места копа

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 9
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 565 раз

#81

Да то понятно, шансы везде есть. Просто интуиция подсказывает, что раньше это были полноценные озера, поэтому там может и много чего есть, только взять очень тяжело будет. Либо если морозы серьезные настанут выморозкой, либо опять же либо - по жаре, если пересохнет. В обоих случаях проходить только киркой или ломом, лопатой такое дело не осилить.
Сверху войны есть шансы пособирать, тем более, как пишут, раньше весь военный шмурдяк в болота с оврагами и определяли, чтобы на полях не мешался. Но палево там ппц, места населённые, посещаемые и просматриваемые, даже порося не пожарить. Толку тогда от той войны? Пофоткать для спортивного интереса? А на полочку?. . :(


Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1840
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Репутация: 42
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2043 раза
Поблагодарили: 1998 раз

#82

Там вымораживать и выслушивать нечего. Уже практически всё высушено.
На работу месяц мотаюсь мимо этой вызженой поляны, глаза по пять копеек от таких просторов.
Кто чё найдёт, расскажите :(
Там кобяково городище дофига веков существовало, практически напротив через дон.
Мож кобяковцы чего нибудь прирыли в укромном месте? :lol:
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8264
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18924 раза
Поблагодарили: 8392 раза

#83

Менталист писал(а): 13 ноя 2021, 07:59:52 Проверял кто эти болота?
Чёта лезть стремно, вдруг засосет :lol:
В этих "камышах" в начале 20-х шкерилась известная банда, так что можно теоретически много чего найти) их потом там же и ликвидировало огпу, целая спецоперация была, как щаз помню _paffka_
[/quote] квак сейчас помню-лечу это я лечу :lol: dive1
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#84

ИВС писал(а): 14 ноя 2021, 08:51:35 Мож кобяковцы чего нибудь прирыли в укромном месте?
Закобячили ;-)
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1840
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Репутация: 42
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2043 раза
Поблагодарили: 1998 раз

#85

Сёдня ехал с работы и по дурости вперся в это пипелище.
Нефик там делать. Ни то что копать, там реально ходить не возможно.
Через пол часа был в саже как трубочист.
До редких сигналов не докопаться, оказывается камышовые корни покруче брони т-34
:lol:
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 9
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 565 раз

#86

Знакомо, лазил по палу. Чем такие места хороши - они могут быть вообще небитыми, не каждый в это говно полезет :lol: Но и находок будет не особо. Хотя пул однажды поднимал практически в камышах.
Самая странная находка - заточка в болоте на зелёном острове, по виду поздний совок. Делали с любовью: в рукояти свинец, матерчатая изолента, чтобы рука не скользила. Думаю не просто так её там бросили, 100% крови попробовала.
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 45
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

#87

ИВС писал(а): 12 ноя 2021, 18:39:52 В Ростове напротив александровки выжгли камыш на левом берегу дона, почти до Батайска. Уже как месяц выжгли.
Лично я такое пипелище впервые там наблюдаю.
Проверял кто эти болота?
Чёта лезть стремно, вдруг засосет :lol:
Место это кстати очень интересное, как приморозит я туда обязательно рвану. Там в гражданскую хорошие рубки были. На похожем месте перед старочеком км за 5 в камышах которые согжгли я находил останки от примерно 10 шашек и около 20 наборов к ножнам шашек , была рубка там. Вот только в болотах этих черный металл совсем не сохраняется, а цветной нормально .
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1840
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Репутация: 42
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2043 раза
Поблагодарили: 1998 раз

#88

Да был я там.
Копать не возможно.
Да и камыша выгорело в разы меньше чем казалось с дороги :(
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
mindeley
Старожил
Старожил
Сообщений: 558
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 39
Имя: михаил
Местонахождение: Миллерово - Ростов
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 461 раз

#89

Копал по выгоревшему камышу на Зеленом острове , находки были и монеты пока в грязи хорошими казались , конечно копать по корням камыша лучше с топором sarcastic но самое интересное было когда помыл выкопанные монеты , такое впечатление что монеты короед поточил.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 9
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 565 раз

#90

mindeley писал(а): 14 дек 2021, 20:44:02 Копал по выгоревшему камышу на Зеленом острове , находки были и монеты пока в грязи хорошими казались , конечно копать по корням камыша лучше с топором sarcastic но самое интересное было когда помыл выкопанные монеты , такое впечатление что монеты короед поточил.
На зелёном они и из леса не лучше. Только две монеты в более-менее сохране там поднял: павловскую копейку и две копейки раннего совка, до 30-х. Остальное от хлама до полного хлама. Почва видать агрессивная, сохрану не способствует.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»