Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

...мы РАБЫ или РАБЫ не мы..

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

but.aleck писал(а):
Игорь61 писал(а):
Вы все еще считаете, что вы свободны? И вы не рабы, а рабы не вы ??????
Вы сперва определите для себя понятие свободы (что это такое и с чем ее едят) и вопрос отпадет.
Свободные ,я думаю,кто не смотрит Российские новости по Зомбоящику,мож не прав :lol:


Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2638
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3171 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

"... проклята земля за тебя; со скорбию будешь питаться от неё во все дни жизни твоей.. . В поте лица будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо ты прах"
Это придумано лет 2000 до моего появления на свет. Так что радуемся тому что есть.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

but.aleck писал(а):
Игорь61 писал(а):
Вы все еще считаете, что вы свободны? И вы не рабы, а рабы не вы ??????
Вы сперва определите для себя понятие свободы (что это такое и с чем ее едят) и вопрос отпадет.
Вопрос, думаю не отпадет, т.к. понятие свободы у человека в течении жизни меняется (в детстве не пошел в школу- свободен :-) , далее не пошел в армию, а попал в институт - опять свободен :-) , дослужился до начальника над другими снова свободен :-) , понял что деньги в жизни не главное -снова свободен :-) итд. У каждого свои понятия и они меняются со временем :embarrassed:
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Послушник писал(а): В поте лица будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо ты прах"
Это придумано жидами для таких как мы.Покажите хоть одного еврея который
Послушник писал(а): В поте лица будешь есть хлеб
.Это они" с детства в вас закладывают программу, по которой вы и двигаетесь по жизни либо рабом, либо не рабом"
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2204
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Оченна многа буквов.
По мне, что бы человек был свободным, он должен убить в себе все свои желания и привязанности. По сему это очень фантастическое понятие.
Пока я чего то хочу - я не свободен!
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

игорь123 писал(а): Вопрос, думаю не отпадет, т.к. понятие свободы у человека в течении жизни меняется (в детстве не пошел в школу- свободен , далее не пошел в армию, а попал в институт - опять свободен, дослужился до начальника над другими снова свободен, понял что деньги в жизни не главное -снова свободен итд. У каждого свои понятия и они меняются со временем
Я думаю что свобода это по-сути отсутствие обязательств перед кем-либо. Есть такие "свободные"? У нас обязательства перед родителями, детьми, друзьями, совестью и ещё кого или чего угодно. А с самым первым постом я на все 100 согласен. Мы и наши дети в пожизненной кабале, которая замкнута в ограниченные рамки нашей жизни, по сути парии, одна из каст... У более высоких каст - свои рамки, они тоже не свободны... А свободу мы полностью можем ощутить, когда жена на целый день отпускает на коп (правда если перед этим переделал всю работу)... :lol:
Изображение
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

but.aleck писал(а):
Оченна многа буквов.
По мне, что бы человек был свободным, он должен убить в себе все свои желания и привязанности. По сему это очень фантастическое понятие.
Пока я чего то хочу - я не свободен!
Даже понятия свободы у людей отличаются ;-) Для меня свобода- это когда я делаю то, что мне хочется :-) а если я ничего не хочу-я умер ;-)
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2204
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Вентиль писал(а): А с самым первым постом я на все 100 согласен. Мы и наши дети в пожизненной кабале, которая замкнута в ограниченные рамки нашей жизни, по сути парии, одна из каст... У более высоких каст - свои рамки, они тоже не свободны...
Давайте не будем путать понятие свободы и рабства с материальным состоянием и постоянным желанием его улучшить.
Кстати - ни один раб в мире, никогда не хотел быть свободным (он всегда хочет стать господином).
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

игорь123 писал(а): Для меня свобода- это когда я делаю то, что мне хочется
Иногда, а чем дальше то всё чаще и чаще, мне хочется голыми руками передавить своё начальство(оно ближе) а потом и вышестоящее руководство... Только в этом уже я не могу быть свободным, или когда сделаю хоть часть желаемого, то долго-долго не смогу быть свободным в полном (юридическом) смысле этого слова...
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2204
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

игорь123 писал(а): Даже понятия свободы у людей отличаются ;-) Для меня свобода- это когда я делаю то, что мне хочется :-) а если я ничего не хочу-я умер ;-)
Ну что же, желаю тебе бессмертия! ;-)

Вернуться в «Флуд»