Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Какой прибор лучше?

Поиск, тесты, помощь
Аватара пользователя
Игорь161
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 218
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Игорь.
Местонахождение: Перекоп
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение

Есть два прибора после которых вы не захотите покупать более навороченный. Это Е-Трак и Deus. Француз дешевле и легче, а Е-Трак тяжеловат и дороговат но прибор хороший я не слышал ни от кого ни чего плохова о нём.
В моей душе осадок злаи счастья старого зола.
И прежних радостей печаль, лишь разум мой способен вдаль
До горизонта протянуть надежды рвущуюся нить.
И попытаться изменить хоть что-нибудь.


Alexis
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 110
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Если привыкли к легким приборам возьмите деус, трактор с непривычки тяжеловат и с ним быстро как с аськой не особо походишь (хотя цель цепляет и при быстрой проводке, и прибор супер - если не лениться - все покажет), среднее между ними - 705-я терка, ИМХО.
Найти, выкопать, закопать!!!
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Alexis писал(а):Если привыкли к легким приборам возьмите деус, трактор с непривычки тяжеловат и с ним быстро как с аськой не особо походишь (хотя цель цепляет и при быстрой проводке, и прибор супер - если не лениться - все покажет), среднее между ними - 705-я терка, ИМХО.
Я с Alexis на счёт 705 согласен. У тёрки и глубина хорошая и скорость отклика на высоте. На мой взгляд самый универсальный аппарат для поля и на пляж зарулить можно.
... главное правило, не бери халявное.
Alexis
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 110
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Игорь61 писал(а):
Alexis писал(а):Если привыкли к легким приборам возьмите деус, трактор с непривычки тяжеловат и с ним быстро как с аськой не особо походишь (хотя цель цепляет и при быстрой проводке, и прибор супер - если не лениться - все покажет), среднее между ними - 705-я терка, ИМХО.
Я с Alexis на счёт 705 согласен. У тёрки и глубина хорошая и скорость отклика на высоте. На мой взгляд самый универсальный аппарат для поля и на пляж зарулить можно.
за цену 705 терки на мой взгляд ничего лучше не будет, а там идут уже приборы другой ценовой категории (и цена соответственно практически как две 705-х). Я бы за эти деньги (30-37 т.р.) взял бы терку и катуху к ней и особо не заморачивался, но деус мне понравился тем что он не весомый, рука не устает :-) трактор он и трактор, тормознутый в плане поиска (не поводишь быстро, если знаешь что цель глубоко (в нете инфы полно), а так... если думаешь что не глубоко, то можно и помахать - зацепит со стандартной катухой, и от своих знакомых у кого он есть - только положительные отзывы, негатива нет (кроме того что надо просто с прибором разобраться и потестить).
Найти, выкопать, закопать!!!
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Дядя-Игорь писал(а):Спасибо Вам всем за высказывания о приборах. Хочется взять прибор такой который потом не захочется продавать из за того что захочется купить более лучший.
А почему ни кто ни чего не говорит о 705 Х-Терре. Ведь прибор не плохой, судя по тому что многие пользуются им.
К сожалению такого не будет, даже если купить самый фильдиперсовый на данный момент прибор то завтра появиться ещё лучше, поэтому определяйтесь с тем где все таки Вы будете искать в чистом поле, в поселухах на пляже или под водой тогда уже и с прибором определиться можно. Т705 пользую уж больше года, по полям глубина на уровне "трактора", по пляжу даже с ДД 5*10 18,75кГц не "айс", много пропусков даже в режиме "гео", "правильное" слабо цепляет, только крупняк или кольца. В поселухах и в поле даже на выбитом месте были приятные находки. Но я не волшебник, я еще учусь думаю найду подход к пляжам.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Сергей Владимирович писал(а):
Дядя-Игорь писал(а):Спасибо Вам всем за высказывания о приборах. Хочется взять прибор такой который потом не захочется продавать из за того что захочется купить более лучший.
А почему ни кто ни чего не говорит о 705 Х-Терре. Ведь прибор не плохой, судя по тому что многие пользуются им.
К сожалению такого не будет, даже если купить самый фильдиперсовый на данный момент прибор то завтра появиться ещё лучше, поэтому определяйтесь с тем где все таки Вы будете искать в чистом поле, в поселухах на пляже или под водой тогда уже и с прибором определиться можно. Т705 пользую уж больше года, по полям глубина на уровне "трактора", по пляжу даже с ДД 5*10 18,75кГц не "айс", много пропусков даже в режиме "гео", "правильное" слабо цепляет, только крупняк или кольца. В поселухах и в поле даже на выбитом месте были приятные находки. Но я не волшебник, я еще учусь думаю найду подход к пляжам.
У меня Тёрка 54 с катухой ДД 18,75кГц подымал крестики детские и цепочку тонкую серебро видет всё нормально.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): У меня Тёрка 54 с катухой ДД 18,75кГц подымал крестики детские и цепочку тонкую серебро видет всё нормально.
серебро и остатки пробок 18,75 видит замечательно а вот с "правильным" не очень.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Аватара пользователя
sascha верт
Старожил
Старожил
Сообщений: 548
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: cаня
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение

Я привык к ат-про и он действительно лег в руку хотелось-бы пройтись с мечом для понимания разницы.Если кто знает подскажите пожалуйста.С прохором я не растанусь но думаю о чистом подводнике.Зараннее спасибо за ответ с ув.Саня.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Сегодня протестировал два прибора Деус и Тёрку 54 с 18 кГц катушкой на золотую цепочку.
Какой прибор лучше? - DSC07786.jpg

Тёрка видит цепочку, и по дискриму показывает 3 фальга.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Деус тестировал на стандартной программе Деус быстрый тоже на 18 кГц.
Дискрим показывал 27, такие показатели показывает и фольга от сигарет на пляже.
Вывод один копать все сигналы, а то цепочка золотая достанется другим.
... главное правило, не бери халявное.

Вернуться в «Другое поисковое оборудование и аксессуары»