Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Школьный музей

Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


19 часов назад, ANECHKA сказал:




 




https://ok.ru/video/298471393916






Молодец - как всегда !!! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]



...а я сегодня ещё три колечка привез , из одной хорошо известной тебе деревни - уж и не знаю , седьмой или восьмой десяток их оттуда пошел...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wacko.gif[/img]


Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение

Урожайная деревня! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

Спасибо, за то что посмотрели. Александр, а Вы, как всегда, умеете поднимать настроение.))))
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Спасибо, <a contenteditable="false" data-ipshover="" data-ipshover-target="<___base_url___>/profile/820-anechka/?do=hovercard" data-mentionid="820" href="<___base_url___>/profile/820-anechka/">@ANECHKA</a> за Ваше дело! Мало кто сейчас чтит историю, а тем более несет ее в массы в первозданном виде, без каких либо лицемерий и личных выгод...




Видео очень понравилось, так же очень по душе пришлось привлечение школьников к его созданию, ведь пока они участвовали в нем, они изучали не сухую информацию из учебника, а примеряли ее на себя, так сказать с долей реального ее понимания, что очень важно! 

 К сожалению, не смотря на очень большое количество всевозможных исторических кружков, военно-исторических сообществ и отрядов, военно-патриотических юношеских и детских организаций, уважение к своей истории, ее понимание и да же элементарная осведомленность об ее вехах, очень часто у детей отсутствует...






Невольным свидетелем этого стал и я на днях... 

Проходя недалеко от поселкового мемориала павшим в ВОВ, с имеющимися рядом могилами командиров, историческим музеем, и в принципе, в центре поселка, наблюдал как по мемориалу с именами, бегали и лазили школьники 8-12 лет. 

Лично я не смог пройти мимо... И когда начал переходить улицу, дети вроде собрались уходить, а некоторые из них так же прихватили цветы с мемориала. Пришлось их догонять, брать за руку и вести обратно, возвращать взятое.




На все мои объяснения почему так поступать нельзя и почему мемориал это не место для игр, дети с непониманием меня выслушали, а один да же с упреком сказал, что он всего лишь хотел подарить цветы маме...

В общем для меня их поведение, незнание элементарного, осталось чем то диким и непонятым. Честно говоря, потом чувствовал себя, как будь то по моей гордости за мою страну и ее историю прошлись грязными ботинками.\






Потому хочу еще раз сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем, кто несет историю детям, в частности Вам, <a contenteditable="false" data-ipshover="" data-ipshover-target="<___base_url___>/profile/820-anechka/?do=hovercard" data-mentionid="820" href="<___base_url___>/profile/820-anechka/">@ANECHKA</a> !




А имеющихся на форуме родителям детей школьного и дошкольного возрастов, хочу попросить - занимайтесь своими детьми, больше разговаривайте с ними, объясняйте "взрослые вещи" и прививайте уважение к себе, старшим, своей истории и культуре и к истории и культуре нашей большой Родины.
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 28 май 2017, 12:49:21, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


В 26.5.2017 в 21:38, ANECHKA сказал:




 




https://ok.ru/video/298471393916






Аня , что за песня звучит в ролике ? Беленский хор ? 




Мужикам на работе понравилось - на телефоны хотят записать , мне дали задание найти её...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_help.gif[/img]
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

Спасибо, Антон, за добрые слова.  А почему дети нынче такие -- трудно порой даже сказать. Наверное, Вы правы, и мы мало говорим с ними об истории нашей. Мой сын еще и меня научит датам, правителям, в общем истории -- нравится она ему. А вот трогает ли душу -- не знаю, хотя уж точно с ним  столько говорено обо всем. Правда, на ум ему никогда не придет совершить что-то подобное. Вот и мои школьные дети -- им нравится очень рассматривать, изучать,слушают о старине, затаив дыхание.   Хочется верить, что  все это принесет пользу. Хочу присоединиться к вашему призыву к родителям. Высказанная Вами мысль очень близка мне.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

Это песня из мультфильма "Жил-был пес". Оттуда я ее и скачала.  У нас в в 70-80  песни трехголосьем с сохранением песенных  традиций Полтавской губернии пел фольклорный ансамбль" Улляна" (Ульяна по-русски, по имени главной певуньи -- а были они в те времена уже бабушками). А пели вот именно так, как слышно здесь, и эта песня была в их репертуаре. У нас сохранились записанные песни, но качество не то,поэтому взяла из интернета.
Последний раз редактировалось ANECHKA 29 май 2017, 11:14:12, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


50 минут назад, ANECHKA сказал:




Это песня из мультфильма "Жил-был пес". 






Ну теперь понятно , откуда её все слышали , а вспомнить за весь день никто из нас  не смог...Всей сменой на работе вспоминали...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_yahoo.gif[/img]
Последний раз редактировалось Вовка54регион 29 май 2017, 12:05:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

Здравствуйте дорогие форумчане.  Долгонько здесь не была.даже соскучилась. Нашла у папы в шкафу. Неожиданно было...


[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_08/IMG_7853.JPG.a9acbb247457116d3eec5602e9302a84.JPG][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_08/IMG_7853.thumb.JPG.2408cb94ea1111ad47e0156d829dc5f5.JPG[/img][/url]

[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_08/IMG_7854.JPG.594aeacc611c1e8c4d178b0e0817591d.JPG][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_08/IMG_7854.thumb.JPG.5c09b964806df27c138c47d57670af89.JPG[/img][/url]
Вложения
Школьный музей - IMG_7853.JPG
Школьный музей - IMG_7854.JPG
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


18 часов назад, ANECHKA сказал:




Здравствуйте дорогие форумчане.  Долгонько здесь не была.даже соскучилась. Нашла у папы в шкафу. Неожиданно было...




 






Да уж , интересная находка!
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 23 авг 2017, 12:09:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Наши хобби»