Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Местные , или секреты дипломатии .

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Была у меня одна встреча... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

 

Дождь ночью прошел , дороги непроезжие в деревне стали , машину я оставил у товарища во дворе , сам пешком пошел на край деревни - на поясе фляжка с  "огненной водой" , лопата на плече...находочки радуют...Невдалеке пастух крупнорогатых пасёт - современный пастух...на скутере , иногда ко мне подъезжает , хлебнём из фляжки , закурим...солнышко светит , птички поют... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img] красота...Тут один крупнорогатый , с колечком в носу , на меня пошел...

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-14-0-17659800-1392628329.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-14-0-17659800-1392628329_thumb.jpg[/img]</a>

 

Смотрю - не шутит рогатый...а до речки далековато : "Чувствую...не доеду"...Хорошо , что японцы (или китайцы) скутера резвые делают  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] , а то не писал бы я сей-час тут...

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-14-0-66888900-1392628548.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-14-0-66888900-1392628548_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Местные , или секреты дипломатии . - 4299_1.jpg
Местные , или секреты дипломатии . - image224.jpg


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Не тому хлебать давал....обиделся.
Последний раз редактировалось Sapper 17 фев 2014, 17:44:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей_ipb4_import176
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Всегда все нормально было, подойдут, посмотрят, походят, поспрашивают, подождут пока что-нибудь найдёшь, на двадцатой пробке находятся неотложные дела, потом только издалека рукой машут [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Всегда все нормально было, подойдут, посмотрят, походят, поспрашивают, подождут пока что-нибудь найдёшь, на двадцатой пробке находятся неотложные дела, потом только издалека рукой машут [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
</div>

Вот точная характеристика взаимоотношений [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
серый345

Сообщение

если местные босяки захотят прицепится к тебе ... то прицепятся...и наплевать им что ты делаешь...с клюшкой по полю ходишь или просто идёшь...им лишь бы кулаками помахать...а повод всегда найдут...
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>если местные босяки захотят прицепится к тебе ... то прицепятся...и наплевать им что ты делаешь...с клюшкой по полю ходишь или просто идёшь...им лишь бы кулаками помахать...а повод всегда найдут...
</div>

Нервный у вас, однако, народец.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Частенько подходят на копе местные и в городе и в районе, общаюсь без проблем, частенько ходили рядом со мной особенно в городе и смотрели как я монетки нахожу, дети в восторге. 

Мне не нравится как некоторые копатели ведут себя с деревенскими, уж больно высокомерно, как будто они люди второго сорта, от того и отношение к нам соответствующее. (наблюдал как напарник на копе общался с пастухом...).

Не знаю мне довольно просто общаться и с молодежью и со стариками.

 

Главное во всех случаях оставаться человеком и стараться контролировать себя и ситуацию.
серый345

Сообщение

что нервные то да...были малолетки одни.. постоянно стариков донимали...посадили их...хотя надо было раньше  их ещё удавить...поспорили между собой...легко ли человеку голову отрезать или нет...ну и проверели на одном  пожилом человеке...вот такие и ещё похлеще живут в нашем районе...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>что нервные то да...были малолетки одни.. постоянно стариков донимали...посадили их...хотя надо было раньше  их ещё удавить...поспорили между собой...легко ли человеку голову отрезать или нет...ну и проверели на одном  пожилом человеке...вот такие и ещё похлеще живут в нашем районе...
</div>

 

У меня знакомого парнишку со Светлого в конце 1980х, одногодки зарубили топором и в костер бросили...

И все из за теплого места для ночевки. В тайгу ходили зимой или по весне ставить петли, ну и решили заночевать, место для ночевки часто делают на костровище где земля прогрелась, вот это место и не поделили и парня теперь нет...

Так что да, на Дальнем востоке нравы суровые, хотя дураков везде хватает.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Накаркал я наверно, о возможности диалога...

На второй день копа в районе бродили сначала по огороду у родственника и сместились по нему на окраину деревни.

Выплывает от куда то не адекватный дед, ни здрасти тебе ни привет - Че шаритесь здесь, че надо, идите в свои огороды и так лазьте

Я ему вопрос. вежливо так - А это что ваш огород???

Его еще больше понесло - Щас позвоню и побежишь и лопату свою потеряешь.

Я как человек вежливый и к тому же зная что в селе живет дядя. конфликт развивать не стал.

Напоследок потявкав еще в нашу сторону он удалился...

 

Позвонил своему дяде и описал ситуацию с этим не адекватом, на что он сказал - Пошли его на ....

Мы еще немного покопавшись в том краю удалились. т.к. время близилось к отъезду, да и под катушку попадался один чермет и проволока аюминиевая.

 

Вот вроде бы событие не значительное, а настроение опоганили. Дикие какие то люди...

Хотя в прошлом году там же многие проходили либо мимо, либо подходили и интересовались потом уходили восвояси.

 

Как говорится - Вроде мелочи, а осадочек то остался...

Вернуться в «Беседка»