Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ученые: 83% россиян оказались друг другу родственниками

Родословная, фамилии, поиск предков
Для разнообразных генеалогических вопросов для начинающих, продолжающих и опытных.
Аватара пользователя
тавр
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 362
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: донецкiй округъ
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 259 раз

Сообщение

МОСКВА, 10 фев – РИА Новости.
Ученые из медико-генетического центра Genotek проанализировали генетические данные почти двух тысяч жителей России и обнаружили, что 83% из них объединены родственными связями, сообщает пресс-служба компании
Исследование началось в сентябре 2015 года. За это время были изучены геномы 1848 человек в возрасте от 20 до 45 лет, 59% из которых были мужчинами и 41% – женщинами. Наибольшее количество образцов биоматериала поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Владивостока, Новосибирска, Симферополя и Киева.
Для определения родственных связей между участниками опытов ученые анализировали структуру их "отцовских" и "материнских" хромосом, сравнивая индивидуальный рисунок из тысяч мелких "опечаток" в генах, передающихся от родителей к детям. Это позволяет легко отслеживать родственные связи даже в том случае, если людей разделяет десять поколений.
Проанализировав данные, ученые пришли к удивительному выводу: оказалось, что у 83% участников был хотя бы один родственник среди участников этого проекта или в базе данных компании. В исследуемой группе было обнаружено 1299 родственных связей от пятого до десятого поколения, 549 – четвертого, 39 и 27 – третьего и второго поколений соответственно. Каждая такая связь указывает на родство между людьми.


Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

Опираясь на базу школьной программы по биологии,что все мы произошли от Адама и Евы,возникает вопрос а откуда взялись эти 17%,не ужто ОНИ все таки прилетали? А вообще-то я с учеными полностью согласен,все мы братья и сестры,все мы должны любить и уважать друг друга.Но как говорит мой тесть:"Хорошо иметь богатых родственников,они хоть в долг не просят."
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

А никого не смутил Киев в перечне российских городов? hmmm Попахивает провокацией.
деман писал(а): Опираясь на базу школьной программы по биологии,что все мы произошли от Адама и Евы,возникает вопрос а откуда взялись эти 17%,не ужто ОНИ все таки прилетали?
Видимо, у Адама с Евой что-то пошло не так. :-)
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 10 лет
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

Сообщение

итак ! я всё посчитал! всего зарегестрированных пользователей 6628! получается у меня здесь 5501, 24 родственника. если каждый сбросится мне по 1,817771993223346 рубля то я куплю себе пинпоинтр XP MI-6!!!! получится, что и Вам хорошо и мне приятно. да и от Вас родственничков хоть какая то польза!
Вот сейчас я и докажу либо опровергну теорию о 83% родственников!
за номером карты СБ обращайтесь в личку!
:lol:
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1386 раз
Поблагодарили: 1226 раз

Сообщение

Бродяжка писал(а): за номером карты СБ обращайтесь в личку!
Зачем же в личку? Какие могут быть секреты от родственнков! :lol:
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины
Аватара пользователя
ат69
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 158
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 146 раз

Сообщение

:lol: сначала здай днк анализ,потом каждый сравнит со своим и если ты окажешься моим родственником -то я обязуюсь передать тебе 1р 90 коп.только подозреваю ,ежели ты все же мой родственник,то цена обмыть наши родственные связи перекроет цену пина. :party1:
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину
-Сократ-
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Бродяжка писал(а): куплю себе пинпоинтр XP MI-6!!!!
А потом мы все приедем его обмывать!!!! Родственник ты наш любимый :lol: а многие всей семьей приедут... :up:
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 10 лет
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

Сообщение

Нестор писал(а):
Бродяжка писал(а): за номером карты СБ обращайтесь в личку!
Зачем же в личку? Какие могут быть секреты от родственнков! :lol:
Согласен! никаких секретов! вот я открыто как родственникам и говорю, что у меня есть настоящая карта СБ! :lol:
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 10 лет
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

Сообщение

ат69 писал(а): :lol: сначала здай днк анализ,потом каждый сравнит со своим и если ты окажешься моим родственником -то я обязуюсь передать тебе 1р 90 коп.только подозреваю ,ежели ты все же мой родственник,то цена обмыть наши родственные связи перекроет цену пина. :party1:
а зачем сдавать анализы? не понимаю! вот у меня набор хромосом ДНК XY и у тебя XY! значит родня! а на счет обмыть так это традиция на Руси такая: 1. настоящий праздник должен длиться не менее 3 суток; и 2.цена обмывания должна быть НЕ МЕНЕЕ, еще раз НЕ МЕНЕЕ, стоимости покупки!
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

деман писал(а): Опираясь на базу школьной программы по биологии,что все мы произошли от Адама и Евы
А я думал в школе больше втирают версию Дарвина об эволюции и мы от обезьян :lol: Видать школьная программа у нас была разная :lol:

Вернуться в «Генеалогический форум»