Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Школьный музей

Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение


16 минут назад, ANECHKA сказал:




А от соды белые пятна не останутся?






Надо пробывать, всякое бывает, если в соли предмет лежал, то будут, но судя по фото сохрана - уже не страшно.


Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

Такой жуткий? А мне так ничего, приятненькие.)))  Попробую. 




42 минуты назад, ava сказал:




намочить солдатика






Высушить, потом покрывать?
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение


5 минут назад, ANECHKA сказал:




Такой жуткий? А мне так ничего, приятненькие.)))  Попробую. 




Высушить, потом покрывать?






Конечно
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

Спасибо.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение


8 минут назад, ANECHKA сказал:




Такой жуткий? А мне так ничего, приятненькие.)))






Когда-то  я их лил сам, даже модели делал.....))
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

В домашних условиях? Что Вы с ними делали, в смысле для чего этим занимались? Вполне понимаю, почему мои страшненькие для Вас.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение


17 минут назад, ANECHKA сказал:




 в смысле для чего этим занимались?






В плане общего развития и для начального понимания процессов литья, кстати ничего сложного, на газовой плите вполне реализуемо, даже новичку.




 
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

А у нас в музее перемены. Сейчас уже воспринимается,что в лучшую сторону. Те, кто сидят повыше, они все что-то оптимизируют. Да это все и без меня знают. На школах экономят тоже. У нас встал вопрос   - сделать нашу школу 9-леткой или в соседней деревне. Нерентабельно. И как сейчас модно, должна быть не просто школа, а то с уклоном, то еще неизвестно  с чем. Какой уклон в сельской школе? Здесь учат ВСЕХ детей -- это без вариантов.  И пришлось подавать проект,не помню даже , как это все длинно называется. А смысл в том, чтобы расширить музей ( а он, все же лучший сельский музей в районе) и не просто, а перенести украинскую горницу в отдельное помещение  - пришлось учебный кабинет под это отдать, места-то нету. И здесь же проводить различные занятия -- кружки (вязание, вышивание), тематические уроки, праздники национальные и т. д. Классно же звучит...  но не как это все происходило.Нет ни денег, ни помощи, ни лишних помещений. Все своими силами. А 19 июня  у нас 125- летие села.. И будет высокое начальство, перед которым нельзя ударить в грязь лицом. И как вы думаете, конечно, нужно это сделать срочно. Дело в том, что нельзя перенести горницу, как она уже есть. Конечно, многое возьмется из готовой, но... лавки старые. не стулья же. Стол -- столы, и еще много -много чего, что нужно снова где-то брать.И снова собирать все нужно. Только теперь это намного труднее.План- проект есть. Делаем.  Разве же это делается так?! Мы -то выдюжим, только какими силами и затратами, а главное -- не факт, что это поможет. Объявили сегодня. 2 недели у нас есть.




Я, конечно, тоже не сижу. Два из объявленных предмета для музея нашла. Долго не искала -- у папы (бабушкины). Хотел он дома тоже иметь какую-то память. Но отдал молча.




У нас будет все, конечно, лучше. Но не делается это так...<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_2016_06/IMG_5948.JPG.847495f45490855e42fc4904220aeede.JPG" data-fileid="18061">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2016_06/IMG_5948.thumb.JPG.8a4d5ec81cfdea6f38ee98e9283222cf.JPG[/img]</a>
Вложения
Школьный музей - IMG_5948.JPG
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Да уж, дурдом это называется, сочувствую в плане безголового начальства (самодуры) и восхищаюсь самоотверженностью Педсостава, дети оценят, а это высшая награда! ИМХО.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

Спасибо за такие слова. Не знаю. Нас просто загнали в угол: если 9-летка, то половину педсостава сократят.  А музей и так бы делали с удовольствием.

Вернуться в «Наши хобби»