Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Российское Национальное Историко-Краеведческое Сообщество

Все новости в кладоискательстве
Аватара пользователя
нэп
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Имя: Владислав
Местонахождение: Ставрополь-Краснодар

#1

Хочу поприветствовать всех Ростовчан, пользователей этого ресурса.
К вам обращаюсь я, идейный вдохновитель форума Ставропольских копателей кладру точка ру. Меня зовут Владислав.
Сразу хочу извинится перед администрацией сайта за то, что позволил себе озвучить название нашего ресурса. Поверьте, это не реклама, я это сделал для того, что бы вы имели представление кто вам пишет.
В данный момент времени, на самом известном российском кладоискательском ресурсе, собираются денежные средства для регистрации общественной организации, которая по мнению организаторов этого проекта, должна будет помогать противодействовать законным действиям правоохранителей по задержанию человека с металлодетектором после того как всем нам известный закон вступит в свои силы. К моему большому сожалению, ни те кто собирает деньги, ни те кто по доброте своей душевной их сдает, не имеют даже понятия о том, как должна функционировать такая организация. Мало того, девушка которая собирает пожертвования на открытие такой организации и ведет списки сдавших средства, даже не думает на что будет существовать данная организация, причем сама об этом в открытую и заявляет. Лично я считаю, что так быть не должно. Все должно быть поступательно. Грамотно выверенно и продумано.
Мы в свою очередь занялись вопросом подготовки документов по созданию такой организации еще два месяца назад, и теперь вплотную подошли к стадии сдачи документов на регистрацию в министерство Юстиции РФ. При этом не собирая ни с кого денег, а пользуясь средствами членов будущего попечительского совета организации.
Я предлагаю всем кто живет на юге нашей Родины и увлечен приборным металлопоиском вступать в ряды вновь создаваемой Межрегиональной Общественной Организации "Российское Национальное Историко-Краеведческое Сообщество" сокращенно "Р.Н.И.К.С."
Тем более, что головное предприятие организации будет находиться в Краснодаре, а значит у нас дома, и создавалось оно для решений задач на территории ЮФО.
Я с удовольствием отвечу на любые вопросы по этой теме здесь, либо у нас на сайте.

Ниже, я хочу разместить ссылку на подготовленный Устав нашей Организации. При внимательном его изучении, особенно первой трети части Устава, многие острые вопросы должны отпасть.
*Запрещенная ссылка*
С уважением к вам, Владислав.
Я надеюсь на понимание и поддержку со стороны администрации этого сайта.


Аватара пользователя
Sayf
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 121
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 3
Имя: Виталий
Местонахождение: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

#2

Ссылка не рабочая.
Изображение
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#3

И у меня не работает.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#4

Потому что сторонний ресурс, если так важно пусть информация публикуется тут. Но я зашел на сайт и посмотрел, ссылка на устав копия устава другого вот из этой темы с небольшими корректировками Создаем: Межрегиональную Общественную Организацию , если это одна организация, то можно и все в одну тему, а тут не понятно как то начинается, да и организаций этих становится все больше, всем заплати членские взносы, а дальше что ???
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
нэп
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Имя: Владислав
Местонахождение: Ставрополь-Краснодар

#5

В нашем государстве, есть единый свод документов на то либо на это. Есть документ конструктор Устава, так вот, надо этот конструктор юридически грамотно собрать, и все. Вам со стороны кажется, что все одинаковое, но как вы правильно подметили со своими изменениями. Так вот, вся фишка в этих самых изменениях. А минюсту РФ необходимо, что бы документ, в данном случае устав... был отформатирован так как это предписано... Кстати, мы начали готовить документы, еще за долго до того, как прошел первый пикет в Москве, со всеми вытекающими... Дело каждого гражданина делать свой выбор, мы пока не агитируем никого, не просим денег ни у кого. Для начала надо зарегистрировать сообщество в гос органах, а уж потом предлагать людям вступить в него. Если хотите, я создал тему здесь только для того пока, что бы Ростовчане имели представление о том, что у нас в регионе будет свое сообщество.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#6

нэп писал(а):В нашем государстве, есть единый свод документов на то либо на это. Есть документ конструктор Устава, так вот, надо этот конструктор юридически грамотно собрать, и все. Вам со стороны кажется, что все одинаковое, но как вы правильно подметили со своими изменениями. Так вот, вся фишка в этих самых изменениях. А минюсту РФ необходимо, что бы документ, в данном случае устав... был отформатирован так как это предписано... Кстати, мы начали готовить документы, еще за долго до того, как прошел первый пикет в Москве, со всеми вытекающими... Дело каждого гражданина делать свой выбор, мы пока не агитируем никого, не просим денег ни у кого. Для начала надо зарегистрировать сообщество в гос органах, а уж потом предлагать людям вступить в него. Если хотите, я создал тему здесь только для того пока, что бы Ростовчане имели представление о том, что у нас в регионе будет свое сообщество.
Добрый вечер!
Я один из тех кто будет открывать отделение (не филиал) в Ростове той самой организации, вы говорите что собирали документы до того как были пикеты и говорите про Оксану (которая деньги собирает) что она понятия не имеет как и что, однако вас не было не слышно не видно вообще ни где и ни как (может ошибаюсь), а там все на виду открыто и ясно, за чей счет будет существовать ваша организация? какие ваши цели и т.д. Та организация МОО которая создается поддерживается многими регионами и нам легче будет собрать денег на помощь попавшим в беду товарищам по хобби, перспектив там гораздо больше в смысле развития самого МОО.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
нэп
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Имя: Владислав
Местонахождение: Ставрополь-Краснодар

#7

Здравствуйте!!!
Объясняю, почему меня не было раньше у вас на форуме. На своем региональном форуме мы эту тему педалим давно. У нас в крае все давно уже в курсе, что ведутся определенные работы. Я не считал возможным, что либо здесь объявлять, пока мы полностью не подготовимся.
Теперь на счет Оксаны, кстати приятно познакомиться... И создания филиалов по всей стране...
Как вы сами думаете, за счет чего будет существовать региональное подразделение в Ростове на Дону??? Я бы предположил, что вы думаете что оно будет существовать за счет взносов, не так ли? Я вас уверяю, вы и месяца не протяните если так думаете. Сейчас, на первом этапе вы сталкнетесь с бюрократией у себя в городе. Побьетесь головой об углы разные... Со временем вся эта суета начнет занимать у вас больше времени гораздо, чем вы планировали изначально, потом вы либо плюнете на это все сами, либо Оксана вас громогласно уволит, так как вы перестали справляться со своими обязанностями. А как же вы могли справлятся со своими обязанностями, если ваше головное предприятие питается божьим духом? А так, ведь это была генеральный политика Оксаны... "Все работают бесплатно, у нас даже бухгалтеру не платят" Не может такого быть!!! Предприятие которое вы организовываете, просто не может существовать без вливания финансовых средств. То, что вы сейчас собрали на ревью, просто слезы. Это пинок, который вам даст широко шагнуть, но только единожды, потому как при первом таком шаге предприятие организованное Оксаной просто разорвет себе штаны.
Мы в свою очередь пошли по другому пути, мы сначала все сделаем за свои средства, что бы нам потом никто ничего не предъявил, а потом, если все начнет получаться, будем принимать новых членов в организацию. У нас планируются едино временные вступительные взносы, ежеквартальные, и по необходимости целевые. Так же организация будет учреждать коммерческие структуры которые будут приносит доход строго для того, чтобы содержать исовершенствовать общественное предприятие. На одних взносах не уедешь далеко.
А самое главное, что у нас здесь за всем следить удобнее, оперативнее реагировать на те или иные проблемы можно быстрее и эффективнее. Поддержать члена организации попавшему не дай бог в беду где нибудь под Туапсе, можно гораздо быстрее имея головную организацию в ЮФО, чем имея ее в Москве или Санкт Питербурге...
Да, кстати Устав, цели и задачи былы выложены в ссылке. Но на этом форуме любая ссылка к сожалению сразу блокируется...
Последний раз редактировалось нэп 12 авг 2013, 23:38:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
нэп
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Имя: Владислав
Местонахождение: Ставрополь-Краснодар

#8

И самое главное.
Все вправе делать выбор сами, любая организация имеет право на существование. Мы будем существовать здесь, на Юге. И желаем только процветания вашему филиалу.
Время все расставит по своим местам. Искренне желаю вам удачи в вашем не легком начинании.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#9

Тему переименовал, как вы "неп" сказали "любая организация имеет право на существование" вот и пусть живут обе темы тут ваша, надеюсь вы ее продолжите тут и другая, пусть люди знают и делают свой выбор
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#10

нэп писал(а):И самое главное.
Все вправе делать выбор сами, любая организация имеет право на существование. Мы будем существовать здесь, на Юге. И желаем только процветания вашему филиалу.
Время все расставит по своим местам. Искренне желаю вам удачи в вашем не легком начинании.
Если бы внимательно читали мое сообщение вы неговорили - Оксана вас уволит и т.д. , у нас в Ростове будет я повторюсь отделение а не филиал, если вы создаете то должны знать разницу, ну а про то на что будет существовать наша МОО почитайте наш устав там все написано, вам желаю удачи.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Ответить

Вернуться в «Новости»