Керосиновые лампы

Керосиновые лампы и все что с ними связано
Eau_de_Cologne
Постоялец
Постоялец
Стаж: 11 лет 3 месяца

Матиас
Постоялец
Постоялец
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 320 раз

Poni писал(а):Рассматриваю сейчас вот этот экземпляр, и думаю - вступать в битву или плюнуть.... Она уже, конечно, переделана под электричество..С другой стороны, можно пользоваться...

Poni, если что - то нравится( а лампа красивая) и есть возможность это заиметь - боритесь. Применение лампе найдёте для антуража, тем более она уже переделана. Мимо меня столько вещей прошло пока я думал- сомневался. Это моё мнение, решать Вам.
Если есть еще фото подобных антуражных (снаряд и т.п.) ламп выложите пож.
dzwz
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Местонахождение: москва

Свояк, спасибо. Лампа "дежурного освещения", может использоваться и как ночник, очень экономичная. Но - не мой профиль.
Poni
Новичок
Новичок
Местонахождение: Odessa

Матиас, спасибо Изображение Эта - уже ушла. Мне ее отказались высылать в Украину)))) Я бы на их месте тоже отказалась, если честно. Наша почта ненадежная, а там плафон....кокнут же при перегрузке где-то.
Зато появились другие, никак не хуже. Я себе уже придумала сначала переписываться с продавцами на предмет доставки, а потом уже драться или не драться за предмет.
К сожалению, таких, как этот снаряд, мне больше ни у кого не попадалось. Тем более, что я все-таки больше всматриваюсь в "шикарные" экземпляры)))
Но если встречу - притащу сюда обязательно. Сейчас всплыли на рынке чугуны и бронзы, шпиатры - с красивым и фигурным литьем. На что-то такое и охочусь - вдруг повезет еще разок?
dzwz, основы под лампы делались из ваз очень часто. Подобрать, в принципе, можно - была бы ваза подходящая. То, что шпиатры не подходят, тоже объяснимо, в литые основы вставлялись родные емкости с литой накладкой. Делались не то, чтобы персонально под каждую отдельную лампу, но все-таки не было еще общепринятых стандартов производства. Каждая артель придумывала себе свои стандарты)))) Я вот не покупаю отдельные части (или очень редко, если уже совсем не могу из рук выпустить) - потому что практически никогда они вместе не складываются)))) То одна деталь больше, то резьба не такая.... Ищите красивую вазу на хорошем основании, меряйте, отрезайте лишнее...

Добавлено (05.01.2012, 02:41)
---------------------------------------------
Вот образчики - с керамическим основанием (голландка), с литым основанием, с фарфоровым...
А последняя, "точилка" - вообще не настоящая лампа, а подробная миниатюра Изображение совсем масюська, 6 см в высоту.
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылокВойдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылокВойдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылокВойдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
dzwz
Новичок
Новичок

Это же дуплекс! Но, похоже, производство не HASAG.
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Даже сохранился рычажок огнегасителя.

Добавлено (05.01.2012, 07:31)
---------------------------------------------
К моему дуплексу шло что-то вроде этого.

Матиас
Постоялец
Постоялец

Poni спасибо. Если не секрет конечно B), хоть примерно сколько такие красавицы стоят? 6и сантиметровая лампа - точилка клас. Интересно старинная точилка или под старину сделана? А почта что в России что в Украине, разобьют даже то ,что разбить в принципе невозможно и спросить не с кого.
Poni
Новичок
Новичок

Матиас, стоят - как повезет)))) В смысле, выставляют их чаще всего с минимальной цены (приблизительно с 30-50 долларов). А дальше начинается партизанщина... Мне вообще трудно, поскольку приходится переписываться на малопонятном кому бы то ни было шведском языке через дебильный онлайн переводчик. Потом жуткие проблемы с переводом денег - по Вестерну дорого, не хочется. Через банки - у каждого банка свои тараканы в голове, перевод должен быть в валюте счета покупателя (а у нас попробуй где-то открыть счет в кронах)))))) Контакту шведы не верят. И вообще не понимают, почему я не могу просто потыкать пальцем в клавиатуру и доставить им деньги прямо домой - они же так могут... Короче, жуть. А потом, когда укатаешь его сходить в банк и получить этот перевод, ждешь и мучаешься, как оно до тебя доедет и в каком виде Изображение Вобщем, игра для тех, у кого крепкие нервы.
Люстра с белым плафоном, которую я выкладывала, обошлась мне в 350 долларов с доставкой и страховкой. Парочка похожих ушла по 400-450, я за ними наблюдала.
Миниатюрка ХХ век, 40-50 годы. Стоила по аукциону в конце торгов порядка 13 долларов, так и ушла. Там были еще крошки - печатный станочек, люстра, камин, кухонная печка и еще что-то. Мне было не надо, просто из любопытства рассматривала.
Матиас
Постоялец
Постоялец

Poni, спасибо. Вот это Вас коллекционирование забрало!!!!! Я бы даже не додумался на шведских сайтах копаться да еще и покупать там что либо! Хотя у нас цены пожалуй выше(как ни странно).
Poni
Новичок
Новичок

Это меня уже попустило маленько)))) Лампы - их много в дом не натянешь, жить будет негде. А вот с парфюмерией все было гораздо хуже. Духи - их же не выкопаешь)))) Только по людям, да по блошиным рынкам... Ну и наши все, коллеги мои, давно пасутся на аукционах. На заграничных - дешевле, на Молотке невероятные цены гнут (причем проверить никакой возможности, жив аромат или скис давно). В таких условиях, конечно, и шведские находятся, и датские, и какие угодно. Бешеной собаке семь верст не крюк Изображение Когда насобирала свой "минимум" необходимейших вещей, слегка успокоилась.
А потом попался кубок. Стеклянный, с нацветом (я вроде выкладывала). Ну, и началось чтение, рытье в книжках, на сайтах, по антикварным форумам - тут все понятно, да? За кубком попалась люстра. Теперь сижу, изучаю новую тему. Вам это знакомо, правда?
Думаю, что все-таки несколькими ограничусь - но тема очень интересная, даже не в плане накопительства, а просто информационно Изображение
dzwz
Новичок
Новичок

На молотке ценообразование вообще от фонаря!
Самая распространенная советская лампа, которая пылилась годами на прилавках каждого хозмага, и которая выпускалась
в таких количествах, что даже сейчас ее продают в армейском магазине, новую, в промасленной бумаге, 500р, Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
так вот ее в состоянии б/у некто из г.Кузнецка выставил на молотке Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Вернуться в «Керосиновые лампы»