Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Новая полевая форма ВС РФ! Ознакомление...

Все , что есть интересного на Земле , смешного или позновательного ...
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Шинель хороша на ГУБЕ, на ней можно спать и ей же укрываться, только хлястик нужно отстегнуть. Да ещё дембельский альбом ей обтягивать. А ещё в ней хорошо мёрзнуть. Толи бушлат ватный, не хуже тулупа, только короткий sarcastic
А что плохова что пацаны будут одеты в хорошую и тёплую форму, я не пойму.
А что Армия развалина надо сказать спасибо еЛЬЦИНУ и его семье.
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
Den13
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 74
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Ден
Местонахождение: Первый Донской
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение

Кстати форму и прочее сейчас родители покупают во как,скоро со своим оружием призывать будут
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2639
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3172 раза
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

Да нет. я не против новой формы. Только не "догоняю", зачем? Я пытался довести до сведения что и без замены у нас хватает куда эти денежки девать. А пацанам неплохо будет и в отцовских гимнастерках, опробованных, и зарекомендовавших себя. Я и сейчас их покупаю для работы. А вот по шинелям, я поспорю, никто еще более функциональной одежды не придумал. Конечно тут много может быть точек зрения. Я не буду повторяться. Позволю себе лишь одну ремарку. Скажем так, моя знакомая, воспитывает сына одна, ( бывает), у нее проблемы с позвоночником. Группу не дают. На работу медицинскую справку не подписывают. Как жить? Пошла на почту, сюда справка не нужна, ( я и не знал), зарплата 3т. нашими тугриками. Из них еще выворачивают налог, часть которого идет на содержание армии. И как вы думаете, что она может сказать о реформе?. А детское пособие до недавнего времени было 70 рублей!? это вообще позор!
Скажите это частность?. Да, но с таких частностей и состоит Россия.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Послушник писал(а):Да нет. я не против новой формы. Только не "догоняю", зачем? Я пытался довести до сведения что и без замены у нас хватает куда эти денежки девать. А пацанам неплохо будет и в отцовских гимнастерках, опробованных, и зарекомендовавших себя. Я и сейчас их покупаю для работы. А вот по шинелям, я поспорю, никто еще более функциональной одежды не придумал. Конечно тут много может быть точек зрения. Я не буду повторяться. Позволю себе лишь одну ремарку. Скажем так, моя знакомая, воспитывает сына одна, ( бывает), у нее проблемы с позвоночником. Группу не дают. На работу медицинскую справку не подписывают. Как жить? Пошла на почту, сюда справка не нужна, ( я и не знал), зарплата 3т. нашими тугриками. Из них еще выворачивают налог, часть которого идет на содержание армии. И как вы думаете, что она может сказать о реформе?. А детское пособие до недавнего времени было 70 рублей!? это вообще позор!
Скажите это частность?. Да, но с таких частностей и состоит Россия.
А, может быть в этом во всём не армия виновата, а чиновники слуги народа которые получают от 150тыров. А простые пацаны (дети наши) и молодые офицеры тут причём. Ведь у них профессия такая ,,Родину защищать"
... главное правило, не бери халявное.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2639
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3172 раза
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

Да речь то собственно не о том кто будет защищать. Найдутся, как и в ВОВ. Я думаю что с вашей стороны тут возражений не будет. Войну выиграл народ, а не армия.
А насчет наших детей, ( служивых), скажу так, старая форма лучшая, не по красоте. по практике! И коль вы затронули бушлаты, значит знаете не по наслышке об их качестве. Но Советских, не нынешних, синтипоновых. Сколько уже писалось о пневмонии в частях, из за "вроде бы как" созданных на основе чуть ли не нанотехнологий, и обработанных дизайнерским оком Юдашкина ? И еще. О каком патриотизме может идти речь, если сами чиновники, ( военные!), весь материал закупили в дружественной нам КНР ? А красота, ну что ж, сам было время, и брюки ушивал, и укорачивал шинель, и даже в подворотничок вставлял кембрик. Как же, гусар! Глупый, но молодой, что и оправдывало.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Послушник писал(а):Да речь то собственно не о том кто будет защищать. Найдутся, как и в ВОВ. Я думаю что с вашей стороны тут возражений не будет. Войну выиграл народ, а не армия.
А насчет наших детей, ( служивых), скажу так, старая форма лучшая, не по красоте. по практике! И коль вы затронули бушлаты, значит знаете не по наслышке об их качестве. Но Советских, не нынешних, синтипоновых. Сколько уже писалось о пневмонии в частях, из за "вроде бы как" созданных на основе чуть ли не нанотехнологий, и обработанных дизайнерским оком Юдашкина ? И еще. О каком патриотизме может идти речь, если сами чиновники, ( военные!), весь материал закупили в дружественной нам КНР ? А красота, ну что ж, сам было время, и брюки ушивал, и укорачивал шинель, и даже в подворотничок вставлял кембрик. Как же, гусар! Глупый, но молодой, что и оправдывало.
hmmm ...ну я всё таки думаю что победила армия, но ей помогал народ. Ну, а народ и армия едины.
... главное правило, не бери халявное.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2639
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3172 раза
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

На том и порешим. " всегда приятно ум чужой, drinkmens своим проверить в разговоре".
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Вернуться в «Знаете ли Вы , что ...»