Спонсор проекта: monetnik.ru

Какой прибор лучше?

Поиск, тесты, помощь
New
Пользователь
Пользователь
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Прибор: X-Terra 705, Е-трактор
Благодарил (а): 2 раза

Re: Какой прибор лучше?

Сообщение New » 02 дек 2012, 10:06:06

Сергей Владимирович писал(а):По воздуху Т705 эллипс 5*10" 18,75кГц серьгу 1гр видит на 1-2см хуже чем 10" ДД 7,5кГц. Но у 5*10" разделение лучше все таки 5 против 10 дюймов. Но правильное с Т705 у меня как то не идет, вот Ася была золотым прибором, правда копать приходилось и айрон(т.е. все железо фольгу пробки), на айроне поднимал серьгу разомкнутую 0,64гр. Товарищ с 6" 18,75кгц тоже правильным не обделен. А у меня вот как то не лезет, надо прибор менять))))
Не смог найти фото "типо" катушки - " эллипс, дуплет" ! Попробую описать - внутренности катушки представляют из себя кусок пенополеуритана с канавками в которых уложены "обмотки" и платы согласования с наляпаными деталями и залитыми сверху термопистолетом. В том что данная катушка заводская я сильно усомнился!
Так что если у тебя эллипс из той же серии, то не удивительно, что она так "хорошо" видит!
Надо не прибор менять , а взять у напарника проверенную ( круглую ) катушку DD 18,75 kHz и проверить прибор с ней.

Игорь61 писал(а):Мне так кажется,что это не приборы не видят,а оператор слепой.И любой прибор даже самый дешевый за год,да и за два не изучить,все время будеш находить в нем че то новое.
Согласен! Прибор надо УСЛЫШАТЬ! Я со своим прибором слышу кусочек фольги скатанной в шарик размером в половину спичечной головки.
Но почему задал предыдущий вопрос! - потому что с катушку DD 18,75 kHz я хорошо слышу 10-ти рублёвки и мелочёвку типа фольги и мелкого шмурдюка, а между ними какой то провал, такое ощущение что на пляже больше не чего нет!

Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Прибор: ТМ 909
Благодарил (а): 1346 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение Митяй » 02 дек 2012, 13:32:41

Игорь61 писал(а):НА улице дождь и покопать не получиться. Вот думаю проверить приборы на тоненькую цепочку из серебра, в комнатных условиях.
DEUS и X-Terra 54 Вот что из этого получилось.

и ещё

Самое интересное что оба прибора видят её и причём нормально. Только DEUS немного глубже.
Игорь,ну а все же,на сколько (в см.) терка уступает деусу,по цепкам каждый миллиметр важен, если бы ты провел тест с рыжей,двух граммовой цепкой результаты были бы совсем другие.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.

Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Прибор: Т-705+пин
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Сергей Владимирович » 02 дек 2012, 15:14:53

New писал(а):
Не смог найти фото "типо" катушки - " эллипс, дуплет" ! Попробую описать - внутренности катушки представляют из себя кусок пенополеуритана с канавками в которых уложены "обмотки" и платы согласования с наляпаными деталями и залитыми сверху термопистолетом. В том что данная катушка заводская я сильно усомнился!
Так что если у тебя эллипс из той же серии, то не удивительно, что она так "хорошо" видит!
Надо не прибор менять , а взять у напарника проверенную ( круглую ) катушку DD 18,75 kHz и проверить прибор с ней.

Игорь61 писал(а):Мне так кажется,что это не приборы не видят,а оператор слепой.И любой прибор даже самый дешевый за год,да и за два не изучить,все время будеш находить в нем че то новое.
Согласен! Прибор надо УСЛЫШАТЬ! Я со своим прибором слышу кусочек фольги скатанной в шарик размером в половину спичечной головки.
Но почему задал предыдущий вопрос! - потому что с катушку DD 18,75 kHz я хорошо слышу 10-ти рублёвки и мелочёвку типа фольги и мелкого шмурдюка, а между ними какой то провал, такое ощущение что на пляже больше не чего нет!
Во внутренности не лез, пока незачем, дорогая она, а про сравнить так это мы завсегда за. то что элипс хорошо видит мелочь это да, зачастую обрывки от бескозырок размером со спичечную головку видит как будто там рубель цельный лежит, а вот с правильным зараза плохо дружит. Хотя хожу постоянно с элипсом т.к. он полегче 10" ДД и всеж мусора много. Ну конечно же что опыта и мастерства у мене не хватает спорить не буду, уж дюже редко на коп выбираюсь, постоянно в спешке-никакого удовольствия. Зато очень хорошо, ездишь на одно и тоже место и постоянно оно тебя радует находками, если конечно никто другой на это место не нападет.
Кто ищет, тот всегда найдет.

Игорь61
Проверенный
Проверенный
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Прибор: ХP Deus
Благодарил (а): 4895 раз

Сообщение Игорь61 » 02 дек 2012, 15:20:53

Это не моя фраза, а dcd
Но под его словами я подписываюсь тоже.
До того как я купил 18г. катуху у меня не было ни одной цепочки, ну а крестиков подымал прилично. А как купил 18 катуху то и цепочки пошли. Может совпадение я не знаю, но мне хочется думать что мне в этом помогла18 катуха. Ну а на счёт элипса я слышал что он искажает некоторые сигналы. Я это вычитал на каком то форуме, но сам не проверял, может это вымысел.
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Не бойтесь делать то что не умеете.
Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!!!

МОЙ камень из за пазухи, носит моя жена на безымянном пальце.

Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Прибор: Т-705+пин
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Сергей Владимирович » 02 дек 2012, 15:36:48

Игорь61 писал(а): Но под его словами я подписываюсь тоже.
До того как я купил 18г. катуху у меня не было ни одной цепочки, ну а крестиков подымал прилично. А как купил 18 катуху то и цепочки пошли. Может совпадение я не знаю, но мне хочется думать что мне в этом помогла18 катуха. Ну а на счёт элипса я слышал что он искажает некоторые сигналы. Я это вычитал на каком то форуме, но сам не проверял, может это вымысел.
Ну да, по первой тоже заметил повышение ВДИ, но почти за год привык к ней. Рубли ходячка так же 10, 2 рубля 12, 5руб 44, еще как от грунта отстроишься, можно и болт 10ку в цветняк загнать. Надо еще монку прикупить, а то ДДшки хорошо плавают, а нонче к пляжикам вернулся потому как времени на коп немае. Что понравилось в элипсе, потери глубины почти нет по сравнению с 10" ДД, легче чем 10" ДД и уже чем 6" снайперка, просто когда выбирал что брать 6" или 5*10", взял как универсальную 5*10".
Пы.Сы. Для Всех вперед я писал не 1-2см видит серьгу, а НА 1-2см меньше чем 10".
Пы.Сы№2 А лучший прибор -это тот прибор который радует своего хозяина)))
Кто ищет, тот всегда найдет.

New
Пользователь
Пользователь
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Прибор: X-Terra 705, Е-трактор
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение New » 02 дек 2012, 16:38:16

Нашёл фото эллипса!
Посмотри , а потом сравни со стандартной DD.

Блин Скинул фотки и только тогда увидел на них лейбу другого сайта!
Прошу прощения у модератора!
Удали фотки если я чё нарушил.
Вложения
Какой прибор лучше? - Катушка .jpg
Какой прибор лучше? - Катушка 2.jpg
Какой прибор лучше? - Катушка 3.jpg
Какой прибор лучше? - Катушка 4.jpg
Какой прибор лучше? - Катушка 5.jpg
Какой прибор лучше? - Катушка DD.jpg

Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Прибор: ТМ 909
Благодарил (а): 1346 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение Митяй » 02 дек 2012, 17:55:52

У меня седня серьга гвоздик выскачила 0,2гр,я в афуе,а следом за ней опять гвоздик,но уже 0,35,но в конце правда обручалка порадовала.Фото делать не хочу.
Ваван 67 свидетель.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.

Дядя-Игорь
Постоялец
Постоялец
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Прибор: ---------------
Благодарил (а): 173 раза

Какой прибор взять лучше???

Сообщение Дядя-Игорь » 05 дек 2012, 17:32:56

Встал вопрос замены прибора и я ни как не могу решить какой купить на новый сезон. Цена вопроса 27-35 т.руб.
На примете три прибора. Терра, Гарет, Деус или что то другое.
Что Вы думаете. И что Вы посоветуете.
Не секрет,что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей,
И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей.

dober
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Прибор: terra 705

Re: Какой прибор взять лучше???

Сообщение dober » 05 дек 2012, 17:51:18

у меня терка 705, в магазине мне советуют деус, мол сейчас все переходят на него кто ходил с терками, я почитил про него, но крепко задумался. Я так понял что там все беспроводное и каждая часть (катуха, наушники и(или) процессор) заряжается в отдельности, для меня это не удобно если ресурс заряда одного меньше другого, потом я не нашел инфы о глубине обнаружения цели.Так же он вроде многочастотник, но работает только на одной частоте и надо переключать их, без смены катухи, для меня тоже не удобно.Если трак всеми сразу обрабатыает цель, так это да. Подожди до весны. мож кто его хорошо откатает и что дельное посоветует. А мой выбор на терку пал из-за простоты обращения и практичности.

Пит
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 2 месяца
Прибор: Tessoro

Re: Какой прибор взять лучше???

Сообщение Пит » 06 дек 2012, 08:12:14

После Компадре купил б/у Т-74...... очень радует, хотя у первого то же есть свои преимущества. Камрад, который продал мне Тёрку, купил себе Деус........сказал, что прибор супер

Вернуться в «Другое поисковое оборудование и аксессуары»