Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Праздники!

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

Савок писал(а): Материться, вообще, никогда нельзя.
А вот тут позвольте не согласиться. Это при Петре I перестали указы с матом писать, а до этого как за здрасте, в гос бумагах мат использовался, а тогда люди чаще чем сейчас церкву посещали :lol: Я конечно не призываю всех использовать матерные слова в своём лексиконе, но и когда "матерятся в тему" то не осуждаю. Мат под понятие "сквернословия" не всегда попадает.


Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2661
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3678 раз
Поблагодарили: 2732 раза

Сообщение

Чтобы вы не делали, помните, что время замаливать грехи наступает тогда, когда проходит время грешить :-)
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

Сообщение

kok74 писал(а):
Савок писал(а): Материться, вообще, никогда нельзя.
А вот тут позвольте не согласиться. Это при Петре I перестали указы с матом писать, а до этого как за здрасте, в гос бумагах мат использовался, а тогда люди чаще чем сейчас церкву посещали :lol: Я конечно не призываю всех использовать матерные слова в своём лексиконе, но и когда "матерятся в тему" то не осуждаю. Мат под понятие "сквернословия" не всегда попадает.
Мат, хочешь ты того или не хочешь - постепенно снижает словарный запас. Неоднократно встречал людей, которые, если не употребляют мат, просто молчат! Реально - смешно наблюдать. Но при этом грустно. Я и не отрицаю мат полностью. Некоторые анекдоты, и весьма неплохие - без мата и не анекдоты. И когда батарея на ногу падает, я не говорю, что "ой меня повреждены мягкие ткани ноги путем воздействия тяжелого тупого предмета". А выражаюсь, чаще всего, коротко и емко.
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение

Вернуться в «Беседка»