Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Мои новые находки

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

У себя в районе знаю много мест, где копаются наконечники, и ни одно из этих мест не явялется археологическим памятником, ибо живем в глуши, в которой мало этим занимаются. В моем районе - предгорье, часто совершались набеги, кочевали, воевали, уходили, приходили, было куча стоянок, поэтому тут на каждом шагу этих наконечников валом, можно даже случайно выкопать.

И если уж говорить о законности, то ведь сейчас все, что старше 100 лет - не законно, так что смысл ругать за эти наконечники, если сами копаете не законно?


Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
 

И если уж говорить о законности, то ведь сейчас все, что старше 100 лет - не законно, так что смысл ругать за эти наконечники, если сами копаете не законно?

</div>

Есть случайные арх. находки, в данном случае одна археология - немного не тот случай мягко говоря!

Хотя с точки зрения действующего законодательства, если поймают - всем люлей всыпят)

 

<div>а то как бабки пернуть не успел как сказали что обосрался.
</div>

Умный прислушивается к дельным советам, глупый учится на своих ошибках.

 

<div>У себя в районе знаю много мест, где копаются наконечники, и ни одно из этих мест не явялется археологическим памятником, ибо живем в глуши
</div>

Если не стоит на учете, то возможно еще не выявленный и не поставленный на учет памятник.......
Последний раз редактировалось ava 25 авг 2014, 13:05:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Монета перед глазами
</div>

Оценил шутку юмора.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

У меня действительно очень много таких мест, и они чисто логически даже новые отркываются, то есть посидел, подумал, местность свою хорошо знаю, приехал с мд, походил и думаю с большой вероятностью можно на наконечники наткнуться. Интересно, если я сообщу в музей о таких местах в свой деревенский, будет ли какая-то реакция, будут ли раскопки и проверка инфоармации? Лично мне в принципе интересно было бы, если этими местами по моей наводке занялись бы археологи.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Лично мне в принципе интересно было бы, если этими местами по моей наводке занялись бы археологи.
</div>

Под лежачий камень вода.....надо ехать - разговаривать, показать что под ногами валяется)))
foxkr1
Новичок
Новичок
Сообщений: 31
Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщение

Сдавал я раз в наш городской музей долото бронзовое 9 век на берегу реки нашел ( вот с него то и интерес к поиску и проснулся) приняли оформили и даже никто не спросил где нашел как нашел. Только спасибо и у нас такого старого экземпляра еще не было вот и все. 
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

<div>... будет ли какая-то реакция, будут ли раскопки и проверка информации? 
</div>

Хрен дождёшься! Прекрасно знаю ( прямо в городской черте!!!) древнюю стоянку каменного века. Куда только не обращался, все головами кивают, удивляются и всё. Сколько уж лет прошло и никакой реакции, никому не интересны каменные скребки, а скажи что золотых диадем валом - мигом слетятся толпами и объявят арх.памятником весь город, картошку не посадишь! Я не копаю черные сигналы, а ведь может статься, что и в наших лесах этих самых наконечников тьма-тьмущая.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Очень жаль конечно, что у нас такое к этому отношение, хочется, что бы разобрались, описали, сделали какие-то интересные открытия, что бы знать побольше о том месте, где мы живем, но это Россия [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sad.png[/img]
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Очень жаль конечно, что у нас такое к этому отношение, хочется, что бы разобрались, описали, сделали какие-то интересные открытия, что бы знать побольше о том месте, где мы живем, но это Россия [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sad.png[/img]
</div>

Все дело в людях - надо с себя начинать....
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Только спасибо и у нас такого старого экземпляра еще не было вот и все. 
</div>

Ордена за благие поступки, как бы не предусмотрены, да и финансирование у музеев скудное.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»