...мы РАБЫ или РАБЫ не мы..

IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Стаж: 9 лет
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2288 раз

Игорь61 писал(а): Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?
Все там будем. Поэтому получайте удовольствие от процесса, итог предсказуем. smile_angel
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.

fosa
Модератор
Модератор
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1036 раз

Отвечу на вопрос так !
Мы , не то что рабы , - мы вообще никто !
Даже скажу больше ,- мы ничто ! :lol:

Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
MASTER111
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза

Столько слов, добавлю и я парочку.
Рабы не рабы, но система в которой мы живем мне по душе где то процентов на 80, сейчас государство гайки закручивает, но жить можно - нужно уметь приспосабливаться. Я в своей жизни только один раз работал на "дядю" армяне блин, понял что правды нет, и начал сам все с нуля, теперь понимаю многое и как не корячиться на кого то, а быть свободным от обязательств работать на чужого "гамноеда", был в долгах по уши, было отчаяние и разочарование, и в себе и в людях и даже самых близких, уныние и такая каша в голове что ... :argue: , я по натуре человек такой что иду до конца и не сдаюсь (хотя иногда очень хочется :( ), потом все становиться на свои места и самому станет легче и много опыта жизненного, это помогает двигаться дальше, в моем понимании свобода это когда можешь разрулить свои дела по телефону сидя на диване или отдыхая на море, не в ущерб своему делу, (со мной так было до открытия автосервиса :lol: ) сервис для меня дело новое и сложное, но перспектива большая, из-за него уже пол года работаю с 9 до 18 часов, а раньше мог позволить себе встать в 11-12 и поехать на пару часов так от нечего делать проверить как работа движется. Так же свобода это когда говоришь жене я еду копать, а она тебе удачи желает и провожает, а не пилит за то что уехал :-) , так же свобода когда ты занимаешься любимым делом не думая что тебе завтра есть будет нечего, а спокоен за свое финансовое состояние пусть и не большое но с уверенностью о завтрашнем дне.
Кредит это кабала финансовая, но и эта кабала мне в жизни помогла очень сильно, я благодарен тем банкам которые на мне наживались когда я брал кредит, ведь я благодаря кредиту начал вылезать из того гомна где сидел, а процент банку это благодарность за помощь, а те кто говорит вот что мне дало государство? что за зарплата? почему я такой бедный а на мне все наживаются, для меня ответа два: либо ты ЛОХ (с большой буквы - лицо обманутое хулиганом, а хулиган это работодатель или государство, ну или по натуре такой :-) ), либо ты не стараешься или делаешь вид что шевелишься но ведь это для себя же и семьи или близких. Тут наверняка будет много несогласных - ну как же, я работаю не сочкую ничего не пропускаю. А вы посмотрите как вы работаете, пример могу привести только свой. Встаю в 6.00-7.00 (будильник на 7.15) к 9.00 в сервис, приезжаю где то 18.30, поел искупался и если нужно работаю до 01.00 ночи и дольше по другой работе, в которой уже давно ((госзакупки) что бы не думать что завтра есть будет нечего), и это временно, знаю что со временем и в сервис каждый день ездить не буду. Ребята свобода у всех разная но ее по любому нужно добиваться.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
sascha верт
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 146 раз

Игорь!Демократия и предполагает под собой такое.Южная Корея живет как бы не бедно.Но нам русским ето не подойдет читаем форум. Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Везде хорошо где нас нет. reader
sascha верт
Старожил
Старожил
Благодарил (а): 146 раз

fosa писал(а): Отвечу на вопрос так !
Мы , не то что рабы , - мы вообще никто !
Даже скажу больше ,- мы ничто ! :lol:

Обалденный видео обзор.Но все таки Фоза-в какой галактике сейчас помидоры дешевле? :embarrassed:
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 4 раза
Забанен: Бессрочно

MASTER111 писал(а): Столько слов, добавлю и я парочку.
И я, добавлю пару парочек: Ты MASTER111, наверное-трудоголик, тебе в кайф-пахать ,,без вынимачки,,, света белого, чтоб не видеть, таких сейчас много людей, у кого свое дело, они, как правило-живут на работе, у них с баблом в поряде, семья сыта и обута, да только несчастные-это люди. у меня босс, лет десять моря не видел, круглый год в делах, вроде-упакован, а взгляд-замученный, а я его-раб, не напрягаясь, каждый год отдыхаю, потому что, считаю. должна жизнь должна быть гармонична и сбалансирована: отработал треть суток, треть на сон, остальное твое, а не так, чтоб, по утру, сидя на очке-дела разруливать, как мой босс, которому звонят по бизнесу, когда им приспичит. Пример: залез ты на жену, а тут звонок, вроде по делу (мы ж деловые-все) и че хорошего в такой жизни? Вот я-лентяй от Бога, в 90-е вообще не работал, а бабла было, больше, чем сейчас у работающего, как то выкруживали, че то мутили, и денег было в достатке, а сейчас-работаешь... и выживаешь, тупо за еду работаешь, такой вот замкнутый круг получается: работа-дом, работа-Ашан, работа-могила. И чтоб не превратиться в белку, надо жить в трехчастной гармонии- 8-часов-арбайтен, 8-личное время, 8-релакс, а не ху...ить с утра до ночи, в ,,благородном,, стремлении, купить себе и своим многочисленным спиногрызам, лучшие тапки, лучшие тряпки, лучшие тачки, лучшие хаты и т. д. Все это-мусор, из за которого не стоит упахиваться, один хрен все-крякнем, что бедный, что богатый, поэтому жить в кайф, для-себе, а не тянуть лямку, жизнь-раз дается, чтоб ее спустить еще на кого-то!
MASTER111
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза

landowner писал(а):
И я, добавлю пару парочек: Ты MASTER111, наверное-трудоголик, тебе в кайф-пахать ,,без вынимачки,,, света белого, чтоб не видеть, таких сейчас много людей, у кого свое дело, они, как правило-живут на работе, у них с баблом в поряде, семья сыта и обута, да только несчастные-это люди. у меня босс, лет десять моря не видел, круглый год в делах, вроде-упакован, а взгляд-замученный, а я его-раб, не напрягаясь, каждый год отдыхаю, потому что, считаю. должна жизнь должна быть гармонична и сбалансирована: отработал треть суток, треть на сон, остальное твое, а не так, чтоб, по утру, сидя на очке-дела разруливать, как мой босс, которому звонят по бизнесу, когда им приспичит. Пример: залез ты на жену, а тут звонок, вроде по делу (мы ж деловые-все) и че хорошего в такой жизни? Вот я-лентяй от Бога, в 90-е вообще не работал, а бабла было, больше, чем сейчас у работающего, как то выкруживали, че то мутили, и денег было в достатке, а сейчас-работаешь... и выживаешь, тупо за еду работаешь, такой вот замкнутый круг получается: работа-дом, работа-Ашан, работа-могила. И чтоб не превратиться в белку, надо жить в трехчастной гармонии- 8-часов-арбайтен, 8-личное время, 8-релакс, а не ху...ить с утра до ночи, в ,,благородном,, стремлении, купить себе и своим многочисленным спиногрызам, лучшие тапки, лучшие тряпки, лучшие тачки, лучшие хаты и т. д. Все это-мусор, из за которого не стоит упахиваться, один хрен все-крякнем, что бедный, что богатый, поэтому жить в кайф, для-себе, а не тянуть лямку, жизнь-раз дается, чтоб ее спустить еще на кого-то!
Ты чуток не прав, работаю так временно, что бы потом легко и мне и сыну который уже вырос, а жизни еще не видел, я не пашу так как те о которых ты пишешь, на море я езжу каждый год или горы, или и туда и туда, просто работы не боюсь, и вопрос не в том что я на себя пашу а кто то на дядю, вопрос как себя ставишь в делах для улучшения своего будущего, многие на дядю пашут и в ус не дуют, и есть все, а некоторые 9 часов на работе и не более и по чуть чуть откладывают на отдых на себе экономя. Я трудоголик, но не параноик и не сумасшедший что бы бесконечно пахать и света белого не видеть. На счет - не стоит впахиваться ради хороших тачек и тряпок и т.д. скажу что стоит, правильно говоришь все мы крякнем, но лучше прожить с удовольствием имея максимально все что сможешь получить в этой жизни, чем с завистью что кто то ездит на хорошей тачке в комфорте, в хороших тряпках. Элементарный пример, живу один раз и у меня мечта иметь дом и свою яхту, и я стараюсь и это будет у меня и пусть сейчас я впахиваю за то чуть позже буду жить с мечтой которая уже пришвартована и уже моя, потом появится другая мечта - может это будет обычный круасан который пекут в франции и я смогу это себе позволить. В общем работать до безумия нельзя, но временно для полученя удовольствия в будущем нужно.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 129 раз

landowner писал(а):
"landowner" вот есть люди - которым работа приносит удовольствие ......это странно но такие люди есть и ....кто то владеет заводом ...у кого то грузоперевозки .....у кого то скотина в ферме , засев ....в разном деле такие люди ......вот эти люди просто любят свое дело и делают его с любовью, и когда делаешь дело которое тебе по душе - получаешь от этого огромное моральное удовольствие и хочется созидать дальше и дальше .....и когда такой человек приезжает на море он на третий день уже скучает по своей работе по СОЗИДАНИЮ и ПРОСМОТРУ СОЗДАННОГО .....Этим замечательным людям зачастую и отпуск не нужен .....Таких людей не много и общество старается их НЕДОЛЮБЛИВАТЬ И ПОБАИВАТЬСЯ - они БЕЛЫЕ ВОРОНЫ....И к сожалению не каждый находит любимое дело и даже если он его нашел - нужно найти смелость и изворотливость с чиновниками , финансовыми организациями и фискалами и прочими ДОБРЫМИ ЛЮДЬМИ .....А находимся мы в РАБСТВЕ у собственной ЛЕНИ, КОМПЛЕКСОВ ,СТРАХОВ И ПРОЧИХ ЗАЖИМОВ МЕШАЮЩИХ НАМ ЖИТЬ. А если вспомнить ведь совсем не много времени то прошло - ведь сто пять лет назад люди НАДЕЯЛИСЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ , а не на председателя и бригадира, не было плана по сЪему центнеров с гектара ......А были хутора и станицы казачьи ...были стада скота ........А теперь форумчане машут клюшкой на подворье атамана или станичьного судьи ........ЭХ если бы детектор мог рассказать какая жизнь текла прежде в заросшей сухостоем степи
vnau
Старожил
Старожил
Благодарил (а): 1505 раз

sascha верт писал(а): Игорь!Демократия и предполагает под собой такое.Южная Корея живет как бы не бедно.Но нам русским ето не подойдет читаем форум. Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Везде хорошо где нас нет. reader
Зачем для примера брать МОНОнациональную Южную Корею? Вот к примеру, в загнивающих штатах паренек из Белоруссии - электриком работает, 2015г туда переехал.
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 4 раза
Забанен: Бессрочно

MASTER111 писал(а): Элементарный пример, живу один раз и у меня мечта иметь дом и свою яхту, и я стараюсь и это будет у меня и пусть сейчас я впахиваю за то чуть позже буду жить с мечтой которая уже пришвартована и уже моя, потом появится другая
Типичная философия потребителей, есть одно желание-осуществил, потом другое-осуществил, когда желания кончатся-все катарсис? У меня вот нет желаний, не потому, что нет возможностей, а просто тупо их нет, в молодости были, с возрастом, начинаешь понимать, что вся эта погоня за красивой, обеспеченной жизнью, не более, чем банальная мышиная возня, все эти стремления, стремился. стремился, взял и умер. Дико жалко Татьяниного мужа, еще жить бы и жить ему, а парадокс в том, что живут долго всякие гандоны, а хороших людей Бог досрочно-прибирает. Обидно!

Вернуться в «Психология-Философия-Сверхъестественное»