Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Касательно ФЗ 245. Накипело.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Киро
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 63
Стаж: 12 лет
Репутация: 5
Имя: Минелаб
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза

#1

Пришла мне подписка от развлекательного сайта кликабол. http://klikabol.com/2016/12/obaldet-eto ... emeni.html
Открываю, смотрю тему: - Обалдеть, это самые дорогие клады нашего времени
С ума сойти. Вот это сокровища!
И о чудо! Как то я там не заметил вселенских подвигов от официальной археологии!
Все находки сплошь, да рядом нашли ЛЮБИТЕЛИ! Или случайно, не профильные лица и персонажи.
Как то вот так... Причем в Ангии с её разумным Законом об археологии, это делается чаще, чем где бы то ни было... А это наглядный довод.
Теперь внимание! Нас и наше хобби, фактически искуственно официальные архи поставили ВНЕ ЗАКОНА! А мы молчим, утирая унылую соплю...
А может пора заканчивать молчать? И везде где только можно показывать их гнилую сущьность и по факту, дискридититировать голос этих, а-ля "академических мужей", в обществе! Надо показывать при любом удобном случае их бессилие в науке, ангажированность, лоббирование в Думе, проталкиваемых ими, под красивыми люзунгами, очень напоминающими бездоказательные визги госдепа США и евродемократов, законы.
Законы, я твердо уверен, вредящие, как Истории России, так и археологии, в том числе и любительской!
Нас, ЛЮБИТЕЛЕЙ было почти 2 млн человек! Да если, каждый, не поленится и плюнет в сторону официалов, они утонут! А мы молчим и молча сносим подзатыльники...
Считаю, что нам надо на законодательном уровне пытаться привести законы об археологии в соответствие к Английским!
Где они, на мой взгляд, очень разумно подошли к такому закону. Где официалы, работают совместно с ЛЮБИТЕЛЯМИ!
А не играют краплеными картами, увеличивая коррупцию и для не закооного пополнения своего кармана.
smile477


Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#2

Такое чувство ,что вы в другой стране живете. Хоть 20 миллионов плюнут,тем кто приняли закон пох.. Им же все равно кто где и как че находит. Закон пролобирован кем то. Значит есть договоренность. А где деньги там власти насрать на мнение хоть 140 миллионов.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#3

Для того,что бы ктебе прислушались надо быть официальной организацией копателей вне закона,такого быть не может согласно того же закона.А насчет плюнуть:остановит тебя гаишник,а ты в него плюнь и получишь оскорбление при исполнении,примерно так и здесь,плевок против ветра может получиться.
Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Предупреждения: 1
Репутация: 8
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

#4

Киро писал(а): Пришла мне подписка от развлекательного сайта кликабол
А в чем, собственно-кипиш, выдвигайся, в думу, я лично,тебя поддержу, вот там и поднимешь вопрос: ..че за ху..ня, вот в United Kingdom-вери гуд, а мы че-монголы, что-ли? А действительно, че за ху..ня-,,Хочу-копаю! Хочу-от фермера по еб..лу-получаю!...,, diro
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#5

Отчасти согласен с топик-стартером !
Но нужно это делать грамотно !
Как пример , снять ролик , где будет расковырянный могильник , и чухать по ушам что это сделали археологи !
Вообщем клин - клином вышибают !

Нужен резонас !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#6

fosa писал(а): Отчасти согласен с топик-стартером !
Но нужно это делать грамотно !
Как пример , снять ролик , где будет расковырянный могильник , и чухать по ушам что это сделали археологи !
Вообщем клин - клином вышибают !

Нужен резонас !

это я для примера! Все по полочкам правильно и резонансно. От этого дороги стали менее платные?? Хер!!! И не станут. Так и тут. Хоть жопу на британский флаг порвите,вы люди не кому не интересны со своими проблемами.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#7

Если на Ютубе , каждый пятый ролик будет такой же как выше !
Начьнется движуха на уровне выше и еще выше !

И так по любым вопросам !
Просто низы , - местные чиновники , всеми средствами препядстуют далнейшим развитиям событий ! :embarrassed:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 791
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 16
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 591 раз

#8

Киро писал(а):
Теперь внимание! Нас и наше хобби, фактически искуственно официальные архи поставили ВНЕ ЗАКОНА! А мы молчим, утирая унылую соплю...
А может пора заканчивать молчать?.
Считаю, что нам надо на законодательном уровне пытаться привести законы об археологии в соответствие к Английским!

smile477
Есть, такая партия! http://mooolimp.ru/forum/
Вступайте. Не молчите, утираясь. Пытайтесь.
Аватара пользователя
Киро
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 63
Стаж: 12 лет
Репутация: 5
Имя: Минелаб
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза

#9

Decide писал(а):
fosa писал(а): Отчасти согласен с топик-стартером !
Но нужно это делать грамотно !
Как пример , снять ролик , где будет расковырянный могильник , и чухать по ушам что это сделали археологи !
Вообщем клин - клином вышибают !

Нужен резонас !
это я для примера! Все по полочкам правильно и резонансно. От этого дороги стали менее платные?? Хер!!! И не станут. Так и тут. Хоть жопу на британский флаг порвите,вы люди не кому не интересны со своими проблемами.
На сколько я согласен с первой цитатой, на столько же не согласен со вторым аппонентом.
Поясню.
Ну во первых, я тоже видел этот ролик с дальнобойщиком... НО, я не поленился и воткнул его на все свои ресурсы, где я представлен, С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ КОММЕНТАМИ! И уверен, что они не принесут попклярности "Платону"! А может кому то просто откроют глаза...
А КРИТИКОВАТЬ ЛЕГЧЕ И ЛУЧШЕ ТОГО АППОНЕНТА, КОТОРЫЙ ДИСКРИДИТИРОВАН! Дискридитирован своей же помойкой, которую он же и создал.
Это я про официальных архов! Разве секрет, что в партии они зачастую набирают "мертвых душ" для пополнения собственного бюджета.
А разве не было фидео и фото бухающих и непотребных археологов на рабочем месте при раскопе?
А разве не было видео, когда НАЧАЛЬНИК ЭКСПЕДИЦИИ, на раскопе, проявлял чудеса "профессионализма", гробил редкую чешую, так "профессионально", разгибая её НОЖОМ!, на коленке!...
А где были официалы, когда в Ростове Великом, сгребали бульдозерами мостовую, вместе с культурным слоем? -А они сидели рядом, в "раскопе"-окопе метр на три, под стеной Ростовского Кремля и не ухом, не рылом не вели в сторону уничтожаемой мостовой... Видимо они же и документы подписывали, давая "добро"! Кроме мого коммента, по этому поводу, там тоже пыло только 2-3... А в принцыпе должно быть 300+...
Да много еще чего можно найти и увидеть в интернете...
Главное фабула моего посыла:
НЕ МОЛЧАТЬ И НЕ ЛЕНИТЬСЯ КОММЕНТИРОВАТЬ ВСЕ! НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ОФИЦИАЛОВ! А то нас то толпа, да только как я погляжу, если в прессе где то проскакивает хвастовство официальных арх-ов, то комментов то 1,2,3,4,5... Хотя даже на этом форуме народа вполне хватает, чтобы разнести в пух и прах любую архи-байду...
Так может все таки не стоит строить свой подход, типо на хрен, нас не послушают, всем по..., мы ничто и тому подобные уничижительные слезы...
Может все таки стоит быть той занозой в заднице, с которой хочешь-не хочешь, а считаться придется.
Ибо на информационном пространстве любителей точно, - до хренища. Да только не делают в нем ни фига, оседая на любимых сайтах...
Аватара пользователя
Киро
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 63
Стаж: 12 лет
Репутация: 5
Имя: Минелаб
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза

#10

serbor писал(а):
Киро писал(а):
Теперь внимание! Нас и наше хобби, фактически искуственно официальные архи поставили ВНЕ ЗАКОНА! А мы молчим, утирая унылую соплю...
А может пора заканчивать молчать?.
Считаю, что нам надо на законодательном уровне пытаться привести законы об археологии в соответствие к Английским!

smile477
Есть, такая партия! http://mooolimp.ru/forum/
Вступайте. Не молчите, утираясь. Пытайтесь.
К стати о птичках... А кто сказал, что меня там нет? НИК к стати тот же... Да и везде, - мой ник это мой ник... smile477
Но опять же, я не про отдельно взятый сайт говорю, а про информационное пространство в целом!
На котором МЫ и ТОЛЬКО МЫ, -ЛЮБИТЕЛИ, можем и должны опустить официалов до того же уровня и ниже, чем они втоптали нас в дерьмо.
На информационном поле надо создать официалам такую репутацию, чтобы с ними постеснялись здороваться за руку! Чтобы защищать и лоббировать их посылы, стало бы дурным тоном!
И чтобы принимая законы, слушали не только их фанфары и красиво посталенные бла-бла-бла, но и нас-любителей! Причем, в обязательном порядке!, принимая наши пожелания!
Ответить

Вернуться в «Беседка»