Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Для полицейских разработают методичку по поиску "черных копателей"

Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Опять очередные пугалки..

Из статьи следует, что уделять вниманию по охране будут именно памятникам, где наши собратья, которых можно именовать только одним словом бараны, продолжают копать и тем самым солить всем остальным.

Не лезте на памятники и будет вам счастье, а некоторым прямо невтерпеж это делать.

В этом году местные поисковики звали меня на Покровскую крепость, я отказался.

 

С головой дружить надо!

 

А копать будем, только тактика будет другой и там куда на машине не доедешь.

Лично мне памятники не нужны и в костях копаться ну уж ни как не хочется...)))


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
 

Узнать поконкретнее где находятся археологические памятники скоро вряд ли получится. Эти данные собирются засекретить.

Вот опубликован  проект приказа:

 

<div>Об утверждении перечня отдельных сведений об объектах археологического наследия, которые не подлежат опубликованию
 
 
 
 
В целях реализации пункта 10 статьи 20 Федерального закона 
‎ от 25 июня 2002 г. №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 26, ст. 2519; 2003, № 9,  
‎ ст. 805; 2004, № 35, ст. 3607; 2005, № 23, ст. 2203; 2006, № 1, ст. 10; № 52 (ч. I), ст. 5498; 2007, № 1 (ч. I), ст. 21;№ 27, ст. 3213; № 43, ст. 5084; № 46, ст. 5554; 2008, № 20, ст. 2251; № 29 (ч. I), ст. 3418; № 30 (ч. II), ст. 3616; 2009, № 51,  
‎ ст. 6150; 2010, № 43,ст. 5450; № 49, ст. 6424; № 51 (ч. III), ст. 6810; 2011, № 30 (ч. I), ст. 4563; № 45, ст. 6331; № 47, ст. 6606; № 49 (ч. I), ст. 7015, ст. 7026; 2012, № 31, ст. 4322;№ 47, ст. 6390;№ 50 (ч. V), ст. 6960; 2013, № 17, ст. 2030; № 19, ст. 2331; № 30 (ч. I), ст. 4078; 2014, № 43, ст. 5799; № 49 (ч.  VI ), ст. 6928; 2015, № 10, ст. 1420) приказываю:
1.   Утвердить прилагаемый перечень отдельных сведений об объектах археологического наследия, которые не подлежат опубликованию.
2.   Контроль за исполнением настоящего приказа возложить 
‎ на заместителя Министра культуры Российской Федерации Г.У.Пирумова.
 
 

Утверждено

приказом Министерства культуры
Российской Федерации
от «___» июля 2015 г. № ______ 
 
 
Перечень отдельных сведений об объектах археологического наследия, которые не подлежат опубликованию.
 
  Не подлежат опубликованию следующие сведения об объектах археологического наследия:
1.   сведения о местонахождении объекта археологического наследия (адрес или при его отсутствии описание местоположения);
2.   фотографическое (иное графическое) изображение объекта археологического наследия;
3.   описание границ территории объекта археологического наследия 
‎ с приложением текстового описания местоположения этих границ, перечень координат характерных точек этих границ;
4.   сведения о наличии или об отсутствии зон охраны объекта археологического наследия;
5.   сведения о расположении объекта археологического наследия, имеющего вид памятник или ансамбль, в границах зон охраны иного объекта культурного наследия;
6.   сведения о предмете охраны объекта археологического наследия.
 
 
_____________________
 

</div></div>

данное барахло в виде очередного поносного документа идет на руку только тем кто хочет взять под застройку оные территории, как правило оные находятся в очень благоприятных местах.

 

По закону территории охраняемые законом должны быть обозначены как на картах так и на местности специальными знаками гласящими о статусе и самом объекте.

 

Понос законов продолжается одним словом.

Уже неоднократно говорил - С браконьерами воюют уже не первый год и даже век и что то их меньше не стало.

 

А вредят истории гораздо больше именно государственные служащие, которые привели в ужастное состояние старинные усадьбы, церкви и прочие строения, не говоря уже о других территориях.

Их застраивают, через них ведут линии электопередач, дороги и газо нефте проводы.

 

Пример наш Омск, строения крепости демонтируют под ноль а потом строят новострой, и скоро преподнесут как объект крепости. А вот так называемая Воскресенкая церковь так и продолжает лежать в руинах в центре города.

 

Плюнуть бы вам в рожу господа депутаты и законники!!! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_diablo.gif[/img]
Аватара пользователя
STERLING
Новичок
Новичок
Сообщений: 35
Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщение

Так археологи сами наверно первые разворовывают то, что находят. Что такое зона ТиНАО? И кто юридически называется "черным копателем"?

Так археологи сами наверно первые разворовывают то, что находят. Что такое зона ТиНАО? И кто юридически называется "черным копателем"?

Так археологи сами наверно первые разворовывают то, что находят. Что такое зона ТиНАО? И кто юридически называется "черным копателем"?

Так археологи сами наверно первые разворовывают то, что находят. Что такое зона ТиНАО? И кто юридически называется "черным копателем"?

Так археологи сами наверно первые разворовывают то, что находят. Что такое зона ТиНАО? И кто юридически называется "черным копателем"?

Вспомнилось , меня камрад спрашивал ты был хоть в одном краеведческом музее , я говорю нет не довелось.. Ну и правельно нечего там делать одни какалики лежат , ответил он .... И я не поверю , что тотже поисковый или археологический отряд , от того же музея ненашёл ничег достойного !!!!
Последний раз редактировалось STERLING 30 авг 2015, 15:52:32, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Вспомнилось , меня камрад спрашивал ты был хоть в одном краеведческом музее , я говорю нет не довелось.. Ну и правельно нечего там делать одни какалики лежат , ответил он .... И я не поверю , что тотже поисковый или археологический отряд , от того же музея ненашёл ничег достойного !!!!
</div>

Я тебе больше скажу - Заходил в музей Омской крепости всякая шняга лежит. Они бы зады оторвали и прошлись по берегу у крепости или попросили какого поисковика, там полно различных артефактов той старой жизни. Сам поднимал при поиске просто глазами и гвозди кованные и подковы. А если хорошо поискать то думаю много чего найти можно.

Но кому это нахрен надо...???
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Всё это напоминает поговорку - "Сам не ам и людям не дам".
Аватара пользователя
dmlanc
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 95
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщение

Да бред это все, ребятки. Бред сивой кобылы.
Копали все и копать будут. Еще никого за это не посадили.
Да и не надо это никому. Ну только если надо будет показуху устроить.
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

А какой мудак такой штраф выдумал и срок ,хоть один закон сделали для людей всё только в сваю пользу.Открытый лист ну сделайте нормально пришол комрад в музей заплотил энную сумму как охотники за лицензию и капай на здоровье .
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Открытый лист ну сделайте нормально пришол комрад в музей заплотил энную сумму как охотники за лицензию и капай на здоровье .
</div>

Не будет такого никогда , потому как этот  подход - ненаучный... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Не будет такого никогда , потому как этот  подход - ненаучный... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]
</div>

Володя, первые походы делают именно энтузиасты и романтики, а потом ужо если это заинтересует широкую общественность ученых умов и не будет противоречить существуещему порядку истории, они соизволят оторвать свои зады от кабинетных кресел и начнут уже делать все по научному.

 

А сами они никогда не поедут что то разведывать и искать, а зачем, вдруг это нарушит устоявшиеся мнения....

 

Если есть интерес могу дать ссылки видео о экспедиции на север России на Кольский полуостров по моему и Урал, где найдены артефакты которые переворачивают прежние представления всего ученого мира

По моему в экспедиции участвовал Георгий Сидоров.

 

Я как то спорил с рядом товарищей на сайтах по наконечникам Скифским и кимерийским которые попадаются в Сибири, так мне рот заткнули и сказали что такого не может быть, это все случайно или занесеное...

А как тогда относиться к керамике и другим орудиям которые найдены еще севернее и свидетельствуют о том что цивилизация шла именно с севера
Последний раз редактировалось Alex34 31 авг 2015, 10:27:20, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
Володя, первые походы делают именно энтузиасты и романтики, а потом ужо если это заинтересует широкую общественность ученых умов и не будет противоречить существуещему порядку истории, они соизволят оторвать свои зады от кабинетных кресел и начнут уже делать все по научному.

 

А сами они никогда не поедут что то разведывать и искать, а зачем, вдруг это нарушит устоявшиеся мнения....

 

 

</div>

Вопрос не в нахождении исторически значимых мест , а самих раскопках...

Вернуться в «Юридический раздел»