Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Копать одному или с напарником?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Евгений484
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 91
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение

А я вот теперь без напарника никуда ,только в ямки лезет и копать не даёт
Копать одному или с напарником? - 2.jpg


Аватара пользователя
klada.kop
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 422
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: Серёга
Местонахождение: Советский союз
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 173 раза

Сообщение

Считаю так, если напарник самостоятелен, подготовлен reader , и не ноет дай то, дай это итд ,почему бы и нет. ;-)
Оптимист изучает английский, пессимист китайский,реалист автомат Калашникова!
Аватара пользователя
Череп
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Стаж: 8 лет 2 месяца
Имя: сергей
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

:up:
Аватара пользователя
Paul_SD
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 111
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Пауль
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 194 раза

Сообщение

Евгений484 писал(а): А я вот теперь без напарника никуда ,только в ямки лезет и копать не даёт
У меня тоже такой напарник, после просмотра советского мультика "остров сокровищ" пойти на берег копать без него - это серьёзная обида. Приходим на берег - я ему рисую крестики на песке и под них прикапываю современную ходячку (2руб , 5руб) , пока он ищет клад под крестиками - я спокойно хожу с прибором. Домой идём через магазин - напарник покупает конфеты на свои найденные "клады".
Изображение
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

Paul_SD писал(а):
Евгений484 писал(а): А я вот теперь без напарника никуда ,только в ямки лезет и копать не даёт
У меня тоже такой напарник, после просмотра советского мультика "остров сокровищ" пойти на берег копать без него - это серьёзная обида. Приходим на берег - я ему рисую крестики на песке и под них прикапываю современную ходячку (2руб , 5руб) , пока он ищет клад под крестиками - я спокойно хожу с прибором. Домой идём через магазин - напарник покупает конфеты на свои найденные "клады".[/quoкрес очень правельно что приучаеш сына к кому так держать
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
КРУГ
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 8 лет 2 месяца
Имя: Круг

Сообщение

Лучше всего с хорошим напарником , если такого нет то лучше одному чем с кем попало .
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Все время копал пляжи,там естественно только один,и по тихому,но в прошлом годе понравился обычный коп,толпа народу,весело,и находок много,в конце дня есть на что поглядеть,все довольны и счастливы.
Но вот буквально вчера поломилась машина,один выходной,прозвонил всем кого знаю,у всех
"то конь стал,то ху.. встал,то сосать не умеют" :lol: Теперь опять подумываю,а не уйти ли на вольные хлеба,сам себе хозяин :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Митяй писал(а): Теперь опять подумываю,а не уйти ли на вольные хлеба,сам себе хозяин
Правильно, правильно! Надо уходить на вольные хлеба. Сам себе хозяин, ходишь, где хочешь, сам с собой-разговариваешь (но если в форме диалога-это уже клиника) , а если с собой надоело, можно и с Дедом потрещать, сигарет там, сахарку, монеток ему подогнать, чтоб шашку, или на крайняк штык-нож подсуетил. Вот так бродишь по полям, по лесам и долам, бормочешь в пол голоса, ни тебе напарников завистливых, ни детей, бросающихся под катушку-красота!!! Что еще надо. истинному копателю, чтоб достойно встретить старость: горстка имперских какалов, ржавая шашка, пара гнилых штыков, да три КамАЗа гильз, вот оно щастие, настоящее!
Аватара пользователя
рогозей
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 95
Стаж: 9 лет
Имя: РОГОЗЕЙ
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение

одному скучно и не безопасно, бывает днем времени нет едем ночью , а одному ночью вообще не безопасно, волки и шакалы кругом.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

рогозей писал(а): одному скучно и не безопасно, бывает днем времени нет едем ночью , а одному ночью вообще не безопасно, волки и шакалы кругом.
Да не один я,у меня есть собака "Ганс",жена Лена,Газель дом на колесах,и три рации :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.

Вернуться в «Беседка»