Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

А, поедем-ка Мы покопаем ... 2018год

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Scull
Старожил
Старожил
Сообщений: 500
Стаж: 7 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 876 раз

Сообщение

Василий Теркин писал(а): Ребят, хоть сейчас опять по шапке получу за не соответствие темы, но все же, с удовольствием составил бы компанию, сам на авто, со всем пологающимся.

PS Извиняюсь за офф.
ну так в чём дело?! подъезжайте и попёрли! :lol: :lol:
crazy


Fireman 85
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 280
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение

На ловца и зверь бежит. Все думаю слышали. Герои этой истории вымышлены,совпадения случайны. Извините за многабукаф,дело было так:
Периодически по долгу службы оказываюсь я в разных местах необъятной,а так как имею увлечения разные то соответственно любое свободное время стараюсь им уделять. В этот раз назревшая командировка не обещала ничего хорошего,погода не благоприятствовала ни копу,ни рыбалке. Настроение соответственно было на нуле,тем более когда оказалось что базироваться будем около одной известной в узких кругах деревеньки с ну очень богатой историей. Но делать нечего,служба есть служба.
Прибыв на место и потратив часа три на обустройство нехитрого нашего быта мы с товарищем отправились в местную лавку,дабы пополнить запас продовольствия и горюче-внутри-смазочных материалов,а так же попытаться наладить контакт с местными аборигенами,в надежде посетить деревеньку при других обстоятельствах и более благоприятных погодных условиях. Идя по засыпанной снегом улице мы очень удивились количеству заброшенных домов. Некогда богатая и процветающая,деревня смотрела на нас пустыми глазницами битых окон и чёрными проемами дверей. Поразило и полное отсутствие любых следов человека и животных.Зрелище прямо скажу жутковатое.Естественно было принято решение обследовать некоторые из них. Добравшись до магазина повстречали местного жителя,деда лет семидесяти. Товарищ отправился набивать рюкзак,а я разговорился с ним. Оказалось за последние лет пять многие жители переехали,молодёжи нет,кому оно нужно хозяйство,работы почти нет,в общем все как и в любой другой отдаленной от большого города деревне. Я рассказал ему что мы с товарищем интересуемся историей и всем с ней связанным,мол я вот в частности монеты собираю,дед одобрил и пригласил посетить его весной. Таких как мы он здесь уже встречал,ребята вроде были неплохие. Ну а мы соответственно пригласили его отужинать drinkmens В общем контакт был налажен. И ещё он подсказал нам пару домов где жили по его словам люди зажиточные,есть мол смысл там искать.
Один из них оказался просто кучей кирпичей и досок,а вот второй хоть и сильно поврежден но стоял. Пробравшись через заросли и сугробы во дворе мы зашли внутрь,хотя зашли громко сказано,скорее поползли сквозь завалившуюся веранду. Внутри было достаточно светло,под окнами лежал сугроб снега,полы частично сорваны, мебель разбита,разрушена печка,видимо до нас тут побывали и сборщики металлолома и специализирующиеся на заброшках камрады ))) Но что меня больше всего удивило,крыша комнаты в которую мы попали держалась на большом старом шифонере 8) его основательно вмяло, ножки продавали пол,дверцы заклинило. От сырости и снега он весь разбух,сквозь выгнувшиеся стенки внутри были видны вещи,на вешалках несколько курток и рубах,под ними обувь. Левая часть была застеклена красивыми наборными стеклами с гравированными цветами,некоторые из них разбиты,некоторые лопнули от тяжести,поэтому не составило труда их вынуть. Внутри оказались полки,заваленые поломаными вещами,кто то и здесь похозяйничал. Среди всего этого безобразия мне попалось несколько рваных коробочек со швейными принадлежностями,пуговки, катушки с нитками,иголки, все это было частично рассыпано по полкам. Взяв единственную целую коробочку я высыпал её содержимое на ладонь,в ней были пуговицы.
И тут я увидел то,от чего у любого копателя покосятся колени.... я увидел императора....Изображение
Fireman 85
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 280
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение

Первые мгновения был некоторый ступор и непонимание происходящего,как здесь вот в развалинах,в банке с пуговицами... как?! Следующие 10 минут были только крики,смех и бесконечная радость такой неожиданной и приятной находки.
Вот такая вот история приключилась с двумя друзьями-поисковиками. А впереди новый сезон и новые неизвестные места. Всем хороших сигналов и приятных неожиданных находок.
Изображение
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3521
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 5257 раз

Сообщение

Fireman 85, Приветствую!!! Коллега,поздравляю!!! Это бомба дня!!! :lol:
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3521
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 5257 раз

Сообщение

Приветствую дорогих форумчан!!! Сегодня отправились в секретный сад,несмотря на дождь,снег и ветер,но... не порадовало: татарская монета(медь),пуговица номерная-19,и медная непонятная штуковина,в прошлом посеребрённая!
Вложения
А, поедем-ка Мы покопаем ... 2018год - 092C3D29-B3A4-408D-8A29-D03CD607A644.jpg
А, поедем-ка Мы покопаем ... 2018год - AD2BE30D-8C5A-4A80-BAF7-02F06D3F0FAF.jpg
А, поедем-ка Мы покопаем ... 2018год - 517BD55E-1BEF-4CDF-9DD5-7F536207FE8E.jpg
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Patrick07
Старожил
Старожил
Сообщений: 541
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Местонахождение: Каменск
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 738 раз

Сообщение

zema777 писал(а):,................и медная непонятная штуковина,в прошлом посеребрённая!
Да, простит меня Админ......это шпора на сапог, в вилочку вставлялось зубчатое колёсико.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Fireman 85, Вот это блин находка так находка :up: :up: :up:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Fireman 85
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 280
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение

Спасибо. До сих пор тремор в руках и ногах :lol:
Такой нежданный подарок судьбы n@y@m
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3521
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 5257 раз

Сообщение

Приветствую дорогих форумчан! Сегодня в день всех женщин выбрался в потаённый сад,куда меня очень тянуло! Не то что тянуло-свершило просто!!! Приехал,погода супер! Через пять минут сигнал сигналов,а там... смотрю в глине крымской,лежит большой кругляш.... ну думаю-3 копейки серебром! Протер,а там медаль «300 лет дому Романовых»!!! Такую нашёл впервые,теперь долгий процесс чистки предстоит,далее были:10 копеек 1953 и татарская обкусанная монета! Но самое главное,чуйка не подвела как и Е-трак!!!
Встрече в поле нет цены,
В ем удачи,мужики!!! :lol: drinkmens diggin_smilie
Вложения
А, поедем-ка Мы покопаем ... 2018год - F7D86B04-D8B0-4993-91FE-EE2DBCED327E.jpg
А, поедем-ка Мы покопаем ... 2018год - 3CCAA75C-6181-4E64-AE0A-3E0057F1C2FB.jpg
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Молодец drinkmens а у меня метель опана вернулась. :( Изображение
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .

Вернуться в «Итоги выездов и находки»