Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Верите ли вы в энергетику найденных вещей

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Поражен Вашей прозорливостью, сударыня! только я не пытаюсь оправдоваться, а пытаюсь понять, что заставляет людей тащить домой энергетически опасные предметы, предварительно не очистив их в храме, а потом еще и барыжить вышеупомянутыми предметами на аукционах, то ли элементарная безграмотность, то ли оголтелый атеизм, то ли пофигизм. И это и есть ваш клуб?


Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

Про деньги - на клады накладывались проклятия в старину, это факт, но не факт что нашедших эти клады постигала кара неземная. Про оружие- энергетика из ряда вон, так как много кого из него поубивали, но опять же не факт что кому то будет плохо от того что он его коллекционирует, если только это законно :-) Про крестики нательные- читал недавно историю не помню где , но очень поучительную процитирую бегло на память: Маленький мальчик нашёл на улице крестик и принёс его домой, мама у него спросила где он его взял и зачем домой приволок, на что он ей ответил- нашёл на улице, а почему домой принёс ? так на нём написано "СПАСИ И СОХРАНИ" вот я и сохранил. Да и ещё тоже не помню где читал , кто то задал вопрос Батюшке можно ли крестик найденный с земли подымать, на что он сказал " Конечно можно, носить не обязательно, но поднять и оставить у себя можно, чужие проблемы на вас не упадут из за этого.
Вывод: что нашёл если нравится и законно то забирай, ничего не будет. Мир всем!Ё :-)
Аватара пользователя
MurziK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 248
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Макс
Местонахождение: ст. Кривянская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение

landowner, а когда Вам сдачу в магазине дают, Вы наверное отказываетесь со словами:"деньги это зло" или "выдайте мне сдачу только купюрами которые не кто в руки до меня не брал, ато у остальных энергетика плохая", а кирпич летящий с крыши тоже энергетически опасный предмет, так что теперь нужно его в церковь очиститься отнести, тогда он не больно на голову упадет :lol:
Порядочный человек банк ограбит, но долг отдаст.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Верю.
Кстати, и монетки могут быть не так уж и безобидны, особенно поднятые на старых перекрёстках, да и сейчас типа колдуны этим грешат: снимают всякую фихню, запечатывают в какую-нибудь вещицу и подбрасывают на перекресток- кто поднял тот ту фихню на себя и принял...как то так. А на мелочь, точнее с помошью мелких денег холодное оружие от "крови""очищают"...потом эту мелочь раскидыват на дороге... Деталей этого обряда я не знаю, но то, что такой обряд есть, я знаю точно.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

landowner писал(а): пытаюсь понять, что заставляет людей тащить домой энергетически опасные предметы, предварительно не очистив их в храме
А в каком храме очищаете Вы свои находки? hmmm
По-моему, в этой теме энергетически опасны только Вы, landowner. :embarrassed:
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
обанан
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 127
Стаж: 10 лет
Имя: Сергей
Местонахождение: adler
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение

Доброго дня всему чесному люду! А я считаю так , что те или иные вещи ,и кому ценности , а кому хлам! Короче нас выбирают вещи и кладухи! Всем по заслугам , кто чего достоин! Вот блин пипец , еду еду и решил завернуть на лево часик в хосте пробежать. И меня нашла редкая вещь.))) ну конечно мы друг другу помогли увидиться))) но суть напрашивается и как тут не крути!!! #star#
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Не успел додумать думку- аккумулятер на телефоне сел...
Однако, мне думается, не всё так плохо: мы же, в общем, тоже в некотором смысле колдуны и над каждой найденной в поле вещью проводим очищающие ритуалы, а проточная вода имеет свойства не только грязь смывать, но и энергетические "лохмотья" тоже... ;-) Только что родниковая вода для очищения была бы лучше...
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4430 раз

Сообщение

эх!! Можно сколько угодно тут вступать в полемику,от этого ни чего не изменится. Все,что собирали так и будут собирать. Лично, мне как человеку глубоко атеистичному,вообще параллельно на всякую энергетику и прочий бред. Но фиг с ним)) давайте на секунду допустим существование этого бреда. ВОПРОС к Тс!! А, если моя личная энергетика сильнее всей отрицательно заложенной,в найденных предметах,энергетики. Что тогда?? А в своей энергетике я не сомневаюсь. Пол форума подтвердят))))
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

Энергетика есть ещё какая!
Я как войнушник знаю!
Был на реконе а там дед барыжил МПхами Испанскими новоделами, я схватил давай щёлкать.
Ни о чём в обще.
Через неделю попал в руки копанный минут 40 не мог из рук выпустить.
Та же хрень происходит при посещении музеев.
В троём были в Волгограде и три раза нас хотели выгнать потому как мы хватались за пулемёты.
Каждый не удержался и за что нибудь схватился.
В то же время какая нибудь китайская реплика не вызывает ничего.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

обанан, я примерно так старославянском колечко и византийскую монетку отыскал: колечко- "маячок на карте " засветился", а к византийке чуть ли не за шкирку к месту затащили.

Вернуться в «Беседка»