Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Подскажите как найти без вести пропавшего солдата..а

Заявки на поиск родных, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны
Правила форума
Одна тема - один человек ... Название темы: ФИО разыскиваемого или сведений о нем...
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

и еще забыл добавить что в 45 пришло письмо о том что пропал в Берлине, получается он участвовал в захвате или как...


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>и еще забыл добавить что в 45 пришло письмо о том что пропал в Берлине, получается он участвовал в захвате или как...
</div>

Если есть подтверждение что был в Берлине, значит участвовал в освобождении данного города.

Возможно там и похоронен, нужно поискать по базам захоронений за границей.

Я как то искал, но ссылки остались на сломанном компе.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Вот еще один сайт с перекрестными ссылками, попробуй через него - http://www.soldat.ru/doc/search/
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

спасибо буду сейчас в сетях искать ячейки..если что ребят подсказывайте кто чего знает..меня прям душа рвется найти раньше об этом и не думал а вот на днях вспомнил что скоро 9 мая и меня прям переклинило найти.."""
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Да оно понятно, что душа рвется, только когда об стену ударяешься толку ни какого...
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

да но  я очень рад что я вообще нашел его в списке призывников!! и более тог я не знал очество оказыветься Мамонтович я вообще грубо говоря не слышал о таком имени))
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

А однофамильцев в списке не было?
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>А однофамильцев в списке не было?
</div>

один был... с того же поселка но у него имя другое..возможно брат..или я не знаю..родственник а больше небыло с такой фамилией и с таким именем 
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

<div>
Добавлю

 

2. Не надо забывать, что в Красной армии было принято "смертники" с погибших бойцов собирать и уничтожать (без учета), чтобы семьям не платить.....пропавший без вести - это не погибший в бою((

</div>

интересно....   инфу можешь скинуть???
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>интересно....   инфу можешь скинуть???
</div>

Самому обещали материал подробный скинуть, не от меня зависит - если перепадет арх. материал, поделюсь однозначно, а еще о том как после войны, ветеранов - инвалидов собирали и отправляли на остров жить, чтобы глаза не мозолили, ну типа в СССР все зашибись и чтоб скорее там богу душу отдали......

 

<div>
В 1941 году, по одним данным июль месяц, по другим ноябрь.

Последнее письмо Черновицкая обл. г. Герц

</div>

Трудно будет найти инфу, отступление....дивизии неучтенные пропадали.....что уж об одном солдате говорить....

Удачи в поиске! Память - святое!

 

<div>
 

Возможно там и похоронен, нужно поискать по базам захоронений за границей.

</div>

Может конечно, а может и совсем в другой стороне похоронен .....надо смотреть где служил, т.к. после взятия Берлина, многие части - сразу отправили на войну с Японией, а там они тоже не чай с сушками пили и потери были не малые.
Последний раз редактировалось ava 08 апр 2015, 10:24:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Найти человека»