Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Законопроект № 217902-6 или Кладоискатели вне закона

Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

dcd писал(а):
Admin писал(а):
Ваван67 писал(а):Вдобавок к этому закону на 18.09.13 выдвинули о лицензировании МД.Штрафы конечно не поллимона,но прибор конфисковывается в любом случае.
а откуда инфа ???
Инфа от меня,вчера зашел на городской пляж,а там все в ямах бля,ну думаю,сука,бля,курва,бля,ща всех порву бля.. wbrsf :lol: dash .Вот и решил принять закон по конфискации приборов. diro :lol:(шютка) :lol:

По вопросу;на реве седня тема такая вышла :lol: .
Я тоже вчера раздавал и сотрясал в полях атмосферу- не боятся козлы-взрыли и уехали. таких и не жалко если заберут. на таких я денех не дам на вызволение. YYYYY ay ay ay
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .


Аватара пользователя
Леонид888
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Имя: Леонид
Местонахождение: Белая-Калитва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение

http://www.novayagazeta.ru/society/59953.html у комрадов с( ревью) нашёл!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

может я конечно тугодум, но многие развели панику о том, что начнут регистрировать коллекции что продавать монеты нельзя и так далее , где это в новом законе, с каких пор коллекционирование у нас запрещено !!! Что за бред. Да и в статье этой, 2. Посягательство на частные коллекции.
В законе технично прописано, что все частные коллекции, связанные с археологией и материалом старше 100 лет, являются собственностью государства — это теперь называется «негосударственная часть Музейного фонда Российской Федерации», предполагается, что ВЫ СВОЮ коллекцию взяли на ответственное хранение!

откуда взяты 100 лет ??? Про культурный слой знаю, но причем тут все остальное и коллекционирование не пойму.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 11 лет
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение

Это баламутство началось с ревуна, когда со страху и по недомыслию, а может и преднамеренно, кто-то начал комментировать закон и вносить свои толкования. И пошло-поехало. Эта зараза быстро распростронилась по сети, а теперь ей заразились журналюги, архи, полицаи и прочие культуристы. Даже судьи. Хорошо спланированная провокация, про "шесть лет лагерей за монету" и "вся страна-культурный слой - Сядем усе."
Моё мнение таково, что в выступлениях официальных лиц, занимающих различные должности во власти, науке, культуре СМИ и пр. по данному вопросу, усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ
http://www.zakonrf.info/uk/292/
Вот комментарии к статье:
http://cmza.ru/kommentariy-uk/statya-29 ... e-292.html
Возможно, даже наверняка, вся их лож попадает и под другие статьи. Например ст. 129 УК РФ http://www.lawmix.ru/comm/3041/9114 и ст. Статья 152 ГК РФ http://az-design.ru/index.shtml?Project ... 5/gkrf0152 Здесь уже дело юристов.
---------------------------------
Как посоветовали грамотные люди, необходимо следующее:
- Заявление на имя областного прокурора на предмет соответствия законодательству информации, исходящей от чиновника в соответствующем СМИ.
- Письмо в СМИ на предмет публикования информации, противоречащей законодательству и вводящей граждан, исполняющий гражданский долг, в противоправные действия.
Igrек

Сообщение

Вот как суетятся та а ...

Региональные центры просят ГД учесть поправки ученых к закону о РАН

Региональные отделения и научные центры Российской академии наук (РАН) просят депутатов Государственной Думы РФ при рассмотрении законопроекта о реформе академии в полном объеме учесть поправки, ранее разработанные президиумом РАН, соответствующее открытое обращение, разосланное в понедельник, подписали руководители этих отделений и центров.
Исследование воды из Амура в лаборатории МП Водоканал
© РИА Новости. Руслан Кривобок | Купить иллюстрацию
"Тот, кто управляет активами, постепенно начинает управлять учеными"
В пятницу в соцсетях появилась информация, что в Госдуму поступил вариант законопроекта, в котором не были учтены поправки, выработанные президиумом РАН. Читайте подробнее http://ria.ru/science/20130916/963463183.html
Igrек

Сообщение

Да и Кавчик тоже мутит ...

23 сентября 2013 года в г.Санкт-Петербурге за круглым столом переговоров соберутся кладоискатели и археологи. Организатор круглого стола — МОО «Форум приборного поиска регионов» (МОО «ФППР»). Основные вопросы, которые будут обсуждать за круглым столом археологи и кладоискатели, — это недавние изменения в законодательстве РФ, которые коснулись обеих сторон и повлияли на их деятельность. Обсуждаться будут и следующие вопросы .... http://clubklad.ru/blog/article/3722/
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 11 лет
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение

Кавчик с Левичевым пытаются вымутить лицензирование и погреться на этом. А закон не нужно обсуждать, тем более с архами. Они такие же юристы, как я президент РФ. Закон можно либо исполнять, либо нарушать. Следит за исполнением закона прокуратура. Вот они и должны задавать вопросы. А отвечать на них и давать разъяснения статьям - обязанность Пленума ВС или Законодателя. Но никак не кавчика, левичева или архов из минкульта. Слишком много берут на себя, "небожители" мля...
Аватара пользователя
Ваван67
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Сосед
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение

Если запретили копать с МД зачем тогда лицензия для архов?
Каждый клад,ждет своего хозяина.Мой меня дождался.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Ваван67 писал(а):Если запретили копать с МД зачем тогда лицензия для архов?
Вов,ты наверно хотел сказать..,"Поздно пить боржоми,когда почки отказали"!? :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 11 лет
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение

Ваван67 писал(а):Если запретили копать с МД зачем тогда лицензия для архов?
Кто Вам запретил копать с МД? В каком законе и в какой статье это написано? А лицензия для архов, на использование МД для проведения архраскопок, предусмотрена Международной конвенцией ЕКЗАН в переводе ЕТС 143, которую ратифицировала РФ и потому обязана привести внутреннее законодательство в соответствие с международным правом.

Вернуться в «Юридический раздел»