кое-что из моего поиска стекла

Сообщение new_Тата » 13 мар 2017, 06:31:30

Узнаю бутылку из-под ликера, одну из тез, что я вам показывала. Значит в царские бутылки еще долго разливали советскую продукцию, свои пресс-формы еще не успели сделать.

new_Тата
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 8 месяцев

Сообщение new_Тата » 13 мар 2017, 06:33:20

Я впервые увидела такую бутылку из под смирновской водки 1880-х годов. Хорошая качественная бутылка.

Old_bottles
Старожил
Старожил

Сообщение Old_bottles » 25 мар 2017, 12:50:02

Друзья, коллеги и сочувствующие! Нужна Ваша помощь.
 Исходные данные 
- изображение фрагмента бутылки коричневого(?) цвета с надписью ВИШКАРЁВЪ
- место находки Смоленская область демидовский район.

Что нам нужно: Выяснить от чего эта бутылка.  Если это пиво, то упоминания ни о каких Вишкарёвых в пивоварении за 1890е-1914гг не имеется.
Быть может у вас есть знакомые  смоленские краеведы, которые знают что-либо о Вишкаревых? Не исключён вариант, что бутылка имеет отношение не к Смоленской губернии.
Любые версии приветствуются!
Изображение
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Old_bottles
Старожил
Старожил

Сообщение Old_bottles » 25 мар 2017, 13:05:47

Друзья, коллеги и сочувствующие! Нужна Ваша помощь.
Исходные данные
- изображение фрагмента бутылки коричневого(?) цвета с надписью ВИШКАРЁВЪ
- место находки Смоленская область Демидовский район.

Что нам нужно: Выяснить от чего эта бутылка. Если это пиво, то упоминания ни о каких Вишкарёвых в пивоварении за 1890е-1914гг не имеется.
Быть может у вас есть знакомые смоленские краеведы, которые знают что-либо о Вишкаревых? Не исключён вариант, что бутылка имеет отношение не к Смоленской губернии.
Любые версии приветствуются!
Изображение

Old_bottles
Старожил
Старожил

Сообщение Old_bottles » 01 апр 2017, 18:39:54

Нешуточные мошенничества опубликованные 1 апреля.

Хотел подождать до завтра, но посовещавшись с коллегами решил сделать это сегодня. Для избежания потери информации о мошенниках и всяких инсинуаций, размещу информацию на одном источнике,где уже упоминались мошенники и отправлю на него ссылку. Сообщение от сего дня в 21:18

Изображение

Old_bottles
Старожил
Старожил

Сообщение Old_bottles » 01 апр 2017, 18:47:06

Нешуточные мошенничества опубликованные 1 апреля.

Хотел подождать до завтра, но посовещавшись с коллегами решил сделать это сегодня. Для избежания потери информации о мошенниках и всяких инсинуаций, размещу информацию на одном источнике,где уже упоминались мошенники и отправлю на него ссылку. Сообщение от сего дня в 21:18

Изображение

zamvit
Постоялец
Постоялец
Стаж: 5 лет 3 месяца
Прибор: Ася 250
Благодарил (а): 156 раз

Сообщение zamvit » 03 апр 2017, 09:50:44

Приехал на стройку, а работяги отвалы котлована раскапывают. Спустившись, понял, что они собирают бутылки. Немного и мне перепало. В основном, царские, похоже на аптекарские. Некоторые очень интересные, жаль, я в них совсем не разбираюсь. Ну, и мд-шником полчаса помахал.
Вложения
Старинные бутылки: коллекционирование и поиск - image1 (9) имя.JPG
Старинные бутылки: коллекционирование и поиск - image2 (5)имя.JPG
Старинные бутылки: коллекционирование и поиск - image3 имя.jpg
Старинные бутылки: коллекционирование и поиск - image4 имя.JPG

Old_bottles
Старожил
Старожил

Сообщение Old_bottles » 03 апр 2017, 14:37:26

Класс

Sofus
Постоялец
Постоялец
Стаж: 4 года 5 месяцев

Сообщение Sofus » 06 апр 2017, 07:34:08

Отписываюсь и тут на форуме.Я Иван Иванов. Из темы про "кидалово" .Никакого отношения к этому вообще не имею.И более того Руслан,указанный в истории,говорит что все должно там у них разрешиться.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»