Называется "Советские военные карты"
Для тех, у кого есть смартфон с андроидом и GPS, и не силён в его эксплуатации, опишу как его установить:
1. Соответсвенно нужен подключенный интернет
2.Находим в меню значёк "Play market" (Google play)
3. Жмём, и заходим в приложение "Google play"
4. В поиске, (обычно вверху) пишем - советские военные карты.
5. Выбираем бесплатную версию и качаем.
После установки и запуска вы должны увидеть примерно такое:

не много поколдовав в простом меню, вы можете увидеть и это :

Кстати, не знаю где америкосы взяли эти (устаревшие)карты. но они чертовски хороши, в том плане что в них много урочищ, которых нет на наших обычных генштабовских. Многие деревни там ещё существуют.
Внимание: карты подгружаются только через интернет. Поэтому в глуши прога работать не будет. Но если только не подгрузить предварительно,(в кеш) нужное место в зоне действия сети или Wi Fi . Но это только в теории, лично ещё не испытывал.
Если кого интересуют больше спутниковые снимки, то рекомендую, скачать там же,и установить, "Яндекс карты". Эта прога из кэша(предварительной погрузки) работает точно.
Насчет GPS настроек:
В некоторых смартфонах нет настоящего GPS, а существует только A-GPS, c которым как не пытайся, а дрыщах без сотовых сетей спутник не найти.
суть его работать через интернет (сим-карту),а в отличии чистый приёмник GPS работает непосредственно с сигналом спутника
Многие смарты имеют то , и другое. И в настройках нужно сделать следуещее:
Парамерты(настройки) >> услуги определения местонахождения>>
поставить галочку "Спутники GPS" (разрешить определять местонахождение)
но и так же думаю хуже не будет включить A-GPS
P/S
Кто подумывает такой девайс прикупить, обратите особое внимание на приёмник GPS
нормальный приёмник работает без сим-карты
И УДАЧНОГО КОПА !!