Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

все интересное о своем крае

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=10400]2015-04-25_074726.png[/url] вот как выглядит могила Улукиткана...на фото местный чиновник...посетил могилу в ходе своей поездки...планируется создать в посёлке что то типа  эвенкийской деревни для туристов... в ходе своей поездки нас фотографировали...фото помню выставлялись потом в школе... в школьном музее просмотрел...ненашёл...хотел переснять себе на память...
</div>

 Ого, а я думал, что Улукиткан, вымышленный (сборный) персонаж, а оказывается даже могила есть... Федосеевым зачитывался в отрочестве...Так и не побывал на Становом, ну может еще все впереди!!! Спасибо за интересный факт!!!  


серый345

Сообщение

 многие тоже так думали...прожил человек удивительную жизнь...во время гражданской...в его поселении японцы стояли...контролировали местные прийска...как говорят у него на ружье метки были обозначавшие какого зверя убил...после смерти ствол попал в областной музей...но как говорили нам в Бомнаке был украден... вот только правда это или нет...я не знаю...в областном музее бывать не приходилось...когда туда ездили нам говорили мол там север...прохладно...берите тёплые вещи...приехали...жарче чем у нас... когда там устраивают день оленевода...многие стараются туда попасть..очень мол весело праздник проходит...
Последний раз редактировалось серый345 26 апр 2015, 06:12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Честно так аж прям стыдно. Арсеньевым и зачитывался и два фильма наши смотрел не один раз, правда старый больше нравиться, он по книге, а с Соломиным тоже интересный, но уже фантазии много. Надо Федосеева почитать.........
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Злой дух Ямбуя я смотрел, правда давно, очень понравился.
серый345

Сообщение

как и Дерсу ...Улукиткан тоже погиб трагически...помнится в старом журнале охота была статья про смерть Дерсу...человек писал со слов соседа предок которого нашёл в тайге каторжника который убил Дерсу...но и самому хана пришла...перед побегом с каторги чтоб снять кандалы он руки какой то фиговиной мазал...руки стали сохнуть...сделались тоньше...кандалы то он снял...только руки кончил...вот этот каторжник умирающий и рассказал как и что было...но я думаю что у многих русских иследователей были вот такие проводники...просто нам про это неизвестно...
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

А  что было бы если бы Арсеньев не подарил Дерсу ружье? И жыв был бы Дерсу. Но сдесь вырисовывается старая дилемма, мы выбираем дороги или дороги выбирают нас?
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

О дорогах...

Название Великой Сибирской реки ЧУМЫШ не зря связывают со словом "чумной"...

"Верным путём идёте, товарищи!.."

 

[url=http://[censor].info/]Изображение[/url][url=http://[censor].info/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Последнее фото точь точь моя дача. До меня асфальт дотянули, а дальше................
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  У нас в городе есть достопримечательность - памятник Чапаю,сделан довольно реалистично,доказательством этого являются сапоги,оба на правую ногу,как известно в гражданскую мало кто жировал.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2015/post-565-0-73599000-1431582382.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2015/post-565-0-73599000-1431582382_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2015/post-565-0-12174400-1431582441.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2015/post-565-0-12174400-1431582441_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2015/post-565-0-13864600-1431582458.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2015/post-565-0-13864600-1431582458_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
все интересное о своем крае - P5060494.JPG
все интересное о своем крае - P5060487.JPG
все интересное о своем крае - P5060493.JPG
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

А мне кажется, что сапоги нормальные, просто их по-пьяне одели левый на правую ногу, а правый....

Вернуться в «Беседка»