Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как дела. что нового в жизни...

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
серый345

Сообщение

я тоже любитель собак...будь больше возможности держал бы несколько пород...по охоте...знакомый щенка взял от рабочих собак...так он кроме палок больше ничего носить не желает...так что тут  как повезёт...а вообще  Саня мои поздравления...


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>я тоже любитель собак...будь больше возможности держал бы несколько пород...по охоте...знакомый щенка взял от рабочих собак...так он кроме палок больше ничего носить не желает...так что тут  как повезёт...а вообще  Саня мои поздравления...
</div>

Спасибо, Серега, за поздравления!

Жизнь покажет что вырастет, покрайнемере попытаюсь его к зверю приучить и птице.

Этот малыш на кануне когда я еще предварительно созванивался с заводчиками у них чуть подрощеного цыпленка не удавил, у них по двору живности много, так вот схватил за глотку и потащил уже, жена говорит еле догнать успела пока не задавил.

Ну и у меня как уже писал на котов реагирует уже от чашек их за хвост пытался оттащить.

 

Будем учить как говорится, а там как кровь себя покажет.

Сучку в любом случае буду брать.

Пока там были у покупателей, сучонка все у моих ног терлась, но у нее уже хозяева практически есть.

Размерами кстати с сестрой различаются и комплекцией.

Сучонка и по виду и взгляд нежнее и сама чертами - ну девка одним словом... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

 

А кобелек с таким серьезным суровым взглядом. 
серый345

Сообщение

я только девок и беру...с кобелями как то проблем что ли больше....более беспокойнее что ли они....
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>я только девок и беру...с кобелями как то проблем что ли больше....более беспокойнее что ли они....
</div>

Я тоже такого мнения придерживаюсь, но для разведения в любом случае кобель нужен, да и охотятся я посмотрел в основном вдвоем, втроем.

 

Зимой попробую маленькие нарты соорудить пусть внучу тягает заодно выносливости поднаберется и грудь разовьет.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Поздравляю Саня с новым и верным другом!

Теперь главное в воспитании не упустить момент!

У меня сосед на площадке тоже лайку держит (сучка), как во двор выводит, так всех дворовых кошек на деревья загоняет и облаивает)))
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
Привет всем форумчанам!!!

Вчера стал счастливым обладателем двух месячного щенка Западно Сибирской лайки.

 

Предполагалось сначала купить сучку, но хороших не попалась, а сестра Бурана уже занята, 

Так что буду подыскивать приличного шенка лайки сучки, другой масти, и глядишь в будущем обзаведусь прекрасным потомством и хорошими ушастыми друзьями.

Теперь придется кроме копа уделять время охоте с собаками, будет чем заняться зимой, погоняем белок в парковых зонах города для начала. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

</div>

Поздравляем! Новый друг 

Появился в доме вдруг: 

Мокрый нос, четыре лапки 

И мочиться любит в тапки! 
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Поздравляю Саня с новым и верным другом!

Теперь главное в воспитании не упустить момент!

У меня сосед на площадке тоже лайку держит (сучка), как во двор выводит, так всех дворовых кошек на деревья загоняет и облаивает)))

</div>

Спасибо, Альберт!

Мой тоже уже освоился, домашних котов всех застроил.

 

Спроси если не трудно у соседа будет ли он случать  свою собаку в  ближайшее время.

И если получится сфотографируй собачку.

Хочу себе еще сучонку купить, за зиму.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Поздравляем! Новый друг 

Появился в доме вдруг: 

Мокрый нос, четыре лапки 

И мочиться любит в тапки! 

</div>

Спасибо, Володя, за добрые строчки! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Поздравляю Саш! Сам ЗСЛ держал 16 лет. Чуть позже фото могу скинуть некоторых из них.

Если хочешь поддерживать рабочие качества теперь придётся ещё и ствол брать, как минимум хорошую пневматику. Лайка должна видеть результат своей работы, а результат её работы это выстрел. Не видя результата она не будет развивать в себе (совершенствовать) рабочие характеристики.

Не знаю как у вас, а у нас работа по зайцу считалась пороком и собаки за это нещадно наказывались. Тягу собаки к зайцу искореняли любой ценой.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 05 сен 2014, 17:02:52, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Поздравляю Саш! Сам ЗСЛ держал 16 лет. Чуть позже фото могу скинуть некоторых из них.

Если хочешь поддерживать рабочие качества теперь придётся ещё и ствол брать, как минимум хорошую пневматику. Лайка должна видеть результат своей работы, а результат её работы это выстрел. Не видя результата она не будет развивать в себе (совершенствовать) рабочие характеристики.

Не знаю как у вас, а у нас работа по зайцу считалась пороком и собаки за это нещадно наказывались. Тягу собаки к зайцу искореняли любой ценой.

</div>

Дима, спасибо за поздравления!

Я сегодня уже просматривал сайты и отзывы по охоте с пневматикой, вполне реальная возможность. У меня в 90х были два пневмат ствола, пистолет и винтовка однозарядные, мы ради охотничьего азарта иногда выходили в рощу по воробьям пострелять, бьет даже простой пулькой на вылет, а если уж взять спортивную пулю утяжеленную или есть еще заостренные, то думаю результат будет на лицо.

Можно еще с рогатки попробовать, пацаны на востоке из рогаток и белку и бурундука били без проблем. Я стрелок с рогатки по молодости знатный был.

 

А по зайцу я честно говоря не в курсе всех этих нюансов...

Возможно за это наказывали собак соболятниц, которые чисто по пушному зверю работали, чтобы они на зайца не отвлекались.

 

Сегодня скачал три книги по охоте с лайками, буду грамоте учиться.

Огнестрел пока нет в планах брать, это пока просто спортивный интерес и только для того чтобы собаке удовольствие доставить, да самому посмотреть как в реале работает.

 

А своих собачек фотки конечно покажи, с удовольствием посмотрю.

Немного позже, дней через несколько как освоится путем, сфотографирую и покажу своего.

Вернуться в «Беседка»