Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

А поедем-ка Мы покопаем ... 2013 год !!!

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
New
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 12 лет
Имя: Дмитрий.
Местонахождение: Ростов-на-Дону. Западный.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение

Дядя-Игорь писал(а):
New писал(а):
Во время войны когда не хватало нашим войскам бомб, самолёты загружали всяким металлоломом: рельсами, железными чушками, наковальнями, утюгами и примусами! А потом сбрасывали на врага!
Меня очень поражает ваша осведомлённость в сбрасывании рельс и примусов Советскими Соколами (лётчиками) на врага (фашистов). Вы поди Дискавери насмотрелись, а?

Нет! не Дискавери.
Если не ошибаюсь книга называлась "Фронт над землёй" написана советским лётчиком-истребителем и там сей факт был описан.
По молодости любил про войну, про авиацию почитать.


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Ашо немчура бочки дырявые кидала а нам шо низзя их хламом забросать.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Дядя-Игорь
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 224
Стаж: 11 лет 4 месяца
Имя: ---------------
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение

Про бочки я очень даже хорошо слышал (психологическое оружие) А вот от рельсы какой толк, тем более от примуса он ведь маленький и шума от него не будет. Ну, спорить не буду. Может и было что то такое.
Изображение
Не секрет,что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей,
И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

sarcastic у нас в городе есть одно место. Так я бы на это место с самолёта выбросил бы камаз. другой дерьма. Это было бы намного эфективней чем бочки и рельсы с примусами. Вот бы там вонь стояла. Сразу это место из элитного стало бы ГОВНЯНЫМ laughter laughter laughter
Был бы эфект не разорвавшейся бомбы sarcastic
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
New
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 12 лет
Имя: Дмитрий.
Местонахождение: Ростов-на-Дону. Западный.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение

Дядя-Игорь писал(а): А вот от рельсы какой толк, тем более от примуса он ведь маленький и шума от него не будет. Ну, спорить не буду. Может и было что то такое.
Дядя-Игорь! ну я конечно утюги с примусами ради шутки приплёл, может надо было поставить - :lol: laughter . Но вот по поводу рельсов я не должен ошибаться, представьте "дождик" из кусков рельсов кило так по двадцать да с высоты метров 300-400 и по железнодорожной станции где забито составами с цистернами с горючим!

Из статьи "Авиация Первой мировой войны" в Википедии. Так, всю войну аэропланами успешно применялись метательные стрелки-флешетты, сбрасываемые на пехоту и кавалерию противника.

Блин! Похоже я накасячил! В статье, в газете "Красноярский рабочий" написано - "Немецкие бомбардировщики кружили над нашими позициями с рассвета до темноты, все бомбили и бомбили. С самолётов сбрасывали не только бомбы, но и пустые металлические бочки, куски рельсов . Эти предметы, падая, издавали страшные звуки. Немцы рассчитывали, что такая обработка надломит психику наших солдат.

Прошу прощения!
Игорь61 писал(а):sarcastic
Был бы эффект не разорвавшейся бомбы sarcastic
Может эффект - "развонявшейся" бомбы. :lol:
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Сёдня попались два погорельца. а потом пошёл дождь. YYYYY
Вложения
А поедем-ка Мы покопаем ... 2013 год  - -0025.jpg
А поедем-ка Мы покопаем ... 2013 год  - -0026.jpg
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Сегодня я рванул покопать немного, ну и находки были не очень но двундель курочку я поднял

Изображение

Изображение

И как же мы да и без металлолома и ломанных подков и гвоздей.
Изображение

Ходить было плохо по полю, его с пахали но не взборонили и через комья земли плохо было переходить всё время спотыкался.

Изображение

Изображение

Вот так мы походили и покопали.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Храмой
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1201
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Аксай
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Сообщение

крайний выезд hurray
Изображение
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Тётя Аня обеднела.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение

New писал(а):Блин! Похоже я накасячил! В статье, в газете "Красноярский рабочий" написано - "Немецкие бомбардировщики кружили над нашими позициями с рассвета до темноты, все бомбили и бомбили. С самолётов сбрасывали не только бомбы, но и пустые металлические бочки, куски рельсов . Эти предметы, падая, издавали страшные звуки. Немцы рассчитывали, что такая обработка надломит психику наших солдат.
Где-то читал, что ради потехи, иногда, живыми свиньями "бомбили"... Хотя вериться с трудом, сожрать - да, выбросить...не понятно :-)
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)

Вернуться в «Итоги выездов и находки»