Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Дневник находок (пополняемая)

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
никсон
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 74
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 4
Имя: николаич
Местонахождение: восток
Поблагодарили: 1 раз

#31

ну и спускаюсь потихоньку по откосу ковыряю всякий мусор,тут пи-иу wbrsf цветной сигналв ыкапываю
от таку какашку
Изображение
в итоге накопал их 3 штуки.Иду дальше красота,тишина ,грибочки растут

плохая кака запальчик от ргд 33...непредсказуемая засранка...


Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 4
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

#32

Хорошо, что нашел кто надо, а не тот, кто не знает что это...
Последний раз редактировалось warnak 31 мар 2013, 12:16:44, всего редактировалось 1 раз.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#33

металлоломщик писал(а):побывал в гостях у friends Тавра ,в станице Калитвенской :up: посмотрел как люди живут


Так эт,тогда че получаеться,Тавр, коренной металлодетекторный житель станицы Калитвенской?
А я все голову ломаю,почему мы на сброс воды,в Калитвенку,и Пионерские лагеря не успеваем,приезжаем вроде во время,опередить ни кто не должен, а там уже все перекопано :-)
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 28
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

#34

уряя,добрался таки до компьютера :lol: вобщем снова выбирался в ту-же балочку,поискать наконечников.
с наконечниками оказалась напряжёнка но без находок не остался,сначала выскочили остатки непонятного шомпола

Изображение
потом нашёлся ммг минки50мм

Изображение
очередной находкой оказались несколько пачек мосинских патронов из

Изображение
из этих ржавых гвоздей я(зажарил барбекю :lol: )

Изображение

Изображение
последней находкой оказался бубен ппш

Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#35

металлоломщик писал(а):уряя,добрался таки до компьютера :lol: вобщем снова выбирался в ту-же балочку,поискать наконечников.
с наконечниками оказалась напряжёнка но без находок не остался,сначала выскочили остатки непонятного шомпола

Изображение
потом нашёлся ммг минки50мм

Изображение
очередной находкой оказались несколько пачек мосинских патронов из

Изображение
из этих ржавых гвоздей я(зажарил барбекю :lol: )

Изображение

Изображение
последней находкой оказался бубен ппш

Изображение
Интересные находки! Главное разнообразные. Тут и мина по-моему гансовская, и мосинские гвоздики россыпью, и не понятный шомпол. Судя по пружине, ( зачем она шомполу?), я бы все же подумал что это толкатель ППШ. Ну и сам бубен, тоже далеко не последний девайс по войне. Я бы продолжил поиски в том же месте. В общем - поздравляю!
:Hi:
з.ы. не вижу длину шомпола. На ППШ толкатель примерно 200мм. ( могу и ошибиться, если так, камрады поправят).
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#36

Послушник писал(а):
металлоломщик писал(а):уряя,добрался таки до компьютера :lol: вобщем снова выбирался в ту-же балочку,поискать наконечников.
с наконечниками оказалась напряжёнка но без находок не остался,сначала выскочили остатки непонятного шомпола

Изображение
потом нашёлся ммг минки50мм

Изображение
очередной находкой оказались несколько пачек мосинских патронов из

Изображение
из этих ржавых гвоздей я(зажарил барбекю :lol: )

Изображение

Изображение
последней находкой оказался бубен ппш

Изображение
Интересные находки! Главное разнообразные. Тут и мина по-моему гансовская, и мосинские гвоздики россыпью, и не понятный шомпол. Судя по пружине, ( зачем она шомполу?), я бы все же подумал что это толкатель ППШ. Ну и сам бубен, тоже далеко не последний девайс по войне. Я бы продолжил поиски в том же месте. В общем - поздравляю!
:Hi:
з.ы. не вижу длину шомпола. На ППШ толкатель примерно 200мм. ( могу и ошибиться, если так, камрады поправят).
Мне тоже видиться,что мина наша,не гансовская,но могу и ошибиться,я ведь пляжник,мне ошибаться можно :-)
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#37

Мне тоже видиться,что мина наша,не гансовская,но могу и ошибиться,я ведь пляжник,мне ошибаться можно :-)[/quote]

Завтра гляну. у меня есть несколько 50-ток. Впрочем это не принципиально. В любом случае вещь антуражная. Знакомый камрад из них сувениры делает.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 28
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

#38

минка наша отечественная шомпол мне тоже не понятен вроде как от мосинского карабина,но для чего пружина?хотя та сторона где была резьба отгнила и о длинне судить трудно а с бубном сплошное огорчение вышло при чистке он просто рассыпался в труху cray
Аватара пользователя
никсон
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 74
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 4
Имя: николаич
Местонахождение: восток
Поблагодарили: 1 раз

#39

металлоломщик писал(а):минка наша отечественная шомпол мне тоже не понятен вроде как от мосинского карабина,но для чего пружина?хотя та сторона где была резьба отгнила и о длинне судить трудно а с бубном сплошное огорчение вышло при чистке он просто рассыпался в труху cray
жаль... dash
металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 28
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

#40

да и бог с ним,может ещё попадётся ;-) . Вобщем сегодня опять ездил в эту-же балку,снва попалась пачка патронов,несколько монеток.открыл сезон по колюще режущим предметам kopgkl и ко всему этому кил 30 металла всякого.
Изображение
подкова не знаю чья :(
Ответить

Вернуться в «Итоги выездов и находки»