Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

«Реанимация» АКБ

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Приветствую вас, Коллеги.[/size]

 

У меня в «отвалах» кладовки, есть несколько старых мобильных телефонов.[/size]

И, тут потребовался дополнительный телефон, но заряжаться АКБ старого телефона «не хочет».[/size]

Мне сказали, что существует какая-то «Лягушка» - прибор для «реанимации» таких АКБ.[/size]

Т.е., этот прибор может дать импульс «уснувшей» АКБ, и всё заработает.[/size]

 

Коллеги, подскажите:[/size]

1) Что это за прибор?[/size]

2) Как выгляди?   [/size]

3) Особенности работы?[/size]

 

Заранее благодарен.
[/size]

 


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Приветствую вас, Коллеги.[/size]

 

У меня в «отвалах» кладовки, есть несколько старых мобильных телефонов.[/size]

И, тут потребовался дополнительный телефон, но заряжаться АКБ старого телефона «не хочет».[/size]

Мне сказали, что существует какая-то «Лягушка» - прибор для «реанимации» таких АКБ.[/size]

Т.е., этот прибор может дать импульс «уснувшей» АКБ, и всё заработает.[/size]

 

Коллеги, подскажите:[/size]

1) Что это за прибор?[/size]

2) Как выгляди?   [/size]

3) Особенности работы?[/size]

 

Заранее благодарен.
[/size]

</div>

  Лягушкой называют зарядник,который цепляют непосредственно к аккумулятору,то есть вынимаешь его из телефона и цепляешь крокодильчики или просто стержни к клеммам. Но это работает,если сам аккумулятор еще живой (держит зарядку),иногда сам телефон почему то не дает заряжаться. Если АКБ сдох,его не оживить, только ненадолго,один раз позвонить - помять пассатижами или постучать чем нибудь.

  Вместо штатного зарядника применяют  трансформаторы с возможностью повышать и понижать напряжение.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Блин,чего только не рекомендуют. Попробуйте вот это.http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:37442   У меня два регистратора перестали работать,грешу на аккумуляторы,надо будет попробовать,с чем черт не шутит.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Берёте блок питания (не зарядку) от чего-то небольшого, например, телеантенны, 5-12 вольт и секунд на 30-60 к аккуммулятору  (+ к +, минус к минусу ессесно), потом  АКБ в телефон - должен заряжаться от зарядки... не получится, процедуру повторить до 1-3 минут, если пациент сдох, ему это уже не повредит... оживлял так часто...
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

<div>  Блин,чего только не рекомендуют. Попробуйте вот это.http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:37442   У меня два регистратора перестали работать,грешу на аккумуляторы,надо будет попробовать,с чем черт не шутит.
</div>

 

<div>Берёте блок питания (не зарядку) от чего-то небольшого, например, телеантенны, 5-12 вольт и секунд на 30-60 к аккуммулятору  (+ к +, минус к минусу ессесно), потом  АКБ в телефон - должен заряжаться от зарядки... не получится, процедуру повторить до 1-3 минут, если пациент сдох, ему это уже не повредит... оживлял так часто...
</div>

 

Благодарю, Коллеги, буду пробовать. 
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

<div>
  Лягушкой называют зарядник,который цепляют непосредственно к аккумулятору,то есть вынимаешь его из телефона и цепляешь крокодильчики или просто стержни к клеммам. Но это работает,если сам аккумулятор еще живой (держит зарядку),иногда сам телефон почему то не дает заряжаться. Если АКБ сдох,его не оживить, только ненадолго,один раз позвонить - помять пассатижами или постучать чем нибудь.

  Вместо штатного зарядника применяют  трансформаторы с возможностью повышать и понижать напряжение.

</div>

Если АКБ сдох,его не оживить,-это так.....помять пассатижами или постучать чем нибудь.-не советовал бы-это применимо к солевым батарейкам ,литий -ионный акум взорвётся при малейшем повреждении корпуса,так же может и при деформации.
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

<div>Если АКБ сдох,его не оживить,-это так.....помять пассатижами или постучать чем нибудь.-не советовал бы-это применимо к солевым батарейкам ,литий -ионный акум взорвётся при малейшем повреждении корпуса,так же может и при деформации.
</div>

 

Понял, спасибо. 

Вернуться в «Беседка»