Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Куча вопросов не по существу.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Насчёт чистки компьютера, - Коллега, Вы "сгущаете краски".   
</div>

ну я конкретно про процессор  где мажется термопаста..


yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Имя: yurov

Сообщение

Коллеги, установил "Антивирус" - "прогнал" всю систему.

Исправил то, что нашёл "Антивирус", с помощью "Антивируса".

В результате, "Антивирус" пишет - "Некоторые проблемы с производительностью"

Что это значит?

Что дальше делать?

Почему "Антивирус" не устраняет эту проблему?
Последний раз редактировалось yurov 08 фев 2016, 06:38:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>
Коллеги, установил "Антивирус" - "прогнал" всю систему.

Исправил то, что нашёл "Антивирус", с помощью "Антивируса".

В результате, "Антивирус" пишет - "Некоторые проблемы с производительностью"

Что это значит?

Что дальше делать?

Почему "Антивирус" не устраняет эту проблему?

</div>

редство устранения проблем с производительностью<div>
Сначала следует запустить средство устранения проблем с производительностью, которое может автоматически находить и устранять проблемы. Это средство проверяет параметры, которые могут замедлять работу компьютера, например количество пользователей, вошедших в систему, и число одновременно запущенных программ.

Откройте средство устранения неполадок с производительностью. Для этого нажмите кнопку <span style="font-family:'Segoe UI Bold', 'Segoe UI', Tahoma, Helvetica, sans-serif;font-weight:bold;">ПускИзображение и выберите пунктПанель управления. В поле поиска введите неполадки и затем выберите пункт Устранение неполадок. В разделеСистема и безопасность выберите пункт Поиск проблем производительности.</span>


К началу страницы
</div>
Удаление неиспользуемых программ<div>
Многие изготовители оснащают новые компьютеры программами, которые не нужны пользователям. Это могут быть пробные и ограниченные по времени версии программ, предоставляемые разработчиками в надежде, что пользователи найдут их полезными и приобретут полные или новые версии. Наличие таких программ на компьютере может замедлить его работу, поскольку расходуется память, место на диске и ресурсы процессора.

Рекомендуется удалить все программы, которые не планируется использовать, в том числе ПО, установленное изготовителем, и программы, которые установлены пользователем, но больше не будут использоваться, особенно служебные программы для администрирования и настройки оборудования и программного обеспечения компьютера. Служебные программы, такие как антивирусные сканеры, средства очистки диска и программы резервного копирования, часто запускаются автоматически при загрузке системы и работают в фоновом режиме незаметно для пользователя. Многие даже не знают, что такие программы запущены.

Даже на старом компьютере могут оказаться установленные изготовителем программы, которые все время оставались незаметными или оказались забытыми. Никогда не поздно удалить все лишнее и освободить ресурсы системы. Возможно, какую-то программу планировалось использовать, но этого не произошло. Если удалить ее, компьютер сможет работать быстрее.

Инструкции см. в разделе Удаление или изменение программы.


</div>
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Имя: yurov

Сообщение

<div>
 

<div style="color:rgb(80,80,80);font-family:'Segoe UI', Tahoma, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;">
<div>Откройте средство устранения неполадок с производительностью. Для этого нажмите кнопку ПускИзображение и выберите пункт Панель управления. В поле поиска введите неполадки и затем выберите пункт Устранение неполадок. В разделе Система и безопасность выберите пункт Поиск проблем производительности.

К началу страницы
</div>
 

 
</div></div>

[font=arial, helvetica, sans-serif]Коллега, у меня операционная система Windows_ХР[/font]
[/size]

[font=arial, helvetica, sans-serif]Может быть поэтому в панели управления я не нашёл поле поисковика? [/font]
[/size]
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>
[font=arial, helvetica, sans-serif]Коллега, у меня операционная система Windows_ХР[/font]
[/size]

[font=arial, helvetica, sans-serif]Может быть поэтому в панели управления я не нашёл поле поисковика? [/font]
[/size]

</div>

http://itpotok.ru/kak-uvelichit-proizvoditelnost-i-bystrodejstvie-windows-xp/
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Имя: yurov

Сообщение


 

Спасибо, Коллега, буду пробовать. 
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Имя: yurov

Сообщение

Приветствую вас, Коллеги.

Вынужден вернуться к этой теме.

Докладываю: 

1. Антивирус установил, два раза прогнал - если верить сообщению антивирусной программы - ошибки и вирусы устранены.

2. Рекомендованную мне программу для оптимизации (очистки) системы - установил, прогнал два раза - и эта программа утверждает, что всё оптимизировано. 

3. Смазывать кулер и видеокарту сам не рискнул, вызвал мастера. Смазка была действительно необходима - старая смазка "прикипела" как алебастр. 

 

Компьютер, сравнительно сносно, поработал два дня, и история повторилась - зависает, как не скажу кто.

 

Что делать, Коллеги?  
Аватара пользователя
tungus-63
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 135
Стаж: 9 лет

Сообщение

<div>
Приветствую вас, Коллеги.

Вынужден вернуться к этой теме.

Докладываю: 

1. Антивирус установил, два раза прогнал - если верить сообщению антивирусной программы - ошибки и вирусы устранены.

2. Рекомендованную мне программу для оптимизации (очистки) системы - установил, прогнал два раза - и эта программа утверждает, что всё оптимизировано. 

3. Смазывать кулер и видеокарту сам не рискнул, вызвал мастера. Смазка была действительно необходима - старая смазка "прикипела" как алебастр. 

 

Компьютер, сравнительно сносно, поработал два дня, и история повторилась - зависает, как не скажу кто.

 

Что делать, Коллеги?  

</div>

Доброго дня,как я понял у Вас ХР- на неё уже давно нет обновлений,возможно уже какие-то проги не тянет. А вообще советую чистить каждый вечер(ну кому как нравится можно и утром) прогой  Tune Up Utilites 2014 , а также  Ccleaner это как бы убирает мусор с компа. Например : в кармане лежали сигареты,затем они кончились а табак немножко высыпался и остался в кармане. И каждый раз так ,пока полный карман не наберется и в него уже ничего не паложешь - так и в компе накапливается мусор и тормозит систему. Рекомендую. Я пользуюсь постоянно. С уважением. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Снес бы старую систему и установил бы новую (сохранив нужную инфу естественно), кстати тырнет то тянет нормально, ато у меня подвесал тырнет, тоже тупил комп.
Аватара пользователя
tungus-63
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 135
Стаж: 9 лет

Сообщение

<div>Снес бы старую систему и установил бы новую (сохранив нужную инфу естественно), кстати тырнет то тянет нормально, ато у меня подвесал тырнет, тоже тупил комп.
</div>

я тоже много лет сидел на ХР, а теперь на семерке заметно лучше летает,хотя и правда если тырнет тупит-беда. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]

Вернуться в «Беседка»