Вот такой бокал был подарен мне старейшим нашим краеведом.Был его семейной реликвией. Шлифованное стекло, дворянская монограмма. Думаю, 19 век, возможно, мальцовского производства...
Бокал шлифованного стекла.
-
Очаковец
- Ветеран

- Сообщений: 1377
- Стаж: 14 лет 4 месяца
- Местонахождение: Уфа
- Поблагодарили: 25 раз
История-завораживающая, увлекательная погоня за безвозвратно ушедшим временем.
Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка
Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка
-
ЛАДИК
- Пользователь

- Сообщений: 70
- Стаж: 14 лет 4 месяца
- Местонахождение: Бережаны
Супер 

-
Очаковец
- Ветеран

- Сообщений: 1377
- Стаж: 14 лет 4 месяца
- Местонахождение: Уфа
- Поблагодарили: 25 раз
Самому очень нравится! как утверждал хозяин, во времена своей молодости он пил из сей посудины водку (а по объёму в неё входит чуть меньше стакана).История-завораживающая, увлекательная погоня за безвозвратно ушедшим временем.
Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка
Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка
-
Характерник
- Старожил

- Сообщений: 762
- Стаж: 14 лет 2 месяца
- Местонахождение: Харьков
- Поблагодарили: 2 раза
Очень похоже на ИСЗ.
С ув!
С ув!
БЫВАЮ РЕДКО - ЖИВУ ДАЛЕКО!
-
Штирлиц
- Почетный Ветеран

- Сообщений: 4499
- Стаж: 11 лет
- Имя: Игорь
- Местонахождение: Устюжна
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 267 раз
Если позволите тоже на обозрение выставлю. Понимаю, что определить точно производителя, наверняка не удастся. Свадебный фужер с надписью на немецком (типа совет да любовь). Основание не ровное, скол понтии отшлифован не до конца (кусочек торчит).
-
korsar
- Постоялец

- Сообщений: 219
- Стаж: 13 лет 3 месяца
- Местонахождение: Днепропетровск
Красавцы.... А я таких, даже чужих, в руках не держал... Вот только благодаря интернету и Вам, Друзья, могу любоваться подобной красотой.
Куплю машину времени, можно Б/У
-
Тымф
- Ветеран

- Сообщений: 2447
- Стаж: 14 лет 6 месяцев
- Местонахождение: СПБ
- Поблагодарили: 4 раза
Штирлиц, Фужер - красавец, даром что не наш
Но, думается, нечаст.
Но, думается, нечаст.
