Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

...мы РАБЫ или РАБЫ не мы..

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#31

Игорь61 писал(а): Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?
Все там будем. Поэтому получайте удовольствие от процесса, итог предсказуем. smile_angel
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.


Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#32

Отвечу на вопрос так !
Мы , не то что рабы , - мы вообще никто !
Даже скажу больше ,- мы ничто ! :lol:

Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#33

Столько слов, добавлю и я парочку.
Рабы не рабы, но система в которой мы живем мне по душе где то процентов на 80, сейчас государство гайки закручивает, но жить можно - нужно уметь приспосабливаться. Я в своей жизни только один раз работал на "дядю" армяне блин, понял что правды нет, и начал сам все с нуля, теперь понимаю многое и как не корячиться на кого то, а быть свободным от обязательств работать на чужого "гамноеда", был в долгах по уши, было отчаяние и разочарование, и в себе и в людях и даже самых близких, уныние и такая каша в голове что ... :argue: , я по натуре человек такой что иду до конца и не сдаюсь (хотя иногда очень хочется :( ), потом все становиться на свои места и самому станет легче и много опыта жизненного, это помогает двигаться дальше, в моем понимании свобода это когда можешь разрулить свои дела по телефону сидя на диване или отдыхая на море, не в ущерб своему делу, (со мной так было до открытия автосервиса :lol: ) сервис для меня дело новое и сложное, но перспектива большая, из-за него уже пол года работаю с 9 до 18 часов, а раньше мог позволить себе встать в 11-12 и поехать на пару часов так от нечего делать проверить как работа движется. Так же свобода это когда говоришь жене я еду копать, а она тебе удачи желает и провожает, а не пилит за то что уехал :-) , так же свобода когда ты занимаешься любимым делом не думая что тебе завтра есть будет нечего, а спокоен за свое финансовое состояние пусть и не большое но с уверенностью о завтрашнем дне.
Кредит это кабала финансовая, но и эта кабала мне в жизни помогла очень сильно, я благодарен тем банкам которые на мне наживались когда я брал кредит, ведь я благодаря кредиту начал вылезать из того гомна где сидел, а процент банку это благодарность за помощь, а те кто говорит вот что мне дало государство? что за зарплата? почему я такой бедный а на мне все наживаются, для меня ответа два: либо ты ЛОХ (с большой буквы - лицо обманутое хулиганом, а хулиган это работодатель или государство, ну или по натуре такой :-) ), либо ты не стараешься или делаешь вид что шевелишься но ведь это для себя же и семьи или близких. Тут наверняка будет много несогласных - ну как же, я работаю не сочкую ничего не пропускаю. А вы посмотрите как вы работаете, пример могу привести только свой. Встаю в 6.00-7.00 (будильник на 7.15) к 9.00 в сервис, приезжаю где то 18.30, поел искупался и если нужно работаю до 01.00 ночи и дольше по другой работе, в которой уже давно ((госзакупки) что бы не думать что завтра есть будет нечего), и это временно, знаю что со временем и в сервис каждый день ездить не буду. Ребята свобода у всех разная но ее по любому нужно добиваться.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
sascha верт
Старожил
Старожил
Сообщений: 548
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 12
Имя: cаня
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 156 раз

#34

Игорь!Демократия и предполагает под собой такое.Южная Корея живет как бы не бедно.Но нам русским ето не подойдет читаем форум. http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=938&t=203683- Везде хорошо где нас нет. reader
Аватара пользователя
sascha верт
Старожил
Старожил
Сообщений: 548
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 12
Имя: cаня
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 156 раз

#35

fosa писал(а): Отвечу на вопрос так !
Мы , не то что рабы , - мы вообще никто !
Даже скажу больше ,- мы ничто ! :lol:

Обалденный видео обзор.Но все таки Фоза-в какой галактике сейчас помидоры дешевле? :embarrassed:
Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Предупреждения: 1
Репутация: 8
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

#36

MASTER111 писал(а): Столько слов, добавлю и я парочку.
И я, добавлю пару парочек: Ты MASTER111, наверное-трудоголик, тебе в кайф-пахать ,,без вынимачки,,, света белого, чтоб не видеть, таких сейчас много людей, у кого свое дело, они, как правило-живут на работе, у них с баблом в поряде, семья сыта и обута, да только несчастные-это люди. у меня босс, лет десять моря не видел, круглый год в делах, вроде-упакован, а взгляд-замученный, а я его-раб, не напрягаясь, каждый год отдыхаю, потому что, считаю. должна жизнь должна быть гармонична и сбалансирована: отработал треть суток, треть на сон, остальное твое, а не так, чтоб, по утру, сидя на очке-дела разруливать, как мой босс, которому звонят по бизнесу, когда им приспичит. Пример: залез ты на жену, а тут звонок, вроде по делу (мы ж деловые-все) и че хорошего в такой жизни? Вот я-лентяй от Бога, в 90-е вообще не работал, а бабла было, больше, чем сейчас у работающего, как то выкруживали, че то мутили, и денег было в достатке, а сейчас-работаешь... и выживаешь, тупо за еду работаешь, такой вот замкнутый круг получается: работа-дом, работа-Ашан, работа-могила. И чтоб не превратиться в белку, надо жить в трехчастной гармонии- 8-часов-арбайтен, 8-личное время, 8-релакс, а не ху...ить с утра до ночи, в ,,благородном,, стремлении, купить себе и своим многочисленным спиногрызам, лучшие тапки, лучшие тряпки, лучшие тачки, лучшие хаты и т. д. Все это-мусор, из за которого не стоит упахиваться, один хрен все-крякнем, что бедный, что богатый, поэтому жить в кайф, для-себе, а не тянуть лямку, жизнь-раз дается, чтоб ее спустить еще на кого-то!
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#37

landowner писал(а):
MASTER111 писал(а): Столько слов, добавлю и я парочку.
И я, добавлю пару парочек: Ты MASTER111, наверное-трудоголик, тебе в кайф-пахать ,,без вынимачки,,, света белого, чтоб не видеть, таких сейчас много людей, у кого свое дело, они, как правило-живут на работе, у них с баблом в поряде, семья сыта и обута, да только несчастные-это люди. у меня босс, лет десять моря не видел, круглый год в делах, вроде-упакован, а взгляд-замученный, а я его-раб, не напрягаясь, каждый год отдыхаю, потому что, считаю. должна жизнь должна быть гармонична и сбалансирована: отработал треть суток, треть на сон, остальное твое, а не так, чтоб, по утру, сидя на очке-дела разруливать, как мой босс, которому звонят по бизнесу, когда им приспичит. Пример: залез ты на жену, а тут звонок, вроде по делу (мы ж деловые-все) и че хорошего в такой жизни? Вот я-лентяй от Бога, в 90-е вообще не работал, а бабла было, больше, чем сейчас у работающего, как то выкруживали, че то мутили, и денег было в достатке, а сейчас-работаешь... и выживаешь, тупо за еду работаешь, такой вот замкнутый круг получается: работа-дом, работа-Ашан, работа-могила. И чтоб не превратиться в белку, надо жить в трехчастной гармонии- 8-часов-арбайтен, 8-личное время, 8-релакс, а не ху...ить с утра до ночи, в ,,благородном,, стремлении, купить себе и своим многочисленным спиногрызам, лучшие тапки, лучшие тряпки, лучшие тачки, лучшие хаты и т. д. Все это-мусор, из за которого не стоит упахиваться, один хрен все-крякнем, что бедный, что богатый, поэтому жить в кайф, для-себе, а не тянуть лямку, жизнь-раз дается, чтоб ее спустить еще на кого-то!
Ты чуток не прав, работаю так временно, что бы потом легко и мне и сыну который уже вырос, а жизни еще не видел, я не пашу так как те о которых ты пишешь, на море я езжу каждый год или горы, или и туда и туда, просто работы не боюсь, и вопрос не в том что я на себя пашу а кто то на дядю, вопрос как себя ставишь в делах для улучшения своего будущего, многие на дядю пашут и в ус не дуют, и есть все, а некоторые 9 часов на работе и не более и по чуть чуть откладывают на отдых на себе экономя. Я трудоголик, но не параноик и не сумасшедший что бы бесконечно пахать и света белого не видеть. На счет - не стоит впахиваться ради хороших тачек и тряпок и т.д. скажу что стоит, правильно говоришь все мы крякнем, но лучше прожить с удовольствием имея максимально все что сможешь получить в этой жизни, чем с завистью что кто то ездит на хорошей тачке в комфорте, в хороших тряпках. Элементарный пример, живу один раз и у меня мечта иметь дом и свою яхту, и я стараюсь и это будет у меня и пусть сейчас я впахиваю за то чуть позже буду жить с мечтой которая уже пришвартована и уже моя, потом появится другая мечта - может это будет обычный круасан который пекут в франции и я смогу это себе позволить. В общем работать до безумия нельзя, но временно для полученя удовольствия в будущем нужно.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 31
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

#38

landowner писал(а):
MASTER111 писал(а): Столько слов, добавлю и я парочку.
И я, добавлю пару парочек: Ты MASTER111, наверное-трудоголик, тебе в кайф-пахать ,,без вынимачки,,, света белого, чтоб не видеть, таких сейчас много людей, у кого свое дело, они, как правило-живут на работе, у них с баблом в поряде, семья сыта и обута, да только несчастные-это люди. у меня босс, лет десять моря не видел, круглый год в делах, вроде-упакован, а взгляд-замученный, а я его-раб, не напрягаясь, каждый год отдыхаю, потому что, считаю. должна жизнь должна быть гармонична и сбалансирована: отработал треть суток, треть на сон, остальное твое, а не так, чтоб, по утру, сидя на очке-дела разруливать, как мой босс, которому звонят по бизнесу, когда им приспичит. Пример: залез ты на жену, а тут звонок, вроде по делу (мы ж деловые-все) и че хорошего в такой жизни? Вот я-лентяй от Бога, в 90-е вообще не работал, а бабла было, больше, чем сейчас у работающего, как то выкруживали, че то мутили, и денег было в достатке, а сейчас-работаешь... и выживаешь, тупо за еду работаешь, такой вот замкнутый круг получается: работа-дом, работа-Ашан, работа-могила. И чтоб не превратиться в белку, надо жить в трехчастной гармонии- 8-часов-арбайтен, 8-личное время, 8-релакс, а не ху...ить с утра до ночи, в ,,благородном,, стремлении, купить себе и своим многочисленным спиногрызам, лучшие тапки, лучшие тряпки, лучшие тачки, лучшие хаты и т. д. Все это-мусор, из за которого не стоит упахиваться, один хрен все-крякнем, что бедный, что богатый, поэтому жить в кайф, для-себе, а не тянуть лямку, жизнь-раз дается, чтоб ее спустить еще на кого-то!
"landowner" вот есть люди - которым работа приносит удовольствие ......это странно но такие люди есть и ....кто то владеет заводом ...у кого то грузоперевозки .....у кого то скотина в ферме , засев ....в разном деле такие люди ......вот эти люди просто любят свое дело и делают его с любовью, и когда делаешь дело которое тебе по душе - получаешь от этого огромное моральное удовольствие и хочется созидать дальше и дальше .....и когда такой человек приезжает на море он на третий день уже скучает по своей работе по СОЗИДАНИЮ и ПРОСМОТРУ СОЗДАННОГО .....Этим замечательным людям зачастую и отпуск не нужен .....Таких людей не много и общество старается их НЕДОЛЮБЛИВАТЬ И ПОБАИВАТЬСЯ - они БЕЛЫЕ ВОРОНЫ....И к сожалению не каждый находит любимое дело и даже если он его нашел - нужно найти смелость и изворотливость с чиновниками , финансовыми организациями и фискалами и прочими ДОБРЫМИ ЛЮДЬМИ .....А находимся мы в РАБСТВЕ у собственной ЛЕНИ, КОМПЛЕКСОВ ,СТРАХОВ И ПРОЧИХ ЗАЖИМОВ МЕШАЮЩИХ НАМ ЖИТЬ. А если вспомнить ведь совсем не много времени то прошло - ведь сто пять лет назад люди НАДЕЯЛИСЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ , а не на председателя и бригадира, не было плана по сЪему центнеров с гектара ......А были хутора и станицы казачьи ...были стада скота ........А теперь форумчане машут клюшкой на подворье атамана или станичьного судьи ........ЭХ если бы детектор мог рассказать какая жизнь текла прежде в заросшей сухостоем степи
Аватара пользователя
vnau
Старожил
Старожил
Сообщений: 668
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 92
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 519 раз

#39

sascha верт писал(а): Игорь!Демократия и предполагает под собой такое.Южная Корея живет как бы не бедно.Но нам русским ето не подойдет читаем форум. http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=938&t=203683- Везде хорошо где нас нет. reader
Зачем для примера брать МОНОнациональную Южную Корею? Вот к примеру, в загнивающих штатах паренек из Белоруссии - электриком работает, 2015г туда переехал.
Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Предупреждения: 1
Репутация: 8
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

#40

MASTER111 писал(а): Элементарный пример, живу один раз и у меня мечта иметь дом и свою яхту, и я стараюсь и это будет у меня и пусть сейчас я впахиваю за то чуть позже буду жить с мечтой которая уже пришвартована и уже моя, потом появится другая
Типичная философия потребителей, есть одно желание-осуществил, потом другое-осуществил, когда желания кончатся-все катарсис? У меня вот нет желаний, не потому, что нет возможностей, а просто тупо их нет, в молодости были, с возрастом, начинаешь понимать, что вся эта погоня за красивой, обеспеченной жизнью, не более, чем банальная мышиная возня, все эти стремления, стремился. стремился, взял и умер. Дико жалко Татьяниного мужа, еще жить бы и жить ему, а парадокс в том, что живут долго всякие гандоны, а хороших людей Бог досрочно-прибирает. Обидно!
Ответить

Вернуться в «Флуд»