Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Музей-заповедник "Куликово поле" начал использовать беспилотные летательные аппараты

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Ага , давеча передал находки в сельский музей на базе школы , через одну форумчанку , и то сказали , что паспортные данные нужны - кое как хранительница согласилась на ФИО . Я конечно за порядок , но зная нашу страну...
</div>

Да ей надо было просто сказать - у сарае нашла у коробочке в уголку лежали...


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Был пацаном, так часто "кукурузники" низенько летали, поля обрабатывали. Каюсь из рогатки по ним стрелял, а подрос, так из батиного ружья подбивало шмальнуть.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Был пацаном, так часто "кукурузники" низенько летали, поля обрабатывали. Каюсь из рогатки по ним стрелял, а подрос, так из батиного ружья подбивало шмальнуть.
</div>




<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/wvbFxHkxR5w?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
Аватара пользователя
Sibiryak76
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 203
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Забайкальский край

Сообщение

<div>Был пацаном, так часто "кукурузники" низенько летали, поля обрабатывали. Каюсь из рогатки по ним стрелял, а подрос, так из батиного ружья подбивало шмальнуть.
</div>

Да уж крутое детство,можно представить физиономию пилота если бы в него за "доброе" дело из ружжа шмальнули [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]))))))))
Последний раз редактировалось Sibiryak76 07 ноя 2014, 19:59:30, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Да уж крутое детство,можно представить физиономию пилота если бы в него за "доброе" дело из ружжа шмальнули [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]))))))))
</div>

Ага, еще по детству помню их "добрые дела" им пофигу было кого отравой поливать, и над людьми пройдутся и над стадами и покосами....
Аватара пользователя
Sibiryak76
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 203
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Забайкальский край

Сообщение

<div>
Думаю нам нужно просто быть осторожнее и не соваться на памятники и прочие запретные территории.

 

От всего в жизни не застрахуешься.

 

Главное нам не нужно при поисковых выездах хамить местному населению и стараться по возможности мирно жить с ними, и думаю уже будет плюс.

А порой и рассказывать о нашей деятельности по сохранению старины и при необходимости пополнять музеи в деревеньках и селах

</div>

Да и я о том же,если не лезть куда не нужно даже если там и сочно и сладко,то и проблем не будет так вот только не все это понимают и потом из-за этих не всех у нас проблемы и появляются если быть точнее уже появились.Я имею в виду чёрных по натуре своей "копателей" да вот как ни досадно а таких то они и не могут поймать.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Да и я о том же,если не лезть куда не нужно даже если там и сочно и сладко,то и проблем не будет так вот только не все это понимают и потом из-за этих не всех у нас проблемы и появляются если быть точнее уже появились.Я имею в виду чёрных по натуре своей "копателей" да вот как ни досадно а таких то они и не могут поймать.
</div>

Так ты пойми, что те парни за ранее знают что они делают и на что идут, потому и чаще всего готовы к различным нюансам.

А мы в основном просто ездим проводить время с пользой для себя и истории.

 

Единственное скажу что нужно организовываться в пары или тройки, иметь радиосвязь и наблюдать за обстановкой, ну и как грится во время смыться.

Хотя в таежных районах и глубинке всем поровну чего ты там делаешь со своей клюшкой.

 

По пляжам вот вообще можно ходить спокойно и не напрягаться. Кстати и там находки хорошие бывают.

 

Я вот частенько даже в центре города в районе старой крепости хожу по берегу после дождей и собираю ковку и другие предметы, даже без МД. Попадались и кованные  гвозди и подковы, и гильзы, и кусочки керамики.
Последний раз редактировалось Alex34 07 ноя 2014, 21:23:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

На мой взгляд, музей-заповедник "Куликово поле" типичная контора по отмыванию бабла. Я лично проверить не могу, но из публикаций в СМИ можно понять, что на поле этом воевали лишь жители соседних деревень за право иметь покос побольше. За всю историю исследований там были найдены пара-тройка наконечников стрел да обломок ржавого топора. И это на месте громадного сражения с участием десятков тысяч воинов с обеих сторон! Что, после битвы прошли по полю с МДшниками и всё подобрали? Чушь собачья, вся площадь сражения должна быть просто завалена теми же наконечниками стрел, обломками копий и другого оружия, затоптанного в траве во время боя. А могилы павших где? Ни одной скудельницы не найдено, а ведь погибла там не одна тысяча людей. Деньги из бюджета высасывают, а толку нет и не будет, поскольку и искать там нечего - в другом месте Мамая гоняли. А эти музейщики для подтверждения своей правоты и ветеранов Куликовской битвы глядишь найдут!
Последний раз редактировалось Нестор Петрович 07 ноя 2014, 22:56:44, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>На мой взгляд, музей-заповедник "Куликово поле" типичная контора по отмыванию бабла. Я лично проверить не могу, но из публикаций в СМИ можно понять, что на поле этом воевали лишь жители соседних деревень за право иметь покос побольше. За всю историю исследований там были найдены пара-тройка наконечников стрел да обломок ржавого топора. И это на месте громадного сражения с участием десятков тысяч воинов с обеих сторон! Что, после битвы прошли по полю с МДшниками и всё подобрали? Чушь собачья, вся площадь сражения должна быть просто завалена теми же наконечниками стрел, обломками копий и другого оружия, затоптанного в траве во время боя. А могилы павших где? Ни одной скудельницы не найдено, а ведь погибла там не одна тысяча людей. Деньги из бюджета высасывают, а толку нет и не будет, поскольку и искать там нечего - в другом месте Мамая гоняли. А эти музейщики для подтверждения своей правоты и ветеранов Куликовской битвы глядишь найдут!
</div>

Дааа, Нестор Петрович, о как оказыватся на самом то деле......

 

Думается мне в нашей истории много переврали, особенно когда Романовы к власти пришли и к архивам допустили иноземцев.

 

В подтверждение твоих слов приведу пример нашей крепости, там берег после дождей с каждым днем и годом обнажает различные находки.

Берег просто усыпан различными предметами быта, кованными предметами и в особенности костями.

 

Потому и соответственно на Куликовом поле этого должно быть в разы больше после такой то битвы.

Так что ты прав на все 100%!!!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Мы думаю действительно как кость в горле у музейщиков и археологов, потому как очень часто своими находками опровергаем их трактование тех или иных событий истории.

Со стороны выглядит полным абсурдом...

Ведь по сути все бы хотели знать правду о нашем прошлом, а не то что им предлагают из СМИ на блюдечке с голубой каемочкой.

Вернуться в «Беседка»