Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

1 рубль 1997

CuHbka
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 11 лет 2 месяца
Имя: Роман
Местонахождение: Нижний Новгород

Сообщение

1 рубль 1997 года ммд с плоским кантом.Состояние хорошее.4000 т.р торг воможен
Изображение


agent
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 270
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Серый
Местонахождение: Тартария
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

CuHbka писал(а):1 рубль 1997 года ммд с плоским кантом.Состояние хорошее.4000 т.р торг воможен
Изображение
Объясните пожалуйста, что в вашем рубле выдающегося? что за плоский кант? :embarrassed:
Истина в земле!
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Стоимость 1 рубль 1997 года ММД - номинал, однако эта монета не так проста как кажется на первый взгляд. Все знают, что существуют и редкие рубли 1997 года ММД. Это, так называемые, рубли с широким кантом. Известны 2 типа широкого канта: плоский и ступенчатый. Цена 1 рубль 1997 года с плоским широким кантом варьируется в пределах от 20$ до 150$, монеты со ступенчатым кантом стоят в 1,5-2 раза дешевле.
Изображение

CuHbka выставил Питерскую монету (как я разглядел по фото), а у неё цена номинала.
... главное правило, не бери халявное.
CuHbka
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 11 лет 2 месяца
Имя: Роман
Местонахождение: Нижний Новгород

Сообщение

Игорь61,тот что я выставил вроде бы не с таким уж и широким кантом...
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

CuHbka писал(а):Игорь61,тот что я выставил вроде бы не с таким уж и широким кантом...
Извиняюсь что я влез в Вашу тему :Hi:
Но я выставил монету 1997 года которая стоит денег и не частая. А Ваша как мне кажется стоит 1 руб.
Если я не прав то я удалю своё сообщение.
... главное правило, не бери халявное.
agent
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 270
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Серый
Местонахождение: Тартария
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

CuHbka писал(а):Игорь61,тот что я выставил вроде бы не с таким уж и широким кантом...
игорь как обычно лекцию прочел! но вы скажите мне почему вашему рублю цена 4000р вы можете обьяснить?
Истина в земле!
Serg777
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 127
Стаж: 12 лет
Имя: Сергей
Местонахождение: 61 RUS
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение

Монета CuHbka 1 р. 1997 спмд стоит номинал, по причине того, что у спмд нет разновидности "широкий кант".

Монета Игорь61 вообще не то. Аверс обычного рубля 1997 ммд, реверс впервые появился на 1 р. 2006 ммд.

Вот так выглядит нормальный широкий кант:


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Serg777 писал(а):Монета CuHbka 1 р. 1997 спмд стоит номинал, по причине того, что у спмд нет разновидности "широкий кант".

Монета Игорь61 вообще не то. Аверс обычного рубля 1997 ммд, реверс впервые появился на 1 р. 2006 ммд.

Вот так выглядит нормальный широкий кант:


Изображение

Изображение
Да, мой косяк. Выложил то что на быструю руку нашёл. Главный смысл в том что Питерская монета стоит только номинал.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

CuHbka писал(а):Игорь61,тот что я выставил вроде бы не с таким уж и широким кантом...
Сначала нужно цену узнать, а потом что то продавать. Цена монеты номинал . И соответственно тема уходит из раздела продаж из-за не соответствия
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
sergey31region
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: сергей
Местонахождение: белгородская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Игорь61 писал(а):Стоимость 1 рубль 1997 года ММД - номинал, однако эта монета не так проста как кажется на первый взгляд. Все знают, что существуют и редкие рубли 1997 года ММД. Это, так называемые, рубли с широким кантом. Известны 2 типа широкого канта: плоский и ступенчатый. Цена 1 рубль 1997 года с плоским широким кантом варьируется в пределах от 20$ до 150$, монеты со ступенчатым кантом стоят в 1,5-2 раза дешевле.
Изображение

CuHbka выставил Питерскую монету (как я разглядел по фото), а у неё цена номинала.
помоему ценность представляет рубль с широким кантом который немного захватывает часть ветви справа вверху,как на этом фото,как бы брак.пора разбивать копилку
Изображение
Последний раз редактировалось sergey31region 19 фев 2013, 13:06:47, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Разновидности монет РСФСР-СССР-России»