Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

находка сегодня

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
sanchela9999
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 126
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Саня

Сообщение

<div>
И приятно, что на Рождество первым сигналом, который я поднял, была подкова в полном сохране, с кованными гвоздиками! ))) 

Надеюсь, Дед не пошутил с таким подгоном и в такой праздник!)))

</div>

Юрок привет [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] !Я думаю тоже ,что дедушка таким образом дал добро! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]


Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Да, про Знак Качества СССР я и забыл))) Прямо таки оценка от Деда нашему празднованию Рождества!)))
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Кстати, на первом видео, где мы яму роем, так ведь и не докопались...(( Примерный периметр цели составляет 3 на 2 метра.. Глубина по прибору - два штыка. Сигнал черметный.. И вообще, два пригорка, на которых мы стоим, звенят черметом. На них найдены кованые гвозди и целая подкова с коваными гвоздиками.. Пригорки расположены рядом с речкой. Вокруг них ничего не звенит вообще! Местность идёт в уклон к реке. Выше нас (вверх от реки) по ПГМ располагались две поселухи, которые исчезли еще до карты Шуберта (на ней их уже не обозначено). По лесу сигналов никаких (очевидно, глубокое залегание), летом по лесу найдены два ключика от шкатулок (Kvn22), и мною у берега реки ещё один ключик, от замка на сундук (спрашивал у знающих камрадов). Так как во времена карты ПГМ лесов на этом месте не было, то логично представить, что глубина залегания предметов может быть более 60 см, ибо одного перегноя с ёлок примерно сантимов 20...

А место, которое мы не стали летом ковырять, эти пригорки, похоже была кузница. Так как звенит вокруг только чернина и кованые гвозди мы уже доставали... 
Последний раз редактировалось Юрий Юрий 08 янв 2016, 12:12:27, всего редактировалось 1 раз.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Гляжу как вы топориком машете - приварите к обуху топора трубу 1-1,5 метра, как у дворников - легче намного... я к осени сделал....
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

<div>Так приезжал бы в гости! Всё равно ж каникулы везде
</div>

Я с удовольствием ,да далеко вы все живете !! Или это я далеко живу ! Я на пенсии 43 года , каникулы у меня круглый год [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pleasantry.gif[/img] Это вы приезжайте !!! У меня дом большой и мест много не хоженых !
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Я с удовольствием ,да далеко вы все живете !! Или это я далеко живу ! Я на пенсии 43 года , каникулы у меня круглый год [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pleasantry.gif[/img] Это вы приезжайте !!! У меня дом большой и мест много не хоженых !
</div>

Ну, если не шутите, тогда ждите в гости! Я точно смогу приехать, а по возможности и камрады-форумчане с МО тоже.. Вдвоём-троём приедем)) 
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

Почему я шучу ? Вполне серьезно , только в данный момент у нас пурга . С Москвы приезжали ко мне , с Орла приезжали , так что как только погода позволит можно будет и приезжать .
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

По зиме на коп с топором..........извращенцы. Обычно по зиме инфу добывают, где по весне копать.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>По зиме на коп с топором..........извращенцы. Обычно по зиме инфу добывают, где по весне копать.
</div>

Инрфу....инфу....конечно инфу..... а если спина чешется? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sorry.gif[/img]
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Ну так добывайте на здоровье... Вы ентот трёп для пионзров оставьте...это лет 5-10 назад актуально было, а сейчас  неразведанно-некопанного нет, ежели только случайно на стойбище кочевников наткнуться...

Вернуться в «Итоги выездов и находки»